Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Не знаю, дело в программе или я, делаю что-то не то.
Создал два 3D узла, один в центре координат, второй со смещением по Х на переменную "длина". Создал профиль и выталкивание "До узла". На торцах, для получения детали нужного варианта применил "перемещение граней". Начал вставлять в сборку созданный фрагмент, и тут выяснилось, что он ведет себя в некоторых вариантах не адекватно. Длина выталкивания, либо улетает за пределы узла, либе не доходит до него, хотя сам узел перемещается в соответствии с параметром переменной.
Решил поменять операцию создания тела, сделал выталкивание "Значение", история таже самая. Поменял выталкивание на тело по траектории. В качестве траектории, выбрал путь от первого узла до второго. История опять повторяется. Узел соответствует переменной, а тело либо длиннее либо короче. Подскажите пожалуйста, что не так.
Скрины и файл прилагаю.
Скрины.zip (2.9 МБ)Наличник.grs (42.04 КБ)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
vite написал:
Ну если мыслить категориями пользователя, который не понимает что делает
Да ладно. Если вернуться к его вопросу про осевые на проекциях, и познакомиться с его способом расположения детали для проецирования, становится понятно - всё он хорошо понимает :bal:

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Вам нужно прекратить троллить и позориться!
Так вот, что ты произносишь стоя у зеркала, перед выходом на арену.

А по делу, если программе дают понятное задание, она строит без лишних вопросов. А вот если задача не определена до конца, то она предупреждает об этом. Но, стоит расставить все точки над i, все строится.

https://radikal.ru/video/gRsBEC8jDjE
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Уважаемые разработчики, как-то на форуме ссср3d.ru, поднимался вопрос про то, кто как делает неГОСТовые призматические шпоночные пазы. С тех пор утекло много воды, и сейчас в ТФ вполне удобно делать стандартные пазы, но вот с нестандартными, приходится шаманить. Может быть, стоит добавить такую возможность в окошке параметров шпоночных пазов. Я думаю, многие оценят


Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Шурик написал:
И так вопрос:
- его реально где-то держат конструктором, или это ещё один, из множества "особенных"?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Возможны ли классические построения (линии построения) без тригонометрических функций такого простого профиля?
Элементарно!!!
Изменено: Юрий Мясоедов - 09.02.2022 14:18:25
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
А с осевыми вообще в программе беда.
https://radikal.ru/video/tYobFKiwCBr

Вот интересно, кто Вы больше? )&%_)(&Q)%&%+# ?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
При создании оси на проекции с разрывом
Что-то Вы там накосячили. Ибо, осевая, строится без лишних телодвижений.

https://radikal.ru/video/qCfDY0V4fZC
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Максим Соколов написал:
как собирать модель для исключения подобных проблем?
Ну к примеру, вот так

https://radikal.ru/video/b0ljW9dWZHa
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Максим Соколов написал:
Детали после корректировки не двигаются?
:idontnow:
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Максим Соколов написал:
Но эта проблема любой версии тефлекса.
Ой наговариваете. Вот, Ваши же детальки, собираются в подъёмник, и очень даже работают.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Так как удаленные сообщения вернулись не все, повторюсь.
Инструмент, фотореализм, работает некорректно. Изображение используемое в качестве фона, в создаваемой картинке вставляется перевернутым.

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Marcin написал:
Я хочу скрыть все элементы, кроме одного, над которым я работаю. Как это сделать в T-Flex?
Скрытый текст
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Цитата
DSK написал:
О:) А Крамарчук взял и выбрал SW с PDM от них.
Забавная история. Почему-то, когда читаю посты от "Крамарчук" = "DSK", постоянно всплывает образ :-@ генерального литейщика, Сергея Кишкина.
Несколько 3D профилей на одной рабочей плоскости, Как в альтернативных CAD - Creo, SolidWorks, Kompas...
 
Цитата
DSK написал:
Я бы вас на работу к себе не взял
А Вы бы не могли, указать, то место, где я занимаюсь поиском работодателя? Тем более такого, как вы.
Несколько 3D профилей на одной рабочей плоскости, Как в альтернативных CAD - Creo, SolidWorks, Kompas...
 
Цитата
Дмитрий Крамарчук написал:
Кол-во элементов мне необходимо такое же как на моем видео. Способ построения тоже, только вращение, т.к. отверстие может стать ступенчатым и т.п.
Начинать нужно с главного, убирать с панели чуждые Тефлексу команды. А дальше, всё до неприличия элементарно https://youtu.be/97juBhh3gAU
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Brom25 написал:
Есть ооочень давний отрицательный опыт конвертирования в форматы автокада из T-Flex CAD.
:idontnow: конвертируется прекрасно.
Из тонкостей, нужно уточнить версию автогада у конечного пользователя, чтобы указать её при конвертировании. Ну и ещё, есть маленький нюанс, при создании проекции подлежащей конвертированию, в свойствах, нужно снять галку "осевые линии", иначе, конечному пользователю придется убирать осевые в ручную.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Brom25 написал:
Конвертирование в *.dwg и *.dxf еще не пробовал - не уверен, что поможет.
Как можно быть уверенным в том, чего не делал?
Страницы: 1