Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Может кто нибудь поделиться крупной сборкой (более 1000 деталей) и что бы была не из учебной версии, хочу проверить производительность рабочей станции.?
Изменено: Lamer - 21.03.2021 16:47:14
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Не закрывается окно крестиком на вкладке как раньше, такое происходит если у файла который хочу закрыть стоит галочка "автосохранение" в параметрах 3D фрагмента и открыта сборка в которую этот фрагмент вставлен.
https://youtu.be/HUAmG_WeQVw

При попытке редактировать отношение поставленное отдельно, оно не редактируется.
https://youtu.be/ceZnkLQvTRU
Изменено: Lamer - 02.12.2020 02:48:59
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
да, на видео ошибка явно есть, актyальная версия ТФ КАДа?
v 17.0.27.0
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
SaprOnOff86 написал: похоже локальная проблема:
вроде удалось более менее локализовать сценарий проблемы, при первичном выборе операции круговой массив, в окошке "основные параметры" иконки схемы размещения выглядят стандартно, и есть мерцание в окнах "в обратном направлении", в этом состоянии при попытке изменить количество копий все зависает и приходится сбрасывать операцию через закрытие окна в панели задач. Если во время выбранной операции круговой массив свернуть (если было развернуто) или развернуть (если было свернуто) окно программы то иконки "схема размещения" меняют свой вид и становится возможным изменить количество копий по стандартному сценарию. ХЗ локальная это проблемма или нет, но это явно какой то баг возможно связан с разрешением окна.

https://youtu.be/i2Bfwb7Yp6s
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Плохо строится круговой массив, точнее на моменте перестройки количества копий зависает. С линейным все норм при тех же действиях.
https://youtu.be/BvNYngt_SxA
Изменено: Lamer - 17.11.2020 01:40:06
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:

От задачи. Если у копий не будут меняться исполнения, внешние параметры, то удобнее конечно копией, т.к. редактировать в одном месте. Но если что-то такое возникнет или работаете из ПДМ, то лучше фрагментами. Также нужно знать используются ли коннекторы у копий, если да, то лучше фрагментами.
Благодарю.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
подскажите пожалуйста, как лучше делать в сборке, вставлять фрагмент несколько раз, или делать копию ранее вставленного фрагмента (при условии что нужно получить одинаковые 3D объекты).
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Шурик написал:
ну как-то так
блин, точно, проглядел в настройках.( благодарю все получилось
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Шурик написал:
И где сложность?
у меня не выходит сделать уши в одну плоскость с ребром детали
Изменено: Lamer - 02.11.2020 16:14:41
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
помогите пожалуйста преобразовать (развернуть) деталь в лист, а то я чет пытался пытался, но не получилось.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
лучше не делать такие картинки проекциями, если хотите чтобы она "на лету" менялась, а отрисовать(или скопировать готовое с РП) на линиях построения.
скопировать с РП не получится это тело вращения, оно бутет не похоже на то что получается при проекции или разрезе(
Цитата
Sila Musli написал:
параметризация одинаково работает на всех типах листов)
я и не спорю)) только как это объяснит как сделать что бы "на лету" менялась картинка.

ближайшее решение мне видится в создании отдельного листа с рисунком управляемым переменными, и уже его использовать в пользовательском диалоге. Можете сказать я в правильную сторону иду или лучше как то по другому?
Изменено: Lamer - 09.10.2020 14:08:30
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Понял как делать пользовательский диалог со статичным отображением тип такого:

как сделать что бы картинка в диалоге менялась после изменения переменных?
Изменено: Lamer - 05.10.2020 14:24:51
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Шурик написал:
Проще построить РП с привязкой к грани
Цитата
SaprOnOff86 написал:
вероятно я не однозначно выразился, но это и имелось ввиду:)

спс, получилось
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
грань плоская получилась, по картинке не очень понятно без файла?
Если там "пропеллер" - то никак, придется в стороне построить РП и на ней уже что-то чертить.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
подскажите пожалуйста, как чертить на грани образованной операцией "по сечениям"?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Приветствую, хочу сделать фитинг для контейнера по ГОСТ Р 51891-2008 (ИСО 1161:1984), застопорился на том как сделать в одном файле 2 варианта фитинга, сделал верхний правый, хотел сделать нижний правый отзеркалив. но запутался в том как переменные сделать что бы выбирать при вставке между верхним и нижним. Подскажите кто знает как сделать лучше.
Благодарю, получилось.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Приветствую, хочу сделать фитинг для контейнера по ГОСТ Р 51891-2008 (ИСО 1161:1984), застопорился на том как сделать в одном файле 2 варианта фитинга, сделал верхний правый, хотел сделать нижний правый отзеркалив. но запутался в том как переменные сделать что бы выбирать при вставке между верхним и нижним. Подскажите кто знает как сделать лучше.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Lamer, к сожалению нет. Можно экспортировать в PDF(в том числе 3D) и потом уже просматривать на мобильном устройстве.
А в каком приложении на телефоне можно открыть 3D pdf?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
подскажите пожалуйста, а существует в природе T-FLEX Viewer для телефона, на андроид
Изменено: Lamer - 17.08.2020 15:30:27
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Шурик написал:
привязывайте не только первую точку направления массива но и вторую
ааа, теперь понятно почему он так смешно скукоживался при изменении линий привязки...

Цитата
Шурик написал:
сдергиваем одну точку обозначения сечения, включаем привязку (см. рис) и жмем ок
:D это просто... яб наверно никогда не догадался перепривязывать точки сечения.
благодарю все получилось.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.