Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кодировка названий папок и файлов в архивах
 
Загрузил два архива и обнаружил внутри другую кодировку в названиях папок и файлов.
Это так должно быть или кодировка действительно неправильная?



[ Закрыто] Неверное подтверждение пароля
 
Объясните, что просходит? Почему никаких полей для пароля нет, но я не могу ничего изменить бех «подтверждения пароля»?

Не все детали попадают на проекцию
 
Почему не все детали попадают на проекцию?
Делаю всё по видео — https://youtu.be/V_vCktoQqrg?t=3155
Вообще не понимаю как так получается, тупик полный…

Постоянный запрос на обновление ссылок
 
Постоянно при открытии трёх файлов (они на снимке открыты) просит обновления ссылок. Я подтверждаю, но потом снова просит, если поочереди эти файлы созранять после подтверждения. И так по кругу.
Подскажите, пожалуйста, что не так?
Версия учебная.

Изменено: andreikorzhyts - 27.11.2020 14:57:06
T-FLEX CAD Учебная версия - зависает при открытии файла
 
Не могу открыть ни один файл, всё зависает.
Переустановка не помогла.
Это же наблюдалось и в 16 версии, но там хоть как-то через раз было.

T-Flex 17 Учебная версия
Windows 10
Radeon PH-RX550-4G-M7https://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/PH-RX550-4G-M7/HelpDesk_Download/
Изменено: andreikorzhyts - 02.12.2020 00:54:47
Обрезка прокатных труб
 
Нужно совместить два тела прокатных прямоугольных труб под прямым углом для чего их нужно подрезать под углом 45 градусов (не сливать, а чтобы был виден шов). Как это лучше сделать?
Пробовал в другой проекции создавать на краях трубы дополнительное тело, чтобы вычесть его из трубы и создать таким образом её обрезание под углом, но профиль этого дополнительного тела не выталкивается, т. е. когда выбираю его профиль, то комманда выталкивания показывается в меню, но когда нажимаю, то разные меню выталкивания появляются, но самого выталкивания не происходит.
T-Flex CAD и лазерная резка
 
Можно ли подготовить из проекта T-Flex CAD файл раскройки деталей из фанеры для лазерной резки?
Генплан в T-FLEX CAD (учебная версия)
 
Нужно вычертить простой генплан с проездом, газонами, деревцами.
Уже есть опыт с T-FLEX CAD и не хочется тратить время на поиск и изучение новой программы для генплана.

Можно ли простенький генплан вычертить в T-FLEX CAD?

Если есть такая возможность, то куда начинать тыкать в программе и какие принципы в T-FLEX CAD для черчения генплана? 2D чертёж?
Почему в диагностике отображаются сообщения?
 
Посмотрите, пожалуйста, файл. Пробую освоить конструирование из профильных труб, вроде всё сделал правильно, в самой детали нет ошибок, но в сборке постоянно сигналят сообщения диагностики. Объясните, что происходит? Как это исправить? Что я сделал не так?
Как скопировать деталь в сборке, а не заново вставлять фрагмент?
 
Можно ли как-то просто выделить деталь и переместить её в другое произвольно место, но так, чтобы новая копия была абсолютно независимой. Пробовал операцию копирования, но потом не могу выделить только новую деталь да и перенести можно только в определённое место, вроде узла.
Чертежи для разных вариантов одной сборки
 
Как сделать разные чертежи для разных вариантов одной сборки?
Например, с одной из деталей и без.
Пытаюсь отключить видимость детали, сделать чертёж на одной станице, потом на другой странице делаю чертёж уже с видимой деталью, но на первой странице чертёж тоже перерисовывается и получается две страницы с одинаковыми чертежами с видимой деталью.
Версионный контроль проекта
 
Существует ли в T-Flex CAD версионный контроль проекта?
Страницы: 1