Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Доработка массивов, Сделайте массив более гибче в настройках.
 
Здравствуйте! Скажу просто. Есть объект у него имеется параметр длина. Этот объект входит в линейный массив, и при каждой новой копии пусть его параметр изменяется т.е. изменяется его длина.
Мне предстояло делать стеллаж при этом каждый его ярус уменьшался в длине (пропорционально указанному значению), пришлось каждый ярус делать отдельно. При наличии такой функции система-БЫ всё сделала автоматически.
Думал использовать булевый метод в режиме лесинки, урезающий каждый ярус, да вот только этот момент не отражает изменения в спецификациях.
Спасибо, за внимание.
Скопировать ссылку измерения состава изделия, Оптимизация в работе (быстрая функция)
 
Сделайте кнопку скопировать ссылку в окне по вызову измерения из списка составов изделий по спецификациям
Чтобы скопировать приходится включать флажок для разблокировки поля, а так просто будет кнопка - скопировать ссылку. Ааа?))
Вставка фрагмента, Получение чертёжного вида
 
Есть 3D деталь в ней (в файле) прорисованы чертёжные виды, затем эта деталь устанавливается в сборку (в другой файл - общий). Далее для общего оформления требуется получить чертёж всех деталей, [FONT="Arial Black", Gadget]почему нельзя сделать получение чертёжного вида напрямую из выбранных 3D деталей с уже заданными параметрами[/FONT], а приходится создавать независимый фрагмент с повторной установкой параметров?
Так можно запутаться повторно вводить параметры в каждую деталь, просто сделайте функцию - получить чертёжные фрагменты из текущей детали
Спасибо за понимание!
Исправьте ошибку. Залипает связь в именах переменных, Не удаётся системе обновлять связи по именам переменных
 
[SIZE=16pt][SIZE=12pt]Часто приходится наблюдать явления связанные с именами переменных когда порой даже удалённая переменная системой воспринимается как существующая. Много разных ситуаций в этой области происходит. Вот например не могу до сих пор найди глобальную переменную, которой уже нет, а система её видит, чистил реестр и всё равно при открытии детали глобальная переменная существует. Это так, накопилось, т[/SIZE][SIZE=12pt]еперь о текущей проблеме.
[/SIZE][/SIZE][SIZE=12pt]Приводится пример проекта в котором имеется наличие ошибки.
[/SIZE]
Откроем файл - Получить Куб


Переменная px3 была переменована на px4


Изменим внешний параметр фрагмента с кубом


Как можно увидеть арифметическая составляющая не смогла обновить имена переменных

Файл проекта: [URL=https://disk.yandex.ru/d/6_Op8Q7hprdBGQ]https://disk.yandex.ru/d/6_Op8Q7hprdBGQ[/URL][SIZE=12pt]
[/SIZE]

[SIZE=21.3333px]
[/SIZE]
Недоработка. Использование переменных, Система не обновляет список связей в использовании переменных
 
В 17.0.60 версии. Как и прежде всё также накапливается неиспользованный хлам в использовании переменных - это первая проблема. Вторая проблема сама очистка - приходится удалять с закрытием самого окна и вызова её повторно..
Глобальные переменные, Недоработка в организации глобальных переменных
 
С переходом на 17 версию внимание разработчиков в этой области не уделялось.
Глобальные переменные связанны с реестром, по всей видимости подразумевалось их считывание из других проектов. Такой вариант можно принять как специфический метод и на этом вся идея с глобальными переменными закончилась.
С командами setg, getg всё вроде в порядке, они по праву входят в логическую составляющую.
Хотелось бы мне добавить более организованную систему работы с гл.переменными. Увязать их с проектной частью в меню при создании проекта. Таким образом они будут входить в родительский объект. Вот здесь показано меню создание проекта в котором можно разместить редактор глобальных переменных.
Привязка к вершине, С использованием искусственного интеллекта
 
Сделайте так чтобы привязка к вершинам была умная. В случае если объект меняет свои характеристики и его вершины численно изменяются, пусть программа определяет хотя-бы по мировым координатам где была предыдущая привязка и создаёт автоматически обновлённую привязку к вершине с программно изменённым именем которая возникла в процессе трансформации объекта, а лучше конечно если находить вершины по сохранённой геометрии, если какой-то участок геометрии не претерпел изменения то найти вершину будет целесообразно.
Создание 3D узла, Добавьте новый вариант в создании 3D узла
 
Пытался найти вариант создание 3D узла между выбранными вершинами. Очень грустно прям что нет такого инструмента. Есть её аналогия под названием "в центре масс" - но нет в этом режиме выборки по вершинам
Рекурсия - подавляет творческий процесс, Одна из важнейших проблем в CAD системах - может-ли T-FLEX CAD хоть этим отличаться от остальных - в отсутствии этой проблемы
 
Это тема уже поднималась, но тут а хотел-бы по новому обозначить проблему в более широком своём пояснении.
Согласен в CAD системах есть одна общая черта - [URL=https://www.youtube.com/watch?v=uS3Gi3Gjb_0]зацикленность взаимосвязей[/URL] хотя мне приходилось демонстрировать возможности [URL=https://www.youtube.com/watch?v=Gj1eywnWyZc]3DMax[/URL] и [URL=https://www.youtube.com/watch?v=cKMSmBspJlg]Maya[/URL] в отсутствии этой проблемы.
Да есть способы обмана, это придание объекту новой трансформации (копии с переносом) и уже на этой основе создавать привязки к объектам.
Поймите одно, что к примеру для меня в больших проектах это вызывает запутанность в поиске исходных объектов, создаётся огромное древо вложенных трансформаций, и всё только по этой причине.
Изменено: Alex Ko - 21.01.2021 15:04:48
Пересчет ссылок, Упущена возможность пересчета ссылок
 
При использовании ссылок таких как например get("Доска 1","p1") и последующего изменения имени Доска 1 на Брус 1 ссылки  в объектах - НЕ обновляются, а приходится все ссылки переписывать вручную
Интервал на переменную
 
Полезно для защиты введения неверных данных от пользователя, а также корректного расчета полезно на внешнюю переменную установить параметры минимального и максимального значения с возможностью динамических изменений с учетом изменений параметров модели или чертежа
Смена имени группы, Смена имени группы - отсутствует
 
Или я не туда смотрю или этой функции нет.
Версия 16 T-flex
Попытался поменять имя группы, найти не могу, неужели никто из программистов не догадался создать возможность смены имени группы.
[URL=https://yadi.sk/i/QYa6sAewlx42Fw]https://yadi.sk/i/QYa6sAewlx42Fw[/URL]
Изменено: Alex Ko - 15.12.2018 15:13:48
Трасса функция - упущенная регуляция, Упущенный параметр управления через переменную
 
Версия 16.
В модуле построения есть функция Трасса, В разделе опций - (диаметр трубы) - поле значений не имеет возможности внести переменную.
Надеюсь на вмешательство умнейших специалистов.
Изменено: Alex Ko - 24.10.2018 15:50:38
Рекурсия при задании элемента, Неприятная ошибка, хотя логична и разрешима...
 
В моём случае возникла проблема элементарная когда была задана переменная с радиусом сферы, для этого пришлось применить функцию [U][I]Get("ИмяФрагмента", "ПараметрФрагмента") <- ковычки обязательны[/I][/U] и от этой переменной эту сферу пришлось сместить в одном из направлений.
Почему бы не сделать дополнительную функцию в перерасчетах фрагментов, где переменные помечаются как расчет в порядке последовательности изначально заданы самим пользователем.
Очень неприятная ошибка. Разрешите эту проблему Пожайлуста!
--------------------------------------
Обновленное сообщение, в ходе дискуссии, для ускоренного ознакомления предлагаю всем посмотреть причину ошибки
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=uS3Gi3Gjb_0]https://www.youtube.com/watch?v=uS3Gi3Gjb_0[/URL]

Для того чтобы можно было удостовериться в возможностях иных программ, хоть они и не в конструкторском профиле, но всё-же по гибкости это впечатляет:
Программа 3DsMax [URL=https://www.youtube.com/watch?v=Gj1eywnWyZc]https://www.youtube.com/watch?v=Gj1eywnWyZc[/URL]
Программа Maya [URL=https://www.youtube.com/watch?v=cKMSmBspJlg]https://www.youtube.com/watch?v=cKMSmBspJlg[/URL]
Изменено: Alex Ko - 29.10.2018 12:49:27
Управление слоями, Переключение между окнами или использование непосредственно в рабочем режиме
 
Зачем решили сделать управление слоями в модальном режиме. Часто это вызывает неудобства в переключении между окнами. Моё сообщение имеет цель донести эту проблему до разработчиков программы. Надеюсь на более грамотное решение этой проблемы. В остальном, пока вы первые в линейке выбора CAD программ.
Страницы: 1