Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Пересчет ссылок, Упущена возможность пересчета ссылок

При использовании ссылок таких как например get("Доска 1","p1") и последующего изменения имени Доска 1 на Брус 1 ссылки  в объектах - НЕ обновляются, а приходится все ссылки переписывать вручную
Интервал на переменную

Полезно для защиты введения неверных данных от пользователя, а также корректного расчета полезно на внешнюю переменную установить параметры минимального и максимального значения с возможностью динамических изменений с учетом изменений параметров модели или чертежа
Смена имени группы, Смена имени группы - отсутствует

Ну что-ж придётся привыкать, как с windows системы на Linux систему, менять шаблоны, так сказать.

Спасибо, принято. От себя скажу что подход очень странный, как будто разработчики на марсе живут.
Не проще-ли выбрать этот атрибут и изменить его, а программа сама пусть с этими переменными заморачиваться, на то и компьютер чтобы "овец считать".

Картинка теперь доступна.

Или я не туда смотрю или этой функции нет.
Версия 16 T-flex
Попытался поменять имя группы, найти не могу, неужели никто из программистов не догадался создать возможность смены имени группы.
[URL=https://yadi.sk/i/QYa6sAewlx42Fw]https://yadi.sk/i/QYa6sAewlx42Fw[/URL]
Изменено: Alex Ko - 15.12.2018 15:13:48
Рекурсия при задании элемента, Неприятная ошибка, хотя логична и разрешима...

[QUOTE]Sila Musli написал:
Это будет уже ДРУГОЕ тело, что повлечёт за собой ряд последствий... Но похоже Вам на них плевать)))[/QUOTE]
Всё нормально, хотя-бы такая [B]заплатка,[/B] (обидно, что о T-flex я так говорю) всё это время я и пытался одеть этот фрагмент в некое иное тело (нужен был мотив одеяния) чтобы его затем уже смещать, хорошо хоть дубликатов не наблюдается, и уверяю вас профессор, никаких последствий не предвидеться.

[QUOTE]Osiris2000 написал:
создайте копию с нужной вам трансформацией и галочкой "Перенос" - будет полная аналогия того, что показано в видео.[/QUOTE]
Копия с [U]переносом[/U] уже кое-что, да да, вы просто Гений, Спасибо хоть на этом, воспользуюсь костылями. Но это всё-же из раздела секретов мастерства, а интересно всё-таки, в других CAD программах такая-же проблема? Если да, то ладно, а нет, тогда-уж не позорьтесь, программа T-Flex очень перспективная, сделайте её гибче.

[QUOTE]zobza написал:
а управлять переменной из внешней сборки.[/QUOTE]
Опять 25)))

Покажите КАД где будет работать без рекурсий Ваш пример[/QUOTE]

Ваше сообщение мне больше понравилось, поэтому я продемонстрирую пока то что имею у себя, в дальнейшем я попробую найти эту возможность в других программах более ориентированных по конструкторским разработкам.

Программа 3DsMax
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Gj1eywnWyZc]https://www.youtube.com/watch?v=Gj1eywnWyZc[/URL]
Программа Maya
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=cKMSmBspJlg]https://www.youtube.com/watch?v=cKMSmBspJlg[/URL]

Эти программы очень гибкие в подобных делах, которые на самом деле являются стандартными действиями.
Изменено: Alex Ko - 26.10.2018 14:19:52

один управляющий файл, и глобальные переменные, общая БД[/QUOTE]
Параметр трубы, её диаметр, прописан из БД фрагмента, выбирается в режиме выборки - какой там упр. файл и какие глобальные переменные, ничего себе архитектура определений, ради такой мелочи, как эта. И кстати, вам лично, так не кажется удобным, Мммм?
Куча решений)))) Все такие умные, а предлагать варианты так сразу за спины прячутся.
Изменено: Alex Ko - 25.10.2018 22:28:05

Почему в ноге дырка если я выстрелил себе в ногу?[/QUOTE]
Я понимаю вашу метафору, так что, в итоге получается, что на этом нет решения! Я выдвигал предложение по этому поводу, как правильно всё организовать.
Можно и по смешнее. Собака бегает за своим хвостом, однако если собаке не бежать, то проблем не будет, в этом отношении T-flex решили рассчитывать одним нажатием, при втором нажатии система должна запоминать исходные значения.
Изменено: Alex Ko - 25.10.2018 21:47:01

Прошу прощения, вопрос остаётся открытый, тема не закрывается. В процессе детального тестирования проблема не устраняется как это происходило ранее в моих личных проектах. Предлагаю увидеть демонстрацию этой проблемы, и не подумайте только что мой метод не весь что какой-то особенный - обыкновенный. Прошу советы обхода оптимальными способами, а лучше исправление этой недоделки. Гениально звучит, да: "Параметр фрагмента способен управлять самим фрагментом" - Больше гибкости друзья!
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=uS3Gi3Gjb_0]https://www.youtube.com/watch?v=uS3Gi3Gjb_0[/URL]
Изменено: Alex Ko - 25.10.2018 22:25:30

Тему считаю закрытой по той причине что дальнейшие дискуссии будут являться избыточными, напоминающие флуд.

Либо поставить отметку в настройках, предупреждения подобные этой не отображать, если без этого никак, тогда подвесьте счетчик в углу окошка, типа маленькие нюансы и без этого звука, типа ты идиот.
Изменено: Alex Ko - 25.10.2018 15:18:15
Трасса функция - упущенная регуляция, Упущенный параметр управления через переменную

16.0.10

Так-то всё работает, уж ладно, можно закрывать тему, конфликт рекурсии проходит удачно, как мне вообщем-то и хотелось, только вот сообщение об этом ([U]предупредительное[/U]), внушает мне мысль что я идиот. не умеющий пользоваться программой. Представляю, начинается расчет и вываливается список этих самых предупреждений, хотя всё работает, ну как после этого будет чувствовать себя пользователь, после такого оскорбления о рекурсиях?
От имени пользователей, разработчикам рекомендую не пугать нас этими предупреждениями, когда она срабатывают в [B]элементарных [/B]методах. В элементарных!
Изменено: Alex Ko - 25.10.2018 17:05:14

Давайте ещё раз разберёмся, разработчики вы меня слышите! Спасибо.
В заключении, всё как-бы нормально!
Вообще-то, проблема в расстановки приоритетов - Выполнена! (Как уже видно) Вы наверно там 100 раз перестраховались, побоялись рекурсионую связь, но как видите расчет проходит, всё нормально, но ошибку сделали предупредительную, я вас понимаю, но доведите дело до конца, чтобы этой ошибки в таких элементарных вещах не возникало, а то лишний раз настораживаете, зачем кому-то такие неприятные переживания, пользуясь такой великолепной системой как T-Flex
Изменено: Alex Ko - 24.10.2018 19:26:52

[QUOTE]zobza написал:
Для этой задачи можно изменить или создать ЛСК в прутке и вставлять пруток по ней
[/QUOTE]
Может вы не заметили, но когда производишь преобразование в плане смещения, вы автоматически попадаете на ЛКС она-же рекурсивно завязана на фрагмент, возникнет ошибочка.
[QUOTE]zobza написал:
а почему бы и не создать переменную? К примеру не переменную которая будет считываться с радиуса, а переменную которая управляет радиусом и смещением сферы.[/QUOTE]
Возможно вы не попадали в ситуацию когда переменных и без того не мало, к тому-же проще ориентироваться ссылаясь на фрагменты, управляя их параметрами, задавая напрямую нежели искать в огромном списке переменных нужное тебе значение. Это конечно проблематика в удобстве использование системой CAD, на этом вообще-то ставят приоритет разработчики, и пусть разного рода трюки останутся в виде универсальности подходов, они полезны по своему, а здесь проблема всё-же напрашивается сама по себе, она реально нелепая, просит своего устранения.

К примеру, вот сейчас, мне надо пруток с диаметром D=5, привязать к краю уголка. Что я делаю, выбираю начало прутка, её центр системой распознаётся как привязочный (подсвечивается квадратик), привязываю к краю, привязал, однако у этого прутка болтается её половинка окружности, ведь я привязал её центром, для этого мне надо определить её диаметр (желательно это сделать считывая параметр самого прутка, а не создавать переменную) и сместить в одном из направлении по расчету D/2. И когда, по разным тому обстоятельствам необходимо вдруг изменить диаметр прутка, то независимо от её диаметра этот пруток будет всегда находиться в нужном месте.
Неужели для этого простого варианта, мне нужно применять разного рода хитрости, тонкости и фокусы, не говоря уже о секретах мастерства.
Изменено: Alex Ko - 24.10.2018 18:22:59

Вы великолепны))) А что мне делать с её оригиналом - прятать, создавая всё более сложный и громоздкий проект. Нее, это не выход, Корпорация T-Flex не будет себя позорить таким методом.
Представьте на минуточку, как полезно изъять параметр у самого элемента и этим-же параметром им управлять, неужели фантазии не хватает, это-же гибкость и чудодейственная интуитивность самой системы.
Неужели для этого надо создавать ПЕРЕМЕННУЮ
Изменено: Alex Ko - 24.10.2018 18:06:30
Страницы: 1 2 След.