Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
почему не может поменять значение?
Скорее всего потому что нужно менять выражение, а не значение... В ТФ своя логика названий
Я и мел ввиду выражение. Вообще переменную нельзя изменить. Ни каких сообщений не выводит. Просто переменная есть а изменить ее нельзя.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Так вот я этого и хочу чтобы из редактора переменных сборки я мог управлять с помощью переменных переменными каждого фрагмента
Создаёте переменную в сборке и эту переменную даёте внешней переменной детали. Т.е. ПКМ по фрагменту в сборке, вызываете переменные, в значение вписываете переменную сборки
Уже пробовал. Ничего не выходит. Переменную сборки создал. ПКМ по фрагменту в сборке,вызываю переменные, а значение изменить нельзя, просто не дает изменить значение.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Так вот я этого и хочу чтобы из редактора переменных сборки я мог управлять с помощью переменных переменными каждого фрагмента
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
1. Чтобы дать кому-то сборку и не потерять файлы, входящие в неё, необходимо сделать перенос сборки. Сборка - перенести сборку - выбрать подстановку и указать путь.
2. Чтобы в сборке были видны переменные детали, они должны быть внешними. Заходите в деталь, в окне переменных тыкнуть на флажок, зелёный цвет будет означать, что она стала внешней. Или зайти в редактирование переменных и там поставить галку внешней.
Так у меня переменные в каждом отдельном фрагменте итак внешние. Но когда вызываю окно переменных, их там не оказывается.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Добрый день. Соединил я несколько фрагментов в одну 3д сборку. У каждого фрагмента своя база данных и свои переменные. В самой сборке переменные каждого фрагмента появляются только при вставке этого фрагмента в сборку. Либо при выделении отдельного фрагмента и далее через кнопку "переменные". При этом не могу понять как управлять этой сборкой через переменные(чтобы при изменении одной переменной,менялась вся сборка), если при вызове окна переменных, их просто нет. Подскажите что делать?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Добрый день всем! И снова у меня проблема с отверстиями... Построил корпусной фланец, В окне справа сделал массив 3D узлов для создания массива отверстий в дальнейшем. Но,возникла проблема - в окне слева видно что при переходе в окно где находится 3D модель, массив тех самых узлов не появляется, следовательно центр отверстий выбрать не удается. Присутствует только начальный узел от которого был сделан массив узлов. Подскажите как сделать?
Ничего не понятно. В окне справа РП, там в принципе нельзя сделать массив 3Д чего-либо.
Уже разобрался и все сделал.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Добрый день всем! И снова у меня проблема с отверстиями... Построил корпусной фланец, В окне справа сделал массив 3D узлов для создания массива отверстий в дальнейшем. Но,возникла проблема - в окне слева видно что при переходе в окно где находится 3D модель, массив тех самых узлов не появляется, следовательно центр отверстий выбрать не удается. Присутствует только начальный узел от которого был сделан массив узлов. Подскажите как сделать?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Я создал несколько фрагментов (деталей) изделия в 3D, каждый отдельным файлом. В каждой детали есть своя база данных со своими переменными. Теперь такой вопрос - как собрать сборку, чтобы два параметра (конкретно давление и номинальный диаметр) влияли на перестроение остальных фрагментов (деталей)?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ну я уже описал) Разберётесь, а нет тогда будет и видос, но тогда с полным построением)
Спасибо, теперь разобрался. Я просто сначала как раз таки оба отверстия массивом делал, а нужно по одному, как вы и делали. )
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
У Вас там всё оооочень не оптимально сделано. Нет необходимости клепать для каждого профиля свою РП, всё можно сделать на одной, используя разные цвета для линий изображения. Также если она зеркальная, то нужно делать половину, а потом зеркалить. В Вашем случае было проще сделать массив граней, но я это не очень одобряю)
Спасибо вам большое, но, как то неловко получается что вы мне просто сделали деталь а я взял и скопировал. Сняли бы хоть видео как вы это делали)) А то я теперь понять не могу как вы это сделали. Там отверстия в рядах заполняют решетку не полностью, т.е остаются пробелы, что есть не хорошо. Может, если вам не трудно, снимите видео как вы это сделали?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Не получается все равно с массивом, не могу сделать отверстие фрагментом. Может вы покажете на моем примере как это делается?
Изменено: dmitrii-shhukin - 20.02.2018 15:29:03
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Может Вы не сбулили решётку?
Спасибо! Просто до этого момента не понимал что за Булева операция, решетка была не сбулена. Сейчас все получилось
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Теперь другая проблема - отверстие не проходит насквозь, проходит до основного диаметра трубной решетки а дальше не идет
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Сделал 3D модель трубной решетки, а как отверстия сделать просто не могу понять!
Для 3д принцип будет тот же, однако с небольшими нюансами. Массив нужно делать 3Д-точки, ограничивающий профиль должен быть радиусом меньшим на радиус отверстия. Далее просто делаете отверстие по массиву точектепер
теперь появилась проблема-не могу найти где задать длину отверстия)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Помогите кто нибудь! Сделал 3D модель трубной решетки, а как отверстия сделать просто не могу понять! Справа на скрине 3d модель а слева 2d. Нажимаю команду "отверстие" вбиваю диаметр, а указателем центр отверстия не выбирается, выбирается только грань окружности, и соответственно там же ставится отверстие, получается какая то бредятина, отверстие ставится на грани окружности. Выталкиванием пробовал как делал пользователь Sila Musli, но, не понятно как потом заполнить пространство между отверстиями.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Нужно чтобы выдала нужное количество отверстий.
1. Макрос.
2. Или создать массив да удалить то что не влазиет самому, потом с фильтром посчитать количество и вписать. При изменении размеров, нужно будет только восстановить удалённые, удалить заново и вписать количество отверстий.
А если создать базу данных на требуемое количество отверстий в каждом ряду трубной решетки на каждый диаметр. И далее в свойствах массива переменными прописать шаг и количество копий со ссылкой на созданную базу данных?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Какой нужен алгоритм действий чтобы в трубной решетке программа выдавала мне нужное количество отверстий
Не ясно...посчитала как в 3д сколько нужно отверстий, или посчитала уже существующие отверстия?
Нужно чтобы выдала нужное количество отверстий.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Согласен, мини урок по созданию был бы очень кстати.
Видео по созданию в моём посте выше. А прям чтоб урок, ну это долго пилить)
Видео посмотрел на вашем канале на YouTube. Спасибо.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем добрый день! Опять вопрос по трубной решетке. Какой нужен алгоритм действий чтобы в трубной решетке программа выдавала мне нужное количество отверстий (задаваемое в параметрах в специальном окне)? Без 3D.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
dixiony написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Вот полная автоматизация с применением 3Д https://youtu.be/GrAYu7OOlx4
А можно мини урок по созданию?
Согласен, мини урок по созданию был бы очень кстати.
Страницы: 1 2 3 След.