Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
В учебной версии T-FLEX CAD вместо 3D модели черный экран
 
Для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1050Ti использую 456.71-desktop-win10-64bit-international-whql версию драйвера. На более поздних получаю черный экран.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
zobza написал:
Цитата
написал:
Подскажите можно ли каким то образом делать выбор 3d фрагмента через переменную ? Идея заключается в том, что бы можно было через переменные менять узлы в сборке, это возможно как то реализовать ?
Говорят можно путём к фрагменту управлять через переменную - это поможет?
Да, поможет.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
"Сделайте себе САПР сами!"
Вообще-то, Топ-Системы с этого и начинали: пользуясь программой можно создать САПР "под себя".
Я делал много контроллеров автоматизации на основе T-FLEX.
Сегодня я работаю в должности, где заниматься, затрачивая должное время на САПР "под себя", времени нет!
Повторю два тезиса, спорить с которыми нет смысла:
1. Если мне предоставили бы на работе время на разработка "САПР под себя", то меня "с головой" устроила бы версия 7 (седьмая!). В край 15-я.
2. Тогда возник бы вопрос: а нужны ли новые версии, и от чего новые версии от Топ-Систем стоят таких больших денег?
1) Я имел в виду библиотеки и прототипы - у T-Flex эти инструменты настраиваются очень гибко.
2) Стоит T-Flex копейки. Сколько по вашему должен стоить САПР?
3) Создать Ц.М. (автоматизировать создание Ц.М. или какой вариант вы придумали у себя на чертеже) явно соизмеримо со временем проведенного на форуме ;) Так как вы ставите Ц.М? Это все таки раздел для новичков. Вы решили проблему?
4) При оплаченной подписке на тех. поддержку (пусть работодатель оформит подписку) можно попросить ТопСистемы помочь с автоматизацией Ц.М. )
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Цитата
написал:

Эх... молодежь....
Я имел в виду, что нужно отобразить центр масс.
Еще раз: отобразить.
То есть, если я нажму "Погасить построения", - изображение ЦМ должно остаться на чертеже.
Для создания чертежей для статических и динамических испытаний изображение на чертежах и схемах имеет решающее значение.
Вы же конструктор - так соберите себе T-Flex под свои нужды. И нажимайте во время работы F1 - это бесплатно.
Для отображения Ц.М. на чертеже есть вариантов вагон и маленькая тележка. Додумайтесь до какого-нибудь решения сами.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 

Эх... молодежь....
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
У меня возник вопрос, который для формирующих поверхностей штампа имеет решающее значение:
"А о каких радиусах идет речь в технических требованиях: о внутренних или наружных?"
Ни нормоконтроль, ни КБ, ни коллеги из ОГТ не сумели дать ссылку на какой-нибудь документ, который оговаривает: какие именно радиусы имеются в виду.
Но мнение было однозначное (и моё тоже, но я вьедливый по таким вопросам): "Конечно же, внутренние!"
Все бы было хорошо, но я вспомнил, как несколько месяцев назад выдал в производство штамп отбортовки для детали, в операционном эскизе которой стоял внешний радиус сгиба...
На гнутых деталях радиусы можно ставить как внутри, так и снаружи - см. ГОСТ 2.109 рис. 21,22.
В ТТ должно быть указано какие радиусы имеются ввиду.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Brom25 написал:
Всем привет. Нужно чертеж, сделанный в T-Flex CAD, передать без "лишних телодвижений" на 2D лазерную резку и 2D фрезерование сторонней организации. Управляющую программу будут делать в этой сторонней организации. Там не знают, что такое T-Flex и "с чем его едят". Там признают только формат файлов CorelDraw, как единственно правильный для создания управляющих программ. Пробовал, делать экспорт чертежа в файл *.pdf, но там не нравится - им приходится вручную перерисовывать, так как контуры не замкнутые, состоят из отдельных линий, радиусы кусочные и пр. Есть ли какой-то вариант передавать чертеж в удобном для той организации виде? Конвертирование в *.dwg и *.dxf еще не пробовал - не уверен, что поможет. В любом случае, интересен опыт других в решении данной задачи.
Используем .dxf - проблем нет.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Сергей Олейников написал:
Здравствуйте. Вопрос в видео. https://cloud.mail.ru/public/3T9u/B7f66JjpY

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Shahmatist написал:
Подскажите, хочу выбрать контур выталкивания в виде фланца с отверстием, например, но внешняя граница выталкивается как тонкая стенка, как сделать объемную?

Выключете фильтр.


Еще можно роликом покрутить


Еще можно вроде где-то приоритеты поменять, чтобы первым выбирался профиль. Но это я не помню)
Изменено: avm - 04.06.2020 21:26:46
оформление чертежа, построение чертежа фрагмента в тонких линиях
 
Цитата
Кирилл Самарский написал:
Подскажите пожалуйста возможно ли изменить тип линии отдельных фрагментов сборки.
да возможно
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Максим Жгулёв написал:
Появился еще вопрос, имеем деталь с двумя исполнениями, создаем таблицу исполнений ставим в чертеж, все хорошо, вдруг понадобилось создать еще исполнение, сделали, перестраиваем чертеж, но таблица не изменилась! как обновить таблицу исполнений на чертеже? или нужно её удалить и заного создать?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Евгений Волков написал:
avm,Спасибо, по поводу спецификации понятно. Я имею ввиду, если сборка с 100 деталями и часть деталей должны быть зеркальными и часть просто симметрично повернуты. Необходимо будет создать сборку, где всем деталям необходимо прописать логику погашения. Создать оригинальное исполнение. Затем погасить часть деталей и вставить новые детали для второго исполнения. Как бы не запутаться.

В компасе реализовано это буквально 3 нажатиями.

Я много лет работал в компасе и могу ответственно заявить, что работа с зеркальными деталями в тефлексе реализована лучше.

Детали которые зеркальные - создаем для них исполнения и при вставке в сборку указываем нужное исполнение.
Детали которые симметрично повернутые - поворачиваем прямо в сборке с помощью операции симметрия.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Евгений Волков написал:
avm,Спасибо, по поводу спецификации понятно. Я имею ввиду, если сборка с 100 деталями и часть деталей должны быть зеркальными и часть просто симметрично повернуты. Необходимо будет создать сборку, где всем деталям необходимо прописать логику погашения. Создать оригинальное исполнение. Затем погасить часть деталей и вставить новые детали для второго исполнения. Как бы не запутаться.

В компасе реализовано это буквально 3 нажатиями.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Евгений Волков написал:
Утро доброго.
Доброе!
Цитата
Как я понял вы используйте тернарный оператор?
Ну, наверное, да. Логическая операция ИЛИ
Цитата
А что делать если у меня целая сборка с переменными данными?
Не совсем понял вопрос. А какая разница одна переменная или десять?
Цитата
Сможет ли программа построить спецификацию с переменными данными. Как это реализовать?
Сможет. Простенький пример во вложении. T-Flex 15.1.68.0
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Евгений Волков написал:
Еще раз доброго времени суток.

Как сделать зеркальное исполнение?

Я делаю вот так:
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
avm написал:
Может кто сталкивался с подобным и может есть варианты решения, чтобы такого не происходило.
Ага, так происходит всегда, когда отключена объектная привязка... F2 случайно не нажимали? Нажмите ещё разок.
Точно. Это объектная привязка. Я в работе эту кнопочку и не трогал никогда (а может и трогал, но как-то без надобности ее отключать), да и по клавишам не промахиваюсь вроде)) А вот за товарищем нужно будет понаблюдать.
Спасибо большое! Даже не знаю, что бы без Вас делал)))
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
На одном из компьютеров постоянно появляется одна и та же проблема: перестают динамически выделятся объекты. Решается сбросом окружения или загрузкой заранее сохраненного окружения. Происходит спонтанно (по крайней мере не удалось отследить из-за чего происходит), причем в окружении явно ничего не меняется.

Как должно быть


Как не должно быть


Сохранив окружение смог воспроизвести на своем компьютере.
Может кто сталкивался с подобным и может есть варианты решения, чтобы такого не происходило.
Глючное окружение во вложении.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
У Вас спираль походу самопересекается.
Спасибо! Так оно и было.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
При вычитании из спирали тела вращения твердое тело ломается.
Что я делаю не так или тут что-то не так с t-flex cad?
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа
 
B_S_V, вот теперь кажется осилил

скриншот
скриншот
Страницы: 1 2 3 4 5 След.