Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Пакетный экспорт в AutoCad, T-FLEX CAD Extension - плагин расширения стандартного интерфейса.

[QUOTE]vite написал:
[URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=71378]avm[/URL], текущая сборка плагина компилировалась на базе API (15.1.61.0). чтобы воспроизвести ошибку, нужно описать последовательность действий и данные ввода.[/QUOTE]
Записал видео. [VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=1280 HEIGHT=720]https://www.youtube.com/embed/DxtbPW2OlJs?feature=oembed[/VIDEO]
Пакетный экспорт в AutoCad, T-FLEX CAD Extension - плагин расширения стандартного интерфейса.

Пытаюсь экспортировать в jpg (или в другой растовый формат)
Получаю следующее сообщение [url=https://imgbb.com/][img]https://image.ibb.co/h64Fa9/ice_screenshot_20180825_001712.png[/img][/url]
Сведения
Скрытый текст

TflexCAD 15.1.61

Что я делаю не так?

PS: Вероятнее всего у меня не работает т.к. в версии 15.1.61 были изменения в API, но хотелось бы услышать экспертное мнение и подтверждение от других пользователей, что плагин не работает.
Изменено: avm - 24.08.2018 23:35:43
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Alexey Ionov написал:
Там ноут ценой в пару рабочих станций, что стоят у нас.
ноут где-то 40к р. стоит, понятно что тут идет большая надбавка за компактность по сравнению с ПК:)

Цитата
avm написал:
Сборка около 5000 деталей. T-Flex CAD 15.
5000 тел? или 5000 уникальных компонентов?

5000 тел. Уникальных компонентов - хз.
Файлов с чертежами - 97 (около 10 деталей имеют 2-3 исполнения)
Импортированных моделей - 10.
Болтов, гайек не много - около 30-40 болтовых соединений.

PS: не увидел сразу вопроса))
Изменено: avm - 19.08.2018 17:06:32
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
avm написал:
но вот оформлять чертежи главной сборки было тяжело, T-Flex еле ворочался.
опции по отрисовкам включали?

Если вы про эти
то да.
Если есть еще, что можно подкрутить, подскажите, пожалуйста.

Сборка около 5000 деталей. T-Flex CAD 15.
https://youtu.be/L8NRB2RgOK8

Время открытия 1 минута.

Характеристики машины:
Скрытый текст

Все чертежи и спецификации присутствуют.
Работать в модели комфортно, но вот оформлять чертежи главной сборки было тяжело, T-Flex еле ворочался.
Изменено: avm - 08.08.2018 13:54:04

Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
zobza написал:
Вот у меня линукс как грузился 10 лет назад 30 секунд, так и сейчас он 30 сек.
У меня Windows 10 грузится за 20 секунд - это если по настоящему выключить и включить. А обычно компьютер не выключается неделями, просто в гипернацию уходит. Выход же из гипернации - 2 или 3 секунды.
Я тоже могу разогнать win10 до 10 сек. выключив все из автозагрузки, но тогда я потеряю во времени запуская программ. В основном компы тоже не отключаются - но приходится раз, два в неделю комп принудительно перезагружать, а то работать невозможно становиться и первый кто тебе сообщит, что нужно перезагрузить комп это TF (перестают выделятся элементы, подвисает, иконки пропадают и т.д.). После перезагрузки все опять работает, как ни в чем не бывало.

Цитата
zobza написал:
Цитата
avm написал:
Да ничего не изменилось для пользователя. Это просто эпоха потребления. Вот у меня линукс как грузился 10 лет назад 30 секунд, так и сейчас он 30 сек. грузится, хотя все компоненты современные. Жалко только TF нет под линукс. И приходится ждать когда загрузится винда.
Может это поможет http://cccp3d.ru/topic/89875-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-t-flex-%D0%BD%D0%B0-ubuntu/
Для пользователя возможно ничего и не изменилось, но я не знаю что заложено в те изменения которые делал разработчик.
А в целом ИМХО :) "Вот в наше время..." Со всем уважением :)
Спасибо, но это не решение. Решение, для коммерческой организации, должно быть нативным и с техподдержкой.

Цитата
Сергей Максимов написал:
Цитата
zobza написал:
А Win10 работает медленнее WinXP на том же не очень мощном ноутбуке.
В 1998 году на моем компе было 8 Мб оперативы, винда 3.11 загружалась вместе с загрузкой доса за 45 секунд. В 2000-м году у моего компа было аж 16 Мб оперативки, винда 95 полностью загружалась за 1,5 минуты. Сейчас на моем компе 8 Гб оперативы, винда 7 грузится 7-8 минут. Прогресс однако... Вот только зачем нам такой прогресс? Что принципиально изменилось для пользователя? Тот же офис, тот же проводник.
Да ничего не изменилось для пользователя. Это просто эпоха потребления. Вот у меня линукс как грузился 10 лет назад 30 секунд, так и сейчас он 30 сек. грузится, хотя все компоненты современные. Жалко только TF нет под линукс. И приходится ждать когда загрузится винда.

Флуд:
Скрытый текст

По теме: Два разных подхода к интерфейсу ну и что. Есть компромисс.

CAD поставляется голым. Плагины, макросы и библиотеки в другом пакете. При установке галками проставляем что нужно и все.
В итоге у Сергей Максимов голый интерфес, у Sila Musli обвешан макросами.
Главное нужен удобный инструмент установки макросов/плагинов, а не как сейчас фиг знает где искать, фиг знает как ставить (но это не проблема). Проблема в переустановке после обновления TF.

Цитата
Osiris2000 написал:
Есть ли какие-то конкретные предложения по работе макроса?
Недели через 3 будет время потестить макрос, будет несколько плит с большим количеством отверстий (500-600 отв.).
За макрос большое человеческое спасибо!

Поддерживаю и полностью согласен с Sila Musli. Функции удобно тестить, когда есть конкретная задача в рабочее время.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Есть у меня деталь, на ней 100500 отверстий разного диаметра. Можно ли в ТФ автоматически создать таблицу отверстий, как в других CAD? Что-то мне не встречалась ещё ни разу такая опция в ТФ.

Согласен. Была бы очень полезная функция.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Должно быть так - см. рис.1. Через несколько дней запускаю прорамму с открытым файлом - получается так - см. рис. 2. Может разработчики разберутся с этим файлом и скажут, ПОЧЕМУ И КАК ИЗБЕЖАТЬ? Файл прилагаю. Подсказка: сбрасываются масштаб и формат листа, масштаб и стиль линий.
Подтверждаю наличие такого бага в 15.1.60. В в 15.1.61 пока замечен не был. Решалась проблема перзагрузкой T-Flex, чертежи и при этом не пересохранял и не перестраивал. Воспроизвести баг для тех.поддержки не было времени.
Так же баг наблюдался при сохранении чертежа, слетала форматка и масштаб.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Обновил версию 15 до 60. И сразу забыл, как показать отклонение в значении диаметра (см. скрин)
Пакетное сохранение GRB в PDF формат

[QUOTE]Sergey Kasay написал:
Добрый день а можете файл макроса скинут , буду очень благодарен!!!![/QUOTE]

Цитата
ВладиславКМВ написал:
В изометрической проекции 2D пропадают линии (см. вложение)

Цитата
ВладиславКМВ написал:
А наши МЧ-100(125) и т.п., кто-нибудь оцифровывает? Я пока не нашёл таких моделей.

У Тех привода есть в продаже червячные мотор-редукторы. И на сайте можно покрутить 3d модель.
https://tehprivod.ru/katalog/motor-reduktory/chervyachnye-motor-reduktory/mch.html
У них можно запросить модель. Сам такие модели у них не запрашивал (так как не используем такие редуктора в изделиях), но по другим редукторам модели всегда присылают.

Еще есть сайт http://www.cb-online.ru/3d-modely/motor-reduktor/3d-cherviyachniy-reductor/, но тут сами конструкторы (и студенты))) выкладывают модельки и поэтому прежде чем использовать нужно самому проверить размеры.
Изменено: avm - 12.06.2018 19:11:56

Модель во вложении в формате x_b.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Я два дня ходил по сайтам поставщиков, ни у кого моделей в свободном доступе нет

Регистрируетесь на любом из сайтов и почти ко всем редукторам motovario доступ
http://t-flex.partcommunity.com/3d-cad-models/sso/nmrv-worm-geared-motor-fitted-for-motor-coupling-version-pam-with-sleeve-motovario?info=motovario%2Fmotoriduttori_e_riduttori%2Fvite_senza_fine%2Fnmrv_asmtab.prj
https://b2b.partcommunity.com/3d-cad-models/sso?info=motovario%2Fmotoriduttori_e_riduttori%2Fvite_senza_fine%2Fnmrv_asmtab.prj
http://www.mycadlibraries.de/3d-cad-models/sso/nmrv-worm-geared-motor-fitted-for-motor-coupling-version-pam-with-sleeve-motovario?info=motovario%2Fmotoriduttori_e_riduttori%2Fvite_senza_fine%2Fnmrv_asmtab.prj
Изменено: avm - 09.06.2018 21:57:13
Полный пересчёт (3RG), Установка флага Больше этот вопрос не задавать.

А кроме перезапуска CAD нет больше вариантов?

Цитата
B_S_V написал:
Функция доработана с целью принуждения к экономии крепежа.
:D

Цитата
B_S_V написал:
А для чего это делаете? По умолчанию активной стоит "Служебные"

Некоторые библиотеки неактивны и чтоб сделать их активными нужно нажать "Активная конфигурация".
Проблему побороли. Спасибо тех.поддержке.
Для решения проблемы с активной конфигурацией нужно: Закрыть все 2D библиотеки и оставить только 3D. А "Активную конфигурацию" установить у служебных.

Ответ тех. поддержки: "2D надо отключить – тогда не будет одноименных папок и, в качестве активной, можно оставить библиотеку «Служебные»."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.