Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Элемент управления Кнопка, Запустить команду. Кто нибудь имеет опыт применения?
 
Пока работаю по обходному варианту:
Через Коннектор Детали.
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
Спецы не подвели в ожиданиях, ... слились.
Так что пауза.
По готовности, буду продолжать повествование.

Пока работаю по обходному варианту:
Вставляю Отверстия в Сборку через Коннектор Детали.
Макрос (спасибо [U]vite[/U]) собирает фрагменты (инфу.) и группирует по Дереву построения во внешнюю структуру - xml.
Если   удастся первоначальный замысел (вставлять Отверстия в Деталь напрямую), то информацию будет собирать проще (гибче) - из Состава изделия через Отчеты.
Изменено: avrd - 11.12.2019 12:16:41
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
[QUOTE]vite написал:
Не проще мышкой перетащить отверстие в сборку?[/QUOTE]
Хотя бы потому, что привязка (и вся геометрия позиционирования) Отверстия работает от 0 - сцены Детали.
макрос заблокирован, а плагин?
Изменено: avrd - 05.12.2019 19:09:39
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
[QUOTE]Вставить фрагмент ( Присадка_PLUS ) в ( Панель_PLUS ), так?[/QUOTE]
Да.
Только, что значит причем здесь "Диалог", нам надо обозначить Деталь ( Панель_Plus) с которой мы работаем на уровне Сборки, куда будет вставлен фрагмент (Присадка_PLUS),
Ведь Кнопка "Добавить" ( к которой и цепляем макрос) в "Диалоге" на закладке "Отверстие".
Изменено: avrd - 05.12.2019 18:02:55
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
Макрос должен вставить фрагмент Присадка_PLUS в Деталь (Панель_PLUS) диалог "Изменить Переменные фрагмента", которой открыт.
Изменено: avrd - 05.12.2019 17:47:24
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
[QUOTE]Sila Musli написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=13350]vite[/URL] написал:
[URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=7066]avrd[/URL] , я не вижу информации по отверстиям в файле ( Panel_PLUS ). Вы полагаете, что мне нужно доработать модель, и самостоятельно определить контекст данных?[/QUOTE]
Так на диаграмме в первом сообщении нарисовано, что отверстия входят в детали.[/QUOTE]
Отверстия входят в Детали вставленные в (на уровне) Сборку. В прототипе Детали их нет.
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
В файл Panel_PLUS может быть вставлен фрагмент Присадка_PLUS несколько раз.
Фрагмент будет вставлен в ЛКС с координатами 0,0,0. "прицепиться " к нужной грани через "Переменные"  и  "отняться" через настройку "Фрагмент 3D" - "Тип операции" - "Вычитание" в Присадка_PLUS.
Кроме этого, пока никакой информации.
Как доработать файл Panel_PLUS я не знаю. для "ручного" режима он готов.
Изменено: avrd - 05.12.2019 16:59:56
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
[QUOTE]vite,Мне нужна информация, относительно контекста данных.[/QUOTE]
Нужен комментарий  к переменным фрагмента?
Изменено: avrd - 05.12.2019 13:54:27
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
vite, Ещё раз отмечаю то обстоятельство, что мне не ясен смысл понятия Контейнер, применительно к решению задачи, в КАД  такого понятия нет. Если мы его вводим давайте синхронизируем наши представления.
По организации структуры:
Сборка состоит из Деталей (Единый файл прототип библиотеки)
Изменение Параметров (переменных) Деталей в Сборке - не влияет на файл прототип в библиотеке.
Внесение изменений -создание бульевых операций с Деталью в Сборке - не влияет на файл прототип в библиотеке.
Нам нужно объединить Параметр и Белеву операцию (через вставку фрагмента Отверстие), применительно к Детали в Сборке, так чтобы это не повлияло на файл прототип. Логика параметризации не нарушается.
То что указываете Вы как проблему я выяснил «в ручном» режиме, работая с Деталью «В контексте сборки».
Изменено: avrd - 05.12.2019 11:01:42
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
Просьба к Модераторам - почистить Тему, оставить сообщения
[URL=https://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=4947&TITLE_SEO=4947-vstavit-fragment-pri-pomoshchi-_elementa-upravleniya&MID=37660#message37660]#4[/URL]
[URL=https://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=4947&TITLE_SEO=4947-vstavit-fragment-pri-pomoshchi-_elementa-upravleniya&MID=37688#message37688]#22[/URL]
[URL=https://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=4947&TITLE_SEO=4947-vstavit-fragment-pri-pomoshchi-_elementa-upravleniya&MID=37690#message37690]#23[/URL]
,т.к.  предложения не имеющие отношения к Теме  я перенес в  [URL=https://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=4914&TITLE_SEO=4914-element-upravleniya-knopka&MID=37638&result=reply#message37638]Соответствующую ветку[/URL]
Спасибо.
Изменено: avrd - 05.12.2019 11:03:17
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
[QUOTE]B_S_V написал:
немного хамить.[/QUOTE]
Не понял, можете предъявить?
Замечание по теме ветки и предложение продолжать в соответствующем месте - хамство? С каких это пор?
[QUOTE]B_S_V написал:
Удачи[/QUOTE]
Спасибо
Изменено: avrd - 04.12.2019 21:38:56
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
vite,Спасибо!
Правда, только завтра смогу попробовать.
Привязка "в ручном" режиме проходит в автомате к центру сцену. Дальше выбор параметров в Диалоговом окне и Отверстие встает на место, отнимается тоже автоматом.
Изменено: avrd - 04.12.2019 20:51:10
Элемент управления Кнопка, Запустить команду. Кто нибудь имеет опыт применения?
 
Вести из ветки по макросам.
Подтянулись "корифеи" и пошел спор о возможности обойтись без программирования.

Вар.1
Контейнер:
Из библиотечной Детали создается Деталь' и уже её вставляем в Сборку, а "В контексте сборки" в неё вставляем Отверстия, .
Проблема: к каждой Сборке создается своя прокси - Библиотека Деталей'

Вар.2
Имя файла-фрагмента как параметр.
В Деталь вставляется фрагмент Отверстие с именем файла - переменной, вставляем Деталь в Сборку и меняем имя на нужный нам вариант Отверстия.
Проблемы: Просто мимо темы, файл Отверстие ОДИН с внутренними параметрами геометрии. Количество Отверстий в Детали не ограничено, нужен избыточный набор вставок.
Изменено: avrd - 04.12.2019 20:26:48
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
vite,без обид. О каком ТЗ речь. Если вся задача:
Имеется - библиотека из 2 фрагментов с набором взаимосвязанных переменных: Деталь , Отверстие . см. пример файлов.
Требуется - создать макрос (плагин) позволяющий при создании Сборки из Деталей, вставлять сколь угодно раз Отверстие в любую Деталь при помощи меню "Переменные" Детали.
Хорошая формулировка, только не знаю как использовать: [QUOTE]vite написал:
вставить фрагмент с уровня сборки через его управляющий диалог[/QUOTE]

Что здесь надо ещё пунктить?

B_S_V, Не стоит здесь вести дискуссии (в виде флуда) нужен ли  макрос и как обойтись без него,для этого случая есть ветка -  [URL=https://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=4914&TITLE_SEO=4914-element-upravleniya-knopka&MID=37638&result=reply#message37638]БЕЗ программирования[/URL]. Представьте Ваш вариант на файлах примера. Ещё раз комбинация количества отверстий не определена и я не вижу применения метода - с параметрическим списком имен файлов фрагментов.
Изменено: avrd - 04.12.2019 17:27:11
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
vite,Спасибо за ценнейшие советы и рекомендации, обязательно их учту.
Ни в коем случае не хотел отвлекать Вас от ВАЖНЫХ дел и уж тем более настаивать на Вашем участии в столь незначительном мероприятии.
Без сарказма и со всем уважением.
Изменено: avrd - 04.12.2019 12:28:35
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
Sila Musli, я же не возражаю, просто, нужен демо- вариант Матрешек на примере приложенных файлов.
Я его не вижу в реализации, что есть КОНТЕЙНЕР в конкретном применении, не поспеваю за Вашими мыслями.
Могу не знать классических методик, просветите.
По своему опыту, вижу, что вместо библиотеки с 2 фрагментами и макросом (плагином), мне нужно разрабатывать переходную библиотеку с N элементами, растущую по мере создания новых Сборок.
Изменено: avrd - 04.12.2019 13:23:22
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
B_S_V, уже куда-то не туда.
Я задал вопрос по написанию макроса по конкретной ситуации.
Если есть выход без программирования - "решение в студию" файлы в наличии.

И да, на всякий случай, я НЕ программист в том смысле, что сам написать код не смогу, я здесь пытаюсь корректно сделать постановку ... и может найти потенциального исполнителя.
Изменено: avrd - 04.12.2019 11:34:33
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
Повторяю, число фрагментов в детали заранее НЕ определено , стало быть B_S_V - метод с параметром именем файла не выход.
Контейнер-матрешка интересно, но тогда получается нужно иметь отдельную прокси - библиотеку для КАЖДОЙ детали в сборке, что то не то по сравнению с ОДНОЙ - ЕДИНСТВЕННОЙ библиотекой Деталь - прототип, Отверстие - прототип + малюсенький макрос.
давайте уже говорить про макрос, предложения по его содержанию, написанию.
Изменено: avrd - 04.12.2019 11:25:57
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
[QUOTE]vite написал:
хотите сделать автоматическую расстановку фурнитуры.[/QUOTE]
Нет. Речь только об отверстиях (без фурнитуры, коса - НЕ комбайн) под фурнитуру и в "ручном" режиме через "Переменные", от сюда все остальные гипотезы ошибочны.
Пример с файлами по мебельной тематике приведен только в силу его большей наглядности.

С возможностью применения и сценарием использования определились, что с макросом? Будут предложения?
Изменено: avrd - 04.12.2019 09:35:05
Вставить фрагмент при помощи "Элемента управления ", Макрос или плагин для элемента "Кнопка"
 
vite,Чуточку поправлю, вставить фрагмент в [U]Деталь[/U] с уровня Сборки, что, на мой взгляд, не должно вносить изменения в структуру сборки. Могу ошибаться, в философии параметризации не силен.
Просто есть же режим - "Деталь в контексте сборки", может через него, правда, если пробовать "в ручном режиме" меняется Прототип (библиотечный файл).

Т.е. нужно грамотно сформулировать вопрос в техподдержку.

Подавление не прокатывает, количество фрагментов в Детали не ограничено, т.е. нужен избыточный набор - Сборка быстро "перегреется" .
Изменено: avrd - 04.12.2019 07:28:30
Страницы: 1 2 3 4 След.