Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не печатается в спецификации
 
Создаю спецификацию "Текстовая последующие листы", но ячейки не активны не могу печатать .Использую T-flex 14
T-Flex мебель, Ошибка при экспорте в Microsoft Office Excel 2007
 
Здравствуйте .
При попытке экспорта спецификации в Exce выскакивает такое сообщение.
Пропали фрагменты форматок
 
Здравствуйте , после манипуляций с программой (переустановка , обновление) пропали форматки.
Пишет ссылка на несуществующий фрагмент конструкторский чертеж первый лист.
При создании нового документа та же ситуация.
Что то видно с путями.
Создание конфигураций модели
 
Есть такая задумка.
Имеется модель (диван).
Хочу на отдельных листах создать проекции с различными вариантами трансформации (диван разложен , сложен и т.д.) . но так что бы в дальнейшем при редактировании динамизации исходной модели взаиморасположение частей проекций не изменялось, но при добавлении в исходную модель элементов они (элементы) появлялись в проэкциях.

По этому поводу


Sila Musli пишет
Цитата
Создай несколько "конфигураций модели" с разными положениями. А потом создай файл 2D и для каждой проекции выбирай свою конфигурацию. Сам не делал, не сталкивался с такой задачей, но должно 100% сработать.
в таком случае будет происходить автоматическое обновление проэкций?
Александр Спиглазов пишет:
Цитата
А как это реализовать для различных проекций да еще на одном листе?
Мне не понятно как соотнести конфигурацию с проекцией.
а если на разных листах

Александр Спиглазов пишет:

Цитата
Я по этому поводу особо не замарачиваюсь.
Для каждого положения создаю свой проекционный вид с настройками обновления "Только вручную". Правда если нужно внести изменения в конструкцию, то возникают проблемы с обновлением всех видов - приходится повторять действия с перемещением для каждой проекции заново.
да действительнот есть неудобство, одно дело когда механизм из двух частей, а тут полная електронная модель дивана, с настилочными материалами и прочей требухой

Зы. тут какая то " непослушная " проекция с местным вырезом попалась , все время обновляется , хотя в свойствах заявлено " только в ручную", что с ней можно сделать.
Изменено: Verba - 03.12.2009 09:06:12
Фрагмент с переменной ссылкой на файл
 
Подскажите как сделать в сборке фрагмент с переменной ссылкой на файл.
Делаю так :
В редакторе переменных создаю переменную $Name, в выражении прописываю список с именами файлов.
А дольше не пойму как вставить переменную в параметры фрагмента

ЗЫ.Вопрос снят, разобрался.
Добавил к имени файла расширение grb, и все заработало. :)
Изменено: Verba - 23.03.2009 13:33:42
T-flex приемы работы, Вопросы начинающего пользователя
 
Здравствуйте. Захожу в сервис/реалистическое изображение , жму, в итоге выскакивает такое сообщение.Что это за модуль и где его взять
Оформление чертежа на основе 3Dмодели
 
Здравствуйте.
Имеется 3D модель.
Хочу оформить на ее основе рабочие чертежи.
Подскажите каким путем пойти, если бы это был AutoCad то я присвоил деталям индивидуальные слои, и в дальнейшем оперируя слоями в видовых экранах создавал чертеж, а как быть в T-flex.
Файл с моделью прилагаю.
Построение параметрического каркаса
 
Здравствуйте.Работаю на мебельной фабрике дизайнером, по ходу приходится выполнять и рабочие чертежи. До сего дня использовал AutoCad , а сейчас решил пересесть на t-Flex, потому как параметризация это великое дело.
Хочу построить вот такую параметрическую конструкцию, подскажите пожалуйста. С чего начать, что бы я знал в какую сторону копать.
Строить все в одном 3D окне или же сохранять каждый элемент отдельно а потом собирать все в кучу,
:shock:
Изменено: Verba - 04.07.2008 16:34:22
Создание 3D модели в 3D пространстве., Урок__http://www.tflex-nord.narod.ru/
 
Пытаюсь построить шток по уроку Сергея Максимова, дошел до места где нужно построить объект и применить к объектам булевую операцию , но почему то выскакивает такое сообщение
Построение 3Dобъекта
 
Имеется 3D объект.
Дальнейшее построение хочу выполнить на « виде слева»
перехожу на : > вид слева > открываю 2D окно , и вижу чистую РП без объекта
:idontnow:
Вырожденный профиль, Появляется такое сообщение
 
При переходе в 3D,появляется такое сообщение, при этом элементов построения профиля невидно :idontnow:
Переменные параметры
 
Обозначение переменных одинаковое , а значения разные:- так и должно быть, или я чего то не понимаю?
зы. ага понял это очепятка
Создание 3D сборки
 
Здравствуйте. Установил 11 учебную версию.
В учебном пособии объсняется как создать модель кулачкового механизма, но у меня в библиотеке нет деталей этой сборки.Подскажите где их взять.
Зы. Буду благодарен за ссылки на обучающие пособия
Страницы: 1