Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Помогите сделать эти модели
 
Помогите сделать вот такую модельку. Цилиндр не нужен, и оболочка тоже, это я сам сделаю. Я не пойму, как такую гладкую форму делать. Пробовал вырезать сферами, всё равно косяки получаются не ровные, а обычным выдавливанием тем более. Мне бы саму логику построения таких моделей понять.
Здесь чертёж и разрез, как должно выглядеть.

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Правой кнопкой мыши сюда щелкните
Всё, спасибо большое!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Версия 17.0.82.0. Не пойму, что сделал, теперь окно Параметры автоматически не появляется при любой операции (только вручную на неё переключаться), и после её завершения не переключается обратно на вкладку 3D модель. В настройках искал, не нашёл ничего такого. Что можно сделать?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
В этой модели самое "сложное" сделать ребро жесткости. Я бы предложил пару таких вариантов.
Посмотреть не смогу :) Но подозреваю, что не с помощью листового металла. Очень жаль, что в тифлексе операция Выштамповка не учитывает предыдущие изгибы, а рубит их на корню. А вот NX запросто так делает.

В итоге сделал операцией Деформация по кривой. Вопрос разработчикам: зачем столько вводных данных в этой операции (тело, исходная кривая, система координат, результирующая кривая, ещё одна система координат)? Достаточно было бы самого тела и одного профиля изгиба.
Изменено: dixiony - 14.02.2023 14:42:05
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Замутил по профилям.
Интересный способ, даже с операциями вращения есть!
Цитата
написал:
Листовым металлом у меня не вышло.
Мне кажется, что можно сделать, но тоже пробовал, ничего не получается.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Привет всем. Есть такой чертёжик. Как проще всего сделать такую модель? Думаю, что листовым металлом надо бы. А то один человек с ютуба такое замутил, что мне аж плохо стало: одними поверхностями.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Алексей написал:
По привязкам - SaprOnOff ниже написал + фильтры проверяйте
Вы не поняли. Не появляется сама область выделения, как то прямоугольник, лассо или кривая. Пробовал специально жать F2 в новом файле, всё нормально работает, перебирать все фильтры (кстати при чём они здесь), то же всё нормально. Но спустя какое то время рамка выделения не отображается, ни лассо, ни кривая тоже.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Выделение иногда не работает, не понял, с чем связано, пока не создашь новый файл. После этого начинает работать и в файле, который уже был открыт и в котором не работало. T-Flex CAD 17.0.60.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ох, спасибо огромное!!! Я не обратил внимание на кнопки селектора и не понимал, почему у меня поверхность цилиндра не выделяется. Спасибо!!!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Чёт голову сломал, не могу сделать сопряжение "Касание". Нужно сделать так, как на картинке: одна деталь со штоком в сборке будет неподвижной, а по этому штоку, в криволинейном пазу, должна бегать правая деталька, похожая на кастет :) Два файла этих деталюх приложил, попробуйте, может получится у вас. Версия программы 17.0.45.0.
Изменено: dixiony - 23.07.2021 10:33:04
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
похоже надо смотреть что у вас в панели фильтров\селектора выключено
У меня там всё включено. Но по центру не привязывается. Вот честно, я не знаю, как у Вас так получается и какие действия Вы делаете, чтобы так получилось.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
так?
Да, да, в примерах тоже есть сборка "Кулачковый механизм", контур которого сплайном сделан без единого шва. Так вот, если делать не сплайном, а обводить контур с помощью инструмента "Изображение", то в любом случае будут разрывы в местах перехода с ровной поверхности на криволинейную, и вот в этом случае сопряжение "Касание" не работает. Считаю это недоработкой. В таком случае выход один: делать опцию, как в сглаживании, "По касательной", чтобы поверхность сопряжения не останавливалась в местах перехода ровной поверхности на криволинейную.
Вы мне приведите пример, где такое сопряжение работает как в моём случае, с разрывом поверхности, а не гладко сопряжённой. Даю 100% на то, что у Вас там сплайн использован вместо обводки.
Изменено: dixiony - 11.07.2021 18:45:34
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Не получается, я все опции испробовал: ставит узел тупо туда, куда мышкой указал, где то на стенке внутри отверстия либо, если указывать на верхнее ребро отверстия, то тоже ставит туда, куда мышка указывает, но никак не по центру.
То же самое со стандартными элементами, к примеру болтами.
У меня версия программы 17.0.40.0, панель параметров там другая. Файл колеса приложил, попробуйте.



И ещё вопрос. Есть вот такой элемент детали в виде продолговатого выреза. Как сделать сопряжение касания, чтобы в нём учувствовала вся внутренняя поверхость? В данном случае поверхность выбирается кусочками, но никак не вся, поэтому полноценное сопряжение по всей поверхности сделать не удаётся и сборка не работает.

Изменено: dixiony - 11.07.2021 13:20:18
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Возможно ли размещать 3д узлы и привязывать элементы (скажем, из стандартной библиотеки) к отверстиям (по центру), сделанных на не плоских поверхностях, к примеру, как на этом колесе? Я понимаю, что это нужно делать заранее в процессе создания эскиза, но всё же: почему нельзя привязаться к этим отверстиям или как это возможно сделать?

Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Георгий написал:
Во вложении пример модели в 3dMAX с инета, он в T-Flex импортируется красиво, но сделать из этой модели печатаемую модель - дело гиблое
1. Вы таким образом качество не улучшите, т.к. изначальная сетка модели никаким образом не изменится - где есть надломы, они так и останутся, даже если вы увеличите количество полигонов.
2. Моделировать такие сложные объекты в тифлексе, как авто, то ещё "искусство", особенно если вы новичок в этой программе, т.к. при работе тифлекс довольно привередлив к точности построения, планированию каждой операции и т.д.
3. Для предпечатной подготовки модели, в том числе сглаживания, используйте программу Autodesk MeshMixer.
P.S. Модель машинки довольно хорошо поддаётся сглаживанию сабдивами, попробовал в Cinema 4D.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Алексей написал:
Сделали такие кнопки, в обновлении будут доступны
О, здорово, спасибо большое!!!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите, где находится параметр, отвечающий за размер стрелок у размера в 3д виде? Все параметры перерыл, не нашёл. Есть параметр в разделе 3д - Вид - Размер стрелок, но он ни на что не влияет. А лучше сделать кнопку, как на 2д виде, которая меняет размер шрифта и стрелок одновременно.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Почему 3д узлы в чертеже не возможно копировать, делать симметрию и применять к ним массивы, а в не чертежа возможно?
И можно спросить ещё раз. Зачем подтверждать размещение каждого 3д узла? Почему, тогда, обычные узлы этим не страдают? А если их 50 штук?
Изменено: dixiony - 10.01.2021 21:25:00
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Скругления снова сломали.

Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Алексей написал:
Просьба обратить внимание, что в панели фильтров у вас включены все кнопки
Да, тут я извиняюсь, не сразу заметил.
Цитата
FRei написал:
хотелось бы присоединить небольшую хотелку по подобному массивудобавить в режим массива "простой счетчик". что бы просто был n+1.
Можно сделать вот так: переменную unit помещаем в поле изменения переменной в массиве, переменная add - с какого числа начать отсчёт, переменная sum вставляется в текст. Переменная unit изменяется в массиве, складывается с начальным числом и выводится результатом в отображении.
Таким способом можно делать любой шаг приращения, а не только n+1.

Изменено: dixiony - 15.12.2020 21:31:11
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Помимо того, что массив по изменению переменной не выводится на печать и в другие 2д форматы, обнаружил ещё одну странность. На видео всё показал с самого начала:
Видео
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.