Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Попробую, но все-таки, почему не срабатывает 90°?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 

Опять застрял. Сгибаю булево тело под 90°, с разворотом на такой же угол по оси Z – выдает ошибку генерации. А если развернуть на 89° или 91° - то все нормально. Как надо правильно изогонуть?

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Sila Musli, большое Вам спасибо.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
И еще подскажите, пожалуйста, как создать единое тело тора с выталкиванием без участка выталкивания внутри тора?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
вам необходимо "завязать" пруток и тор между собой
Можно подробнее? Ведь я и так когда располагал тор, то привязывал его к 3D узлу 1, расположенному на выталкивании.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 

Здравствуйте. Пытаюсь смоделировать вращение прутка с ушком посередине (ушко – это один виток прутка) вокруг оси, проходящей через ушко перпендикулярно оси прутка. Грубо говоря - винт с двумя лопастями на оси. Для начала, пока не заморачиваясь с вращением, решил «создать» сам пруток. Соединяю ушко (тор) с прутком (выталкивание) через булево сложение. Операция проходит успешно: вместо двух тел остается одно. Но, когда я изменяю положение прутка, ушко не двигается вслед за ним. Как их «сцементировать» между собой?

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Спасибо, буду разбираться.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Попробовал перенос операцией преобразования. Цель состыковать два тела идеально по граням. Одно из тел двигаешь мышкой, при этом стыковка происходит "на глазок "и, как следствие, грани тел не сливаются. Есть где-то возможность включить "индикацию" момента касания тел (подобных подсказок множество когда чертишь в 2D)?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ответ, как надо было сделать, был бы слишком длинным?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 

Всем доброго дня. Пытаюсь соединить две детали в одну с помощью булевого сложения. Предварительный просмотр результатов операции – все в нем хорошо. Давлю зеленую галку - детали разбегаются. Выталкивания подгонял друг к другу через сопряжения граней (касание). Что делаю не так?

Ненужное выталкивание.
 
На случай, если кто-нибудь захочет соорудить подобный стол. Практика показала, что сантиметровые ножки, при малейшем надавливании на столешницу пружинят и передают вибрацию самой столешнице. Заменил их на ножки со стороной 25мм - и все встало на свои места.
Ненужное выталкивание.
 

Всех приветствую. Столик закончил вот что получилось:

Сплясать на нем не получиться, но пазл выдержит... ну и главное - занимает мало места в кладовке.Спасибо за помощь всем , особенно Sila Musli.
Тему можно закрывать.

Ненужное выталкивание.
 
Ай, шайтан!!! ))). Надеюсь когда-нибудь пойму, что Вы сделали. Спасибо за помощь.
Ненужное выталкивание.
 
Попробовал. Профиль повернулся, а нога нет.
Ненужное выталкивание.
 
Наверное вращать надо профиль, а не Рабочую плоскость. Но не могу найти как повернуть профиль вокруг произвольной оси, вижу только поворот вокруг осей X, Y и Z.
Ненужное выталкивание.
 
Да, Вы правы. Я думал, что "Задать начальную точку вращения" это указать центр вращения и указывал узел 13. Теперь манипулятор появился, его стрелку можно подвигать, но... ножка при этом остается неподвижной. Sila Musli а у Вас ножка вращается?
Ненужное выталкивание.
 
Я в другом часовом поясе... так что прошу прощения, но... до завтра.
Изменено: nbv - 05.08.2017 18:51:21
Ненужное выталкивание.
 
100% выбирал... Если бы не выбрал, не была бы активна галочка завершения операции.
Ненужное выталкивание.
 
Силе Мысли я очень благодарен за помощь, но сейчас он занят чем-то своим... все- таки суббота... Что, из трехсот заглянувших, никто не знает ответа?
Ненужное выталкивание.
 
Сделал, но результат тот же.
Страницы: 1 2 3 След.