Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите, пожалуйста!
 
Нужна не сколько 3D модель (могу сам сделать), сколько понять принцип работы с базами данных и переменными (как сделать модель параметрической, в данном случае размеры D, A, L, L1 и др. меняются в зависимости от ширины ленты B (400, 500, 650 и т.д.)). Разобраться на примере стандартных изделий (болтов) мне не удалось. Вот и нужен мне наглядный пример, как это можно сделать.
Помогите, пожалуйста!
 
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, сделать параметрическую модель приводного барабана конвейера. В прилагаемом файле (jpeg) эскиз барабана с размерами (можно использовать только размеры обведенные в красной рамке).
Благодарен за помощь.
3D изображение
 
Файл довольно большой (13,1Мб) и содержит вложения с подсборками (при переносе сборки в один файл и ее сохранении выдает ошибку). Вылаживаю рисунки (что я хочу сделать 3D-изображением и как это выглядит при вставке его в файл).
3D изображение
 
У меня возникла проблема с созданием 3D изображения. Я делаю довольно большую сборку, поэтому использую 3D изображения. Но вот с одной подсборкой (~ 1300 деталей) возникла проблема: когда я пытаюсь вставить изображение данной подсборки в новую модель, отображается только ее "контур" и в дереве построений оно есть, а само изображение отсутствует!
Может быть это связано с массивами? (в этой подсборке я использую круговые массивы). Использую учебную версию 11.25.

Спасибо!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно наложить материал или текстуру в виде кирпича на тело? Есть корпуса больших диаметров (до 7 метров), внутри мне необходимо показать футеровку этого корпуса толщиной до 0,5м, т.е. так, чтобы было видно как бы кладку в виде отдельных кирпичей в натуральную величину. Спасибо.
Страницы: 1