Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.
[ Закрыто] Обновление T-FLEX CAD, информация о выходе обновлений T-FLEX CAD

Сборка T-FLEX CAD 15.1.40 принята для официального обновления.
Исправлены замечания и ошибки.

Описание новых возможностей версии:
http://www.tflex.ru/about/news/detail/index.php?ID=4012

Сборка T-FLEX CAD 14.0.40 принята для официального обновления.
Исправлено несколько замечаний и ошибок.
[ Закрыто] Конференция "Созвездие САПР" 2017, Регистрация открыта

Цитата
Sila Musli написал:
Страница мёртвая.

Всё что нужно знать о конференции!!!!
Спасибо. Исправили.
[ Закрыто] Конференция "Созвездие САПР" 2017, Регистрация открыта

Открыта регистрация на конференцию
"Созвездие САПР" 2017
Тема: «Практика построения и развития российских PLM решений на предприятиях России»

Конференция состоится 18 - 20 октября 2017 в конгресс-отеле «Ареал», Подмосковье.

В программе конференции:
Знакомство с новейшими разработками программ комплекса T-FLEX PLM
T-FLEX CAD 16 – на пути к «тяжёлому» классу;
T-FLEX Электротехника;
T-FLEX PDM;
…и многое другое.
Опыт внедрения решений T-FLEX PLM на предприятиях
Представители предприятий, на которых успешно внедрены комплексные решения на базе единой программной платформы T-FLEX PLM, поделятся практическим опытом комплексного внедрения и преодоления организационных, бюрократических и технических трудностей этого процесса.

Приезжайте и познакомьтесь с лучшими примерами внедрения PLM-решений на предприятиях различных отраслей, обсудите волнующие вас вопросы автоматизации с представителями других компаний, обменяйтесь опытом, установите деловые контакты. Конференция «Созвездие САПР» – отличная возможность встретиться с руководителями и ведущими специалистами компании «Топ Системы» и заключить новые взаимовыгодные контракты.

Участникам конференции будут представлены уникальные материалы по проекту «Гербарий» и перспективам развития отечественного рынка инженерного ПО.

Участие в конференции платное.

Подробности на странице:
www.tflex.ru/about/events/detail/index.php?ID=3889

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Давно хотел спросить. Почему в корневой папке фрагмент выглядит как тело (рис.1), а тот же фрагмент, но перемещённый в какую-нибудь папку, уже выглядит, как операция (рис.2)
Насколько я понимаю.
Тело (твёрдое тело или листовое тело) - это то, что находится в самой сцене. Это геометрия. Тело же является результатом выполнения Операций.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
dixiony написал:
3. Возможно ли скрывать чертёж, если он сделан на одной и той же плоскости? К примеру, я создаю чертёж на плоскости Сверху, завершаю построение и создаю новый чертёж на той же плоскости. Предыдущий чертёж отображается, мешая создавать новый. Зачем так сделано, ведь это создаёт только путаницу.
Для управления видимостью можно использовать Слои или Уровни.
http://www.tflexcad.ru/help/cad/15/qlayers.htm
http://www.tflexcad.ru/help/cad/15/show.htm

Цитата
dixiony написал:
2. Можно ли, после выбора команд, к примеру, Выталкивание или Вращение, сразу увеличивать область действия данной команды на весь экран? К примеру, я сделал чертёж, выбрал команду Выталкивание, и будущая модель улетела куда-то вдаль, приходится её увеличивать в 3д окне. Логичнее было бы сделать увеличение действия команды в окне.
Кликните правой кнопкой в пустом месте 3Д-окна и выберите пункт "Автомасштабирование". Похоже, что это то, что вам нужно.

Цитата
dixiony написал:
Файл - Сохранить как, указываю папку библиотеки.
У меня не повторяется. Сохраняю файл в папку библиотеки, и он появляется сразу и в окне просмотра и в окне библиотеки.
Возможно, это какая-то ошибка, которую уже исправили.

Цитата
dixiony написал:
В меню документов не происходит обновления после помещения в библиотеку нового файла из программы
Как именно вы добавляете новые файлы в библиотеку?
Ошибка фотореалистичного вида, Не запускается GPU-фотореализм с GeForce GTX 1050 Ti и T-FLEX CAD 14

Цитата
MuxaH написал:
Скорее всего будет правильным сказать следующим образом: "Топ Системы смогли реализовать GPU-фотореализм на базе видеокарт GeForce 10xx серии только в 15-ой версии, о чём нигде не сообщено".
Работает или не работает видео-карта в GPU-рендеринге зависит от API, предоставляемого компанией NVidia.
В T-FLEX CAD 15 используется новое API, которое поддерживает работу с видео-картами серии GeForce GTX 1000. Разработчикам T-FLEX CAD 15 для поддержки этого нового API пришлось провести дополнительную работу.
Разработка T-FLEX CAD 14 (продукт выпущен уже 3 года назад) уже прекращена.
Ошибка фотореалистичного вида, Не запускается GPU-фотореализм с GeForce GTX 1050 Ti и T-FLEX CAD 14

Цитата
MuxaH написал:
Версия Т-Флекс - 14, видеокарта GeForce GTX 1050 Ti
Тысячная серия видеокарт GeForce для GPU-фотореализма работает только в T-FLEX CAD версии 15.
Гиперссылка

Цитата
Паша Маргинал написал:
Как можно сделать так, чтобы ссылка на файл была в виде file:///C:\Users\somefile ?
Насколько я знаю, в таком формате запиcываются URI
https://ru.wikipedia.org/wiki/File_(%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0_URI)
Гиперссылка

Цитата
Паша Маргинал написал:
Есть ли возможность работать с гиперссылками через API?
Такой возможности нет.
Только если вы добавите в систему собственный тип объектов, которые будут хранить ссылки и обрабатывать нажатие.
Пример создания пользовательского типа объектов - это пример "Звёзды" из примеров API.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Osiris2000 , вы видели, к чему приводит увеличение точности расчёта сетки. Как раз на низкой точности, когда всё угловатое и кривое - всё норм, а вот с увеличением точности до значения "Очень высокая" - начинается то, что снято на видео и в виде скриншотов.
Вот и посмотрите, почему у флекса с повышением точности отображения начинаются артефакты. Вылазит вся эта борода - на сечении РП, проходящей вдоль оси вращения.
У вас применено сечение. Это значит, что часть модели не отображается и сделано это средствами видео-карты, и геометрия модели при этом не меняется. А поверхность вращения при преобразовании в полигоны становится многогранником. Соответственно, при выставленных вами параметрах, точности отрисовки не хватает, чтобы полигоны на 3Д-модели совпали. Установите свои установки в параметрах качества. Например, угловой допуск в 1 градус.

Либо просто включите в свойствах сечения "геометрическое сечение". Такое сечение изменяет геометрию модели. Поэтому точность геометрии в нужном вам месте будет выше.
[ Закрыто] Получить значение RichText, Хочу через GetText() текст считать, но меня выкидывает с исключением Edit mode was not set

Цитата
Паша Маргинал написал:
Всем приветик, у меня такой вопрос: есть ли простой способ получить абсолютно все текстовые поля документа? Я имею в виду тексты в таблицах, просто поля, таблички и тд.
Если конкретно: я вызываю от документа метод GetTexts(), в цикле хочу через GetText() текст считать, но меня выкидывает с исключением Edit mode was not set. Что советуете, господа?
"Edit mode was not set". У текста нужно вызвать функцию BeginEdit.
Не забудьте после завершения работы с текстом вызвать EndEdit.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Андрей Мальчук написал:
банальщина - вращение 3Д профиля)
При увеличении качества изображения - флекс начинает чудить с отрисовкой в 3Д сцене 2х параллельных участков профилей.
Чем профили задавать ( линиями изображения или штриховками) - на результат не влияет)
Радует, что на проекции сечения всё норм
Сетка для отображения в окне считается с некоторой точностью. Для выбора точности прорисовки можно использовать выпадающий список качества отображения в 3D окне.
Если вам нужна еще бОльшая точность отрисовки в 3Д окне - задавайте параметры качества отображения вручную.
Очепятки, Об опечатках и ошибках на сайте - пишите тут

Цитата
zobza написал:
Как вырос город Ижевск
Спасибо за информацию.
Ошибку в описании мероприятия исправили.

Сборка T-FLEX CAD 15 Обновление 3 (15.0.35) - принята для официального обновления.
В новой сборке исправлены замечания и ошибки.
Модуль T-FLEX CAD VR, Виртуальная реальность в T-FLEX CAD - будущее становится ближе

Цитата
Лаборатория виртуальной реальности российской компании «Топ Системы» заявляет о завершении разработки интегрированного модуля, обеспечивающего использование технологий виртуальной реальности (VR) при работе с САПР T-FLEX CAD. Это первое в России и одно из первых в мире применений технологии виртуальной реальности непосредственно в системе проектирования.

Разработчики компании «Топ Системы» создали дополнительный модуль T-FLEX CAD VR, позволяющий работать с 3D изображением в виртуальном пространстве при помощи шлема виртуальной реальности HTC Vive. Модель в виртуальном пространстве изменяется мгновенно при любых изменениях модели – добавлении, удалении перемещении объектов сцены, проигрывании сценариев анимации сборки/разборки и т.д.

Данная технология будет продемонстрирована на IT-Форуме, ежегодно проводимом компанией «Топ Системы», который пройдёт 30 мая в Москве.

Новость полностью:
http://www.tflex.ru/about/news/detail/index.php?ID=3998
[ Закрыто] Юбилейный ИТ-форум «T-FLEX PLM - 25 лет на предприятиях России», 30 мая 2017 года, г. Москва, Holiday Inn Сокольники

Уважаемые участники форума.
Напоминаем, что продолжается регистрация на наш юбилейный IT-форум.
Будет интересно.

Приходите!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.