Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.
T-flex viewer, ПРОБЛЕМА!!!!

Раз с помощью команды открытия файла из Viewer-а файл открывается нормально, значит проблема не во Viewer-е.
Я вижу две возможные проблемы:
1. В вашей базе данных ссылки на файл хранятся в неверном формате (например, символ слэш написан в неправельную сторону). Интересно, файлы других форматов из этой базы данных открываются этими другими программами нормально?
2. Возможно, Вы вручную ассоциировали файлы grb с Viewer-ом и в процессе этого что-то неверно настроили. Попробуйте сделать так, чтобы данный формат файла не был ассоциирован ни с одной программой, а затем переустановите Viewer (в этом случае, насколько я понимаю, файлы будут ассоциированы с Viewer-ом программой инсталляции).
T-flex viewer, ПРОБЛЕМА!!!!

Уважаемый Николай
Для открытия файла с помощью T-FLEX Viewer вы используете  T-FLEX OPEN API?
Учебная версия T-Flex CAD 3D x64

Учебной версии в варианте для x64 - нет.
T-flex приемы работы, Вопросы начинающего пользователя

Поищите материал с похожей текстурой среди тех, что идут в поставке. Также не забывайте о том, что в поставку входят библиотеки камней и дерева.
Можно попытаться поискать подходящую текстуру самым простым способом - в разделе "картинки" любого поискового сервиса.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

1. Если Вы имеете в виду порядковые номера строк, то сейчас по ним фильтровать нельзя.
2. Можно в фильтре поставить условное выражение, которое при наличие значения в ячейке столбца А будет выдавать правду. Например, "A>-10000000". Если значение ячейки не будет задано, выражение вернет false.
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

А если в сборке 3D-детали расположить на разных слоях и у слоев установить переменные для видимости\невидимости?
Мне кажется, это будет удобнее, чем выставлять подобные переменные непосредственно для деталей.
Кроме этого, у слоев есть такие параметры как "невидимый при вставке в сборку" или "видимый только при вставке в сборку". В некоторых случаях ихспользование таких слоев бывает очень удобно.
T-flex приемы работы, Вопросы начинающего пользователя

Для этого нужно использовать 2 типа сопряжений:
1. Соосность.
2. Винт (колесо-рейка).
Анимация в T-Flex

Такие проблеммные сборки нужно обязательно посылать нам.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

При вставке 3D фрагментов в дополнтельных свойствах есть галочка - создавать внутренний фрагмент. Возможно, она была нажата, а потом в свойствах фрагмента была выставлена галочка "По умолчанию".
Скорее всего дело в этом.
Мой опыт работы в САD

Следующая итерация 3d-фрактала - 117184 тела  :)
Мой опыт работы в САD

3D Фрактал. Чуть больше 19000 кубиков. Время создания - менее 20 минут. Макросы не использовались.

Цитата
Shinelev пишет:

у нас почему то периодически некоторые внешние обычные фрагменты сами переносятся во внутренние
Очень странно. Если есть такая возможность, желательно послать в техподдержку пример, на котором подобная проблема проявляется.
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

[quote]Inventor Владислав пишет:

2. Мне так и не ответили: почему в супер-пупер параматрической системе Выносной вид не отслеживает изменение расположения своего знака?[/quote]

Задача решается и сейчас: надо активизировать чертежный вид и переместить окружность, задающую область видимости в новое место.
Но, конечно, Вы правы. Функционал требует доработки.
Совпадение рабочих плоскостей., Помощь начинающему

Действительно, сопряжения не работают для 2х элементов построения.

Вообще, сопряжения создавались для тех случаев, когда функционала систем координат не хватает или если есть необходимость "подвигать" части сборки или провести динамический расчет.

Читаем документацию:
Причём, приоритетным следует считать традиционный способ – привязку фрагментов при помощи систем координат. У этого способа есть ряд преимуществ перед сопряжениями.

Во-первых, некоторые типы геометрических связей, в том числе наиболее часто используемые (одноосевой шарнир), могут быть решены одной ЛСК, а для связи при помощи сопряжений может потребоваться создание связки, например, из двух или более сопряжений. В частности, одноосевой шарнир создаётся двумя сопряжениями (соосность + совпадение торцевых граней) или только одной ЛСК (разрешен поворот вокруг одной оси). Из этого главного преимущества вытекают следующие:

· В целом, система работает быстрее (сокращается длина цепочек сопряжений, меньше погрешность вычислений, проще расчёт).

· Формируется более простая структура модели, за счет того, что не создается лишних элементов (сопряжений).

· Обеспечивается большая устойчивость к топологическим изменениям модели (за счет минимального использования топологических элементов тел).

Лично я считаю, что нет ничего надежнее в сборках, чем система координат, построенная на основе 3D-узла, который построен по 2D :)

Уважаемый Николай.
При работе от 2D к 3D надо:
1. Создать штриховку в 2D.
2. В 2D создать рабочую плоскость или несколько плоскостей.
3. Создать 3D профиль на основе созданной на первом шаге штриховки.
4. Создать выталкивание.

Почитайте документацию или Help. Там рассмотрены подобные вещи.
Параметрическая библиотека стандартных элементов 2D

Есть библиотеки для версии 9054. Более ранние библиотеки - для версии 8053.
Отображение обозначения в дереве модели, Как отобразить обозначения деталей в дереве сборки???

Ошибку будут исправлять наши програмиисты :)
Мой опыт работы в САD

Да, для примера можно включить пару вариантов.
Мой опыт работы в САD

А вот что я научился делать с помощью пользовательских линий изображения:
http://www.youtube.com/watch?v=n2JmqoZsmBg

При создании операции Выталкивание нужно выбирать не контур профиля, а сам 3D профиль (используйте панель фильтров выбора элементов или выберите 3D профиль в дереве модели), тогда результатом выполнения операции будет твердое тело.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.