Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 50 След.
как создать адаптивную 3D модель, обьясните порядок создания

Значит вы как-то неправильно создали адаптивный фрагмент.
Прилагаю скриншет. На нем видно дерево модели и параметры команды "Адаптивный фрагмент".
Не могу задать зависимость в 11 версии программы помогите

Может быть, дело в конкретном файле? Если так, то выложите его.
Оптимизация работы T-Flex, под современное оборудование

Я не разработчик, но ответить могу.
Видеокарты могут ускорять лишь те типы расчетов, которые могут быть распараллелены - рендеринг, обработка видео и изображений и др. Насколько я знаю, Parasolid сейчас даже многопроцессорность поддерживает с трудом, и уж тем более нет возможности распараллелить вычисления сразу на сотню потоков видео-карты.
Вопрос по рендерингу в Pov-Ray в T-Flex_11, Как правильно задать пользовательские текстуры?

Цитата
Гена Т пишет:

Текстуры конечно видны но , перед этим выдает ошибку-

Это не ошибка. Дело в том, что файл POV-Ray может содержать в себе программные скрипты, на которых, теоретически, можно написать вирус. Поэтому по умолчанию в POV-Ray установлен режим доступа к файлам, при котором программа спрашивает, давать ли доступ к файлам или нет.
Это можно отключить. Если не ошибаюсь в "Options/Script I/O Restrictions".
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

Мое мнение: нет смысла целиком повторять операцию "уклон" в таких командах как оболочка. Может сделать что-то аналогичное уклону в операции "Выталкивание"?

Переменная толщина в операции "Оболочка"? А часто ли это нужно?  Представляете, как много нужно будет задавать разных параметров, чтобы команда нормально это отрабатывала? ))
Вопрос по рендерингу в Pov-Ray в T-Flex_11, Как правильно задать пользовательские текстуры?

Что касается разницы в картинках - разница в цвете вызвана тем, что при рендеринге по умолчанию в обычной и бета-версих POV-Ray использовался разный коэффициент Gamma (коэффициент серого). По поводу разницы в наложении текстур - точно не знаю. Возможно, тоже какая-то недоработка бета-версии.
Вообще, если вам не очень нужна многопроцессорность, лучше использовать последнюю официальную версию POV-Ray, а не бету.

По поводу указания полного пути к файлу - в данный момент такой возможности, к сожалению, нет.
Не пересчитывается 2D проекция

В свойствах проекции можно посмотреть параметр "Обновлять". Он может быть "Вручную", "Автоматически" и др.

Если не поможет - выкладывайте файл.

Если в описании материала-POV указана текстура, лучше указывать в описании полный путь к этой текстуре.
Один из вариантов решения проблемы - удалить материала-POV описание материала и позволить T-FLEX самому указать путь к текстуре.
Результаты конкурсов "Эксперт-2009" и "Зачет-2009"

Ура! Объявлены результаты конкурсов "Зачет" и "Эксперт"!

[URL=http://tflex.ru/news/detail.php?ID=1584]Результаты конкурса "Эксперт-2009"[/URL]

[URL=http://tflex.ru/news/detail.php?ID=1585]Результаты конкурса "Зачет-2009"[/URL]

Моё личное мнение - проект  "Разработка технологического программного обеспечения корабля" это нечто! Обязательно посмотрите видео  :[ .
Да и вообще проекты очень интересные  :)

PS. Все видео материалы, присланные на конкурс выложены на YouTube на официальной страницу Топ Систем:
http://www.youtube.com/user/TopSystemsLTD
Linux

Лично от себя хочу сказать:

По поводу Linux - все дело в экономической эффективности. Спрос на версию под Linux должен быть массовым, а не единичным, тогда и версия появится.
Я считаю, что Linux это так называемый "бесплатный сыр". Не хотите платить за операционную систему? Чтож, платите за обслуживание и настройку. Обнаружилась дыра в системе? Платите за её устранение. И так далее. Конечно, есть бесплатные программы, которые работают замечательно. Но операционная система – это слишком сложная штука, чтобы надеятся, что кто-то даст её тебе бесплатно и она будет функционировать хотя бы так хорошо как Windows 2000.

Не согласен с тем, что новые версии Windows хуже предыдущих. У меня сейчас стоит Windows 7 и никаких проблем я не заметил. Все программы (кроме одной единственной) работают замечательно, все работает очень быстро. Начиная с Windows Vista я вообще не пользуюсь антивирусами (главное, не забывать загружать обновления через Windows Update) и за 4 года работы – ни одного вируса или трояна не подхватил.
ЗАДАЧА ДИНАМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ШПОНОЧНОГО СОЕДИНЕНИЯ, помогите пожалуйста с решением

Я посмотрел сборку, находящуюся по ссылке.
Поясните, пожалуйста, что вы хотите посчитать с помощью Динамического анализа, если в сборке нет элементов, которые должны двигаться относительно друг-друга?

Что касается сопряжений, то в этой сборке их не нужно применять вообще. Достаточно привязывать фрагменты друг к другу по ребрам/граням/системам координат и в свойствах 3D-фрагмента выставлять нужные степени свободы.
Операция "Скрывать коннекторы", Вопрос по "Крепежным соединениям 3D"

Опция «Скрывать коннекторы» не влияет на пересохранение документа.
Данное сообщение в окне диагностики выдается, потому что некоторые элементы, входящие в состав соединения были изменены. Увидеть это можно таким образом: при открытии соединения появляется диалог «один или несколько файлов, на которые ссылается данный документ, были изменены», нажимаем кнопку Подробнее и видим список измененных файлов.
Чтобы убрать сообщение из окна диагностики, нужно открыть соединение, подтвердив сообщение об обновлении, а затем сохранить его. При повторном открытии данное сообщение появляться не будет. Последствий тоже быть не должно.
Мы обновим ссылки во всех библиотечных элементах, и в следующей сборке такого сообщения выдаваться не будет.

Напишите, пожалуйста, какие проблемы возникают с коннекторами в крепежных соединениях, желательно на конкретном примере. Это поможет нам найти проблему и устранить ее.
ЗАДАЧА ДИНАМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ШПОНОЧНОГО СОЕДИНЕНИЯ, помогите пожалуйста с решением

Или на файлообменник или сюда:
PKsenofontov@topsystems.ru

Скидывайте и то и другое )
Проблема при анализе сопряжений, При динамическом анализе детали разлетаются

Будет лучше, если Вы приложите файл модели.
Серьезная проблема

Очень-очень странно. Проверьте еще раз: файлы с расширением bak не должны быть защищены.
Серьезная проблема

Посмотрите, не осталось ли у вас копии исходных файлов. Перед тем, как устанавливать защиту на файл, система предлагает создать резервные копии файлов (они остаются там же где исходные файлы, с тем же именем, но с расширеним "bak").
Не запускается учебный T-flex 11

А что за видео-карта установлена в компьютере?

Попробуйте выполнить следующие действия:
0. Обновите драйвер видео-карты.
1. Запустите T-FLEX. В момент когда все 3D-окна закрыты войдите в "Настройка|Установки", на закладке 3D кликните по кнопке "OpenGL".
2. В окне "Настройки OpenGL" кликните по кнопке "Безопасный режим". Выйдите из настроек везде нажимая кнопку ОК (после этого уже можно проверить, осталась ли проблема, но безопасный режим отображения работает медленнее, чем оптимальный, поэтому попробуйте пункты которые ниже).
3. Повторите действия описанные в пункте 1.
4. В окне "Настройки OpenGL" кликните по кнопке "Оптимальный режим". Выйдите из настроек везде нажимая кнопку ОК.
5. Откройте 3D окно и проверьте, устранилась ли проблема.

Сообщите о результате.
T-Flex & LINUX

Попробуйте поспрашивать на специализированных форумах, посвященных ОС Linux.
Сайт и Форум, Замечания и предложения по сайту и форуму

[quote]panzer_p пишет:

А ТопСистемы думают публиковать итоги конкурсов?[/quote]
Итоги конкурса будут опубликованы скоро.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 50 След.