Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 50 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Какой адрес?
support@topsystems.ru
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Сборка сложная, возможно есть какие-то ошибки, хочу разобраться.
Похоже на какую-то ошибку при экспорте в POV-Ray. Надо отправить модель в техподдержку.
T-FLEX Viewer 14 x64

[QUOTE]ВладиславКМВ написал:
Есть какие-либо ограничения на распространение T-FLEX Viewer?[/QUOTE]

Если можно, сформулируйте вопрос более точно.

Вот небольшая выжимка из лицензионного соглашения:
------------------------------------------------------------------------------
Запрещается восстанавливать исходный код Программы, дисассемблировать и декомпилировать Программу на составные части и создавать на их основе производные продукты. Запрещается передавать Программу в пользование гражданам и постоянно проживающим стран, подпадающих под экспортные ограничения России, США (для T-FLEX CAD 3D/SE)  и Великобритании (для T-FLEX CAD 3D/SE). Запрещается распространять, сдавать в аренду, предоставлять взаймы, продавать Программу как полностью, так и по частям или передавать права на лицензию без письменного разрешения "Топ Системы". Запрещается удалять, изменять или каким-либо образом скрывать имеющиеся в Программе уведомления о праве собственности, ярлыки и маркировку.
Запрещены любые действия по снятию защиты от копирования Программы.
При нарушении условий Лицензионного соглашения "Топ Системы" имеют право на его расторжение.
С расторжением лицензии Заказчик должен прекратить использование Программы, уничтожить Программу и все резервные копии Программы и вернуть "Топ Системы" программные носители, Документацию и другие материалы, передаваемые "Топ Системы" Заказчику по условиям Лицензионного соглашения.
--------------------------------------------------------------
Создание адаптивных 3D деталей.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Сейчас уже не могу повторить действия и не могу проверить, что будет в случае, если операция, напр., наложение материала, будет подавлена. Исчезнет ли в таком случае путь?
Если принять во внимание то, что наложение материала никак не меняет геометрию тела, вполне возможно, что путь нормально построится.

А как в действительности - не знаю :)
Макрос - быстрые булевы операции, С помощью этого макроса можно быстро делать булевы операции над двумя выбранными телами.

Приветствую всех.
Для собственного удобства я написал несколько простых макросов, позволяющих быстро производить булевы операции между двумя селектированными в 3D-окне телами.

Использовать макросы просто: выбираете в 3D окне два тела, жмете на кнопку, запускающую макрос, и выполняется нужная вам булева операция.
Кроме трех базовых операций я добавил также еще и четвертую, которую назвал "Отделение объема". Это комплексная булева операция, включающая в себя вычитание и пересечение (первоначально именно эту операцию я хотел реализовать).
Для всех четырех операций мною нарисованы специальные иконки.
Приложен файл настроек команды пользователя.

--------Инструкция как подключить макросы:---------

1. Иконки нужно положить в папку:
C:\Program Files\T-FLEX CAD 14 x64\Program\UserIcons

2. GRB-файл с макросом нужно положить в папку:
C:\Program Files\T-FLEX CAD 14 x64\Program\Macros

3. ftcmd файл нужно импортировать используя команду "Настройка/Команды пользователя/Импорт...". Окно "Команды пользователя" после импорта глючит - импортированные команды появятся там только если закрыть это окно и открыть его снова.

4. Под импортированные команды можно создать отдельную панель с кнопками. Для этого нужно использовать "Настройка/Настройка" далее на закладке "Панели инструментов" можно добавить свою инструментальную панель. На эту панель можно вытащить команды из закладки "Команды" категория "Команды пользователя".
---------------------------------------------------------------

Надеюсь, данный макрос кому-нибудь пригодится, хотя бы в качестве примера.
Что нам хочется увидеть в T-Flex после 14-го, Будущие нововведения

[QUOTE]Денис Пользователь написал:
А можно добавить возможность отображения значения угла в градусах и минутах (без секунд).  При изменении точности плывут минуты.[/QUOTE]
Можно задать точность - 1 минуту. И все значения будут округляться до 1-й минуты. Для того, чтобы задать точность всех угловых размеров нужно использовать статус документа.

Также напоминаю, что можно кликнуть по полю "Точность" правой клавишей мыши и выбрать "Ввод угла" (или нажать на F11).
Создание адаптивных 3D деталей.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Вопрос к разработчикам, что никак нельзя отфильтровывать рёбра операции от рёбер профиля, кроме как крутить колёсика и нажимать наугад (см. моё предыдущее сообщение)?

Можно зайти в настройки уровней, у операций поставьте диапазон не от 0, а от 1 и все тела и операции в сцене будут скрыты.

Думаю, что при создании пути для системы нет разницы что это - ребро профиля или ребро операции. Ведь и те и другие ребра могут быть использованы. Поэтому и выбирается и то и другое.
Вот при создании сглаживания выбираются только ребра операций, что вполне естественно.
Мобильные решения, Расчеты в дороге - какой ноутбук выбрать

[QUOTE]Sienna написал:
Сглаживание, особенно при работе со множеством мелких деталей, просто необходимо.
Применив это один раз потом уже без этой функции работать не будешь[/QUOTE]

На моем GTX 970 сглаживание можно выставить в режим x32.
На Quadro можно будет выставить в режим x64.

На глаз разницы между этими двумя режимами я заметить не могу. На самом деле, даже разница между режимами x16 и x32 практически не видна.

[QUOTE]Sienna написал:
Но вот есть варианты с Quadro, работает через OpenGL говорят значительно лучше, быстрее и качество рендеринга безупречное, оптимизиция драйверов и тп.[/QUOTE]
Моё личное мнение - лучше взять GeForce с более высокой частотой и большим количеством шейдерных блоков.

[QUOTE]Sila Musli написал:
А у кого ниже 900, т.е. все бюджетки - курят бамбук...[/QUOTE]
На моём ноуте стоит GeForce 630М. Рендеринг работает, хоть и не особо быстро.

[QUOTE]Алексей написал:
900-ая серия (для ноутбуков) довольно шустро выполняет рендеринг.[/QUOTE]
Не забывайте также, что индекс производительности - это вторая цифра в номере видео-карте. То есть, GTX 960 будет медленнее GTX 880.
Два вопроса по t-flex

[QUOTE]GRUTAS написал:
Где можно скачать 8ю версию программы (учебную).[/QUOTE]
Думаю, что нигде.
Очепятки, Об опечатках и ошибках на сайте - пишите тут

[QUOTE]zobza написал:
Будете продлевать?[/QUOTE]
Нет. Совсем скоро прайс-лист обновится.
[ Закрыто] Создание линий, Как создать пользовательский тип линии изображения

Цитата
Эрик Шакиров написал:
Доброго времени суток Уважаемые коллеги! В T-Flex CAD имеютсястандартные системные линии, есть линии, созданные отдельно, такие как: газ, линия со стрелкой, железная дорога и т.д. Подскажите пожалуйста как мне создать свою линию и возможно ли это сделать? Заранее благодарю!

Это очень просто. Посмотрите как сделаны линии в папке "C:\Program Files\T-FLEX CAD 14 x64\Program\LinePatterns".
Все дело в двух именованных узлах, находящихся в начале и конце сегмента линии.

После сохранения новой линии в папке, обозначенной выше, необходимо перезапустить T-FLEX CAD.
Что нам хочется увидеть в T-Flex после 14-го, Будущие нововведения

[QUOTE]Денис Пользователь написал:
Сборка 14025. После задания направления отверстия есть кнопка «Выйти из задания напр. отв.». Так вот предлагаю добавить на иконку кнопки зеленую галочку, потому что так наглядней и логично. [/QUOTE]
Добавили зеленую галочку. Исправление должно войти в следующую сборку.
Мебель и интерьер в T-FLEX CAD 14, Меблировка, отделка, малые архитектурные формы

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Как изменить фокусное расстояние перспективы? Что-то в настройках нет такой опции?
Это опция "Угол". Работает она, однако, так себе.

Рекомендую поставить в сцену Камеру. В её свойствах можно задавать угол перспективы.
[ Закрыто] Конкурс T-FLEX CAD: Перевооружение, Приглашаем к участию всех желающих

Уважаемые участники Форума.
Мы запустили новый конкурс 3D-моделирования в T-FLEX CAD:
http://www.tflexcad.ru/contests/rearmament/

К участию приглашаются все желающие.

Победители получат ценные призы.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Хороший визуализатор в ТФ-14, простой и понятный, и при минимуме настроек даёт хорошую картинку. Но как сохранить изображение?!
Похоже, иконка получилась крайне неудачная. В версии 15 переделаем.
Битые и мёртвые ссылки, Сдесь сообщаем об обнаруженных на сайте битых и мёртвых ссылках

[QUOTE]Александр Фадеев написал:
При нажатии на "Мы получили поддержку правительства Москвы" переправляет на московский сайт на главную страницу.[/QUOTE]
Соглашусь, это выглядит странным. Но ссылка верная.
Очепятки, Об опечатках и ошибках на сайте - пишите тут

[QUOTE]zobza написал:
Уж елку пора убирать, а воз и ныне там.[/QUOTE]
Елку будем убирать не раньше Старого Нового Года :)

А вот акцию решили продлить до 1 февраля 2016.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 50 След.