Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 След.
[ Закрыто] Рейтинг сообщений

Функция голосования за сообщения включена.
T-Flex Анализ

Мне кажется, лучше всего начать изучение с видео:
https://www.youtube.com/watch?v=59mSkEW3Cmw&list=PLCT6rmoJNc8Tns2rMF3Mwsx_ui4Wmdi9U
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Почему на 2D проекции не разрезается пружина?
Может быть так, что пружина выполнена в виде отдельной детали и в статусе этой детали включена опция неприменения сечений, если они проходят через ось выбранной системы координат?
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цвет я поставил, правда всё равно ерунда получается, цвет затирки непойму где выставить, да и как уменьшить толщину затирки тоже не нашёл, сильно страшно всё это выглядит)))))))
Надо использовать команду наложения материала на грань, и в команде задать масштаб текстуры для выбранных граней (закон наложения текстуры). Тогда уйдут искажения и плитка станет квадратной.
Новый форум, замечания и предложения по работе форума

Теперь при создании новых тем есть возможность указывать теги для поиска.

Просим вас использовать эту возможность при создании новых тем, чтобы в будущем облегчить поиск по форуму. Администрация форума, тем временем, будет время от времени проверять (и, если нужно, исправлять) теги у новых тем.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Отображаются в статичной сцене при определённом пороге масштаба (как на скрине и меньше). При увеличении масштаба (колёсиком) отображение нормализуется.
В установках программы в параметрах 3D-графики попробуйте снять флаг "Упрощать геометрию".
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Как избавиться от этих артефактов (скрин)?
Эти детали всё время так отображаются или только в моменты вращения сцены в 3D-окне?
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Sila Musli написал:
Учебная версия может сохранять в парасолид?
Ой. Извиняюсь.
Из Учебной версии 15 в Учебную 14 и правда - никак не перенести.

Вопрос только, зачем переносить проект из Учебной 15 в Учебную 14?

Цитата
Talester написал:
Версия 15.0.5.0 учебная

1. Проблема в редакторе переменных. Переменные разбиты по группам. В группе вручную без сортировки красиво расставляю переменные в нужном мне порядке. Группу сворачиваю и в таком виде закрываю редактор переменных. Открываю редактор, разворачиваю группу и вижу хаос в расстановке переменных. Программа в каком-то своем порядке изменяет расстановку переменных. Хотелось бы, что бы переменные не изменяли самопроизвольно свое положение после ручной расстановки.

2. Существует база данных по ссылке на файл Excel. Вставляю в файле столбец в самое начало таблицы, соответственно, все столбцы в таблице сдвигаются вправо. Вижу, что после обновления базы команда FIND(БД.Столбец1, ...) берет данные не из столба Столбец1, а из того столбца, где раньше находился Столбец1. Т.е., обращение к столбцам идет не по имени, а по позиции. Это исправляется Обновлением состояния переменной, но это если знать или заметить вовремя. Я заметил не сразу, только когда совсем откровенные косяки появились в проекте.

3. Делаю выталкивание. В параметре Длинна через подстановку переменных по F8 набираю выражение А*В, выделяю мышкой все это выражение, пытаюсь скопировать с помощью комбинации Ctrl+C. После нажатия этой комбинации сразу закрывается окно ввода параметров выталкивания, копирования в буфер не происходит. Что заметил:
а) такой эффект проявляется только при вводе выражений с вычислениями. Если в Длинне стоит только одна переменная, то Ctrl+C срабатывает штатно, название переменной копируется в буфер.
б) если выражение А*В набрать вручную, без подстановки переменных через F8, то Ctrl+C так же срабатывает штатно.
в) вообще, при использовании F8 при построении вычислений в параметре Длинна (для других не проверял) наблюдаются другие странные эффекты - пропадает курсор мыши, перестает срабатывать Ctrl+А

Ну и, как говорится, чтоб два раза не вставать, вопрос - как из учебной 15 перенести проект обратно в учебную 14? В учебных версиях перекрыт любой экспорт в 3D форматах, оставили бы хотя бы сохранение в старых форматах, как в MS Word сделано.

Спасибо за замечания.

1. Зарегистрировано замечание.
2. Проверяем.
3. Зарегистрировано замечание.

Напрямую из новых версий в более старые версии никак проект целиком не перенести. Если только через промежуточные форматы. Для 3D сборки это файлы Parasolid, для 2D - формат dwg.

Цитата
B_S_V написал:
В 15-ой версии зачем-то убрали галки и оставили только ПКМ/Esc
Я не понимаю в чём проблема, ведь зеленая галочка в автоменю осталась. Как и зеленая галочка в динамической панели, появляющаяся под курсором.

UPDATE. У меня зелёная галочка в автоменю есть. А у вас, судя по скриншоту, нет. Либо это исправили в новой версии, либо вам нужно восстановить начальные установки программы.

Цитата
Chikua написал:
На больших расстояниях (37 метров) странно отображется штриховка
Спасибо. Зарегистрировали замечание.
Трудно сказать, является ли это ошибкой или каким-то ограничением при отрисовке объектов на экране. В данный момент рекомендуем в случае таких больших размеров чертить не в масштабе 1:1.

Цитата
B_S_V написал:
Почему-то при простановке р-ров от одной базы не активна кнопка "закончить ввод". А добавить размер в ранее созданную цепочку вообще не получается
Кнопка закончить ввод не предназначена для целей завершения выбора элементов размерной цепочки, поэтому не активна.

Добавить размеры в цепочку можно: начните создавать новую размерную цепочку и перед выбором первого элемента цепочки выберите существующую цепочку.
Поддержка формата .blend

Blender работает с форматом OBJ без проблем.

Цитата
system написал:
Сделайте что нибудь, что бы стало возможным перезадать линию построения, т.е. "Изменить способ задания" для линий построения
Исправление войдёт в следующую сборку.
Куда идёт Т-Флекс ?, Впечатления неравнодушного новичка

[QUOTE]Шурик написал:
Ностальгия! я узнал новое слово "Лофтинг" - вот что это значит ?  А цены ....  [/QUOTE]
Это цены для ВУЗов. Сейчас цены (если в доллары перевести) еще ниже.
[ Закрыто] Резьба в 3D, В 3D не отображается резьба. Что делать?

[QUOTE]Sila Musli написал:
Привязка ПО к железу это не правильно. Я это говорил и ещё раз повторю)[/QUOTE]
Даже если ваше железо устаревшее или изначально предназначено только для работы с офисными пакетами или просмотра Интернет?

Цитата
B_S_V написал:
Попробовать можно. Например, через параметрический массив со смещением исходных элементов.
Я почему-то подумал, что хочется руками покрутить. Если через анимацию параметров, то да, это вариант.

Цитата
oleg.sidakov написал:
Добрый день всем. У меня такой вопрос. Я делаю сейчас привод в 3d. Привод состоит из 2 цепных передач, вращающихся от 1 мотора-редуктора. Я сделал сопряжения приводному валу со звездочкой и хотел бы, привязав его к цепи, вращать весь механизм.
Не думаю, что задача решается без использования модуля динамического анализа. И даже там, я думаю, задача будет очень сложна для решения.
Поэтому, если вы хотите сделать это просто для красоты, то игра не стоит свеч.
T-flex 15 и Solid Edge ST9, Сравнение T-flex 15 и Solid Edge ST9

[QUOTE]BOG написал:
В SE понравился очень информативный куб переключения видов. Было бы не плохо видеть такой в T-flex. Не нужно ходить в меню видов.[/QUOTE]
Для быстрого переключения видов 3D можно использовать сочетания клавиш Ctrl+Цифра (на правой цифровой клавиатуре). Довольно быстро.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
TFCAD Viewer 15x64 не ставится на процессор АМД? Скрытый текст
Вы пытаетесь поставить версию x64 на операционную систему x32.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 След.