Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
T-FLEX и словарь, Совместный доступ к словарю
 
Хорошая штука словарь! Но как организовать совместный доступ? У меня словарь висит на сервере; но, стоит одному из пользователей обратиться к нему, как для остальных он становиться недоступен до окончания сеанса T-FLEX первого пользователя. Приходиться каждому поддерживать личный словарь. Это не вписывается в идеологию коллективной работы.
Семь раз отмерь - один раз образмерь!
Сюрпризы TF
 
Столкнулся с неприятным сюрпризом: просматривая файл, созданный в 9 версии просмотровщиком 10 версии, обнаружил странную вещь. Два размера на одной из проекций, проставленные с помощью опции "вручную", пересчитываются с учётом масштабного коэффициента и становятся "авто"! Человек, использующий просмотровщик, прочтёт размеры наверняка не правильно! Более того, открыв этот файл в 10 версии, получил ту же хрень: размеры "вручную" стали "авто" и пересчитались с учётом коэффициента масштаба проекции, тело не изменилось. Такие штуки могут стоить дорого!
Открытая интернет-библиотека.
 
А форум-то заметно оживился! Так всегда бывает, когда вдруг появляется умная женщина.
Так не пора ли перейти от споров о сравнении возможностей различных САПР (оставим для этого соответствующую ветку) к чему-то более конкретному? Ясно, что основным преимуществом T-FLEX является возможность просто создавать параметрические библиотеки. При выборе САПРа скоро пользователи будут ориентироваться именно на наличие и полноту библиотек элементов, так как остальные возможности систем постепенно сравняются!
А теперь суть предложения: Админ выделяет ресурс, куда зарегистрированные пользователи будут сбрасывать параметрические библиотеки собственного изготовления.
Админ сортирует присланный материал по категориям,  заинтересованные пользователи тестируют, присылая исправления и уточнения. Кстати, стандартные библиотеки FLEXа тоже не безгрешны – такое впечатление, что тестировались только большие диаметры резьбовых – для малых диаметров возникают ошибки, но всё это легко исправимо.
Скажете – дураков нет? А вот и не так! Их довольно много. Почему бы не отправить для общего пользования несколько библиотек, рассчитывая получить на несколько порядков больше? Таким образом, можно будет сформировать “Открытую интернет-библиотеку”, а наличие такой библиотеки станет сильнейшим козырем T-FLEX.
Проблемы совместимости
 
Пользуюсь лицензионной сборкой 8.052. Хочу обменяться библиотеками с пользователями версий 8.041, 8.047. Но, оказалось что файлы, созданные в более поздних подверсиях восьмёрки не читаются более ранними подверсиями. Это крайне неудобно! Нет ли возможности ковертировать библиотеки или сохранять из старших версий восьмёрки как файлы более ранних версий? И еще вопрос: предполагаю купить насколько версий DOCs. Какие версии DOCs совместимы со сборками 8.052, 8.047, 8.041?
Страницы: 1