Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос по справочникам в Docs 2010
 
Насколько я понял вопрос состоял можно ли сделать список телефонов. Такая функциональность есть и сейчас. У поля можно задать список значений. Это сделать можно и сейчас, только в диалоге будет отображаться всего 1 телефон из списка. Если же речь идет о отображении таблицы телефонов в диалогах, то такого действительно пока нет.
SofTool
 
Господа!  Скорее всего Вы поторопились с закачкой версии T-FLEX DOCs 2010. До официального объявления на сайте я не стал бы использовать версию, так как она не та, корорую планируется распространять! Это я Вам как знаток говорю.
сравнение T-FLEX CAD и Компас
 
Извините, форумчане Аскона, не удержался :)

Цитирую по теме "Сварной шов":
"В v10 (Компас) это можно сделать без проблем, берете сборку, создаете в нужной плоскости эскиз, в нем из библиотеки сварочных швов вставляете изображение нужного шва,  разрушаете его, удаляете шриховку, и вытягываете его на нужное растояние, и получаете трехмерный шов в контексте сборки."  :):)

Обхохочешься, как людям нравится чесать левое ухо правой ногой! Они еще и благодарят за объяснение как это сделать!
А как растет производительность конструктора в 3D - просто не сосчитать!!!

[quote]Сергей Максимов пишет:

При всем при этом, внедренцы ПО Аскон очень боятся идти на прямое сравнение систем.[/quote]

Сергей, какое может быть сравнение??? Вы о чем ? Только лапша на уши и отрезание от денежного потока - только так! И золотой ключик у них в кармане :)
T-FLEX CAD и Компас
 
Дело не в том,что больная тема или нет. Понятно, что маркетинг есть маркетинг, но форум для этого и есть, чтобы внем можно было открыто сказать, что уже несколько лет подряд один рос.разработчик откровенно дерет функционал у другого (или мягче - догоняет другого) :) И что отставание от T-FLEX CAD исчисляется уже годами. А "пипл" хавает то, что ему вливают в уши продавцы, почти как пищевые добавки :)
И конечно, народ когда-нибудь разберется, но ведь мы можем народу помочь :) разобраться пораньше.
Интересно то как это все преподносится:
нет функционала - это Вам не надо, вы же можете решить Ваши задачи!
через год-два этот функционал появляется - и шуму то - вот как здорово теперь будет! И народ понять можно - после того как они год или два промучились изворачиваясь как могли, то новшество воспринимается как великое достижение. :) Просто от смеха помереть можно читая их форум ... :
- медленно работают ассоциативные виды и оси не проставляются - так разорвите связь и дооформите руками :):)
- вставили деталь в сборку с новыми параметрами (теперь они уже и это умеют :)) - деталировку не получите - это как же у другого файла параметры поменять - нет это так не должно быть :)
- и т.д. и т.п.
А всего то надо - посмотреть по сторонам: и денег съэкономили бы и все свои задачи решали бы как орешки без всяких напрягов.

Да, вот! насчет сопоставления :) И компас и T-FLEX CAD позиционируются в 2D и задачи решают те же, вот только у T-FLEX CAD запас по функционалу на несколько лет вперед перед Компасом. Просто маркетинг Аскона лучше работает - кому приходилось, слушать такое: "да у нас этого нет, но так задачу мы вашу решаем" Наверное многим. А что если задачи усложнятся - будете менять линейку продуктов или выкручиваться??? :) 3D в западной системе - оформление в Компасе :):) Просто шик!

Почитайте их форум, где про 10-ку: Одни восхваляют, что им помогли избавится от геммо...я, потому как выкручивались, другим уже давно не хватает того что есть: нет уклонов, нет многотельности, нет МКЭ, нет ...
"Пипл" АУ!!! насколько я знаю в T-FLEX CAD это уже давно все есть и многое другое и НАРОД это использует в повседневной жизни! :) Жаль их :( - и денег отдали намного больше и теперь выкручиваются ... А по сторонам посмотреть лень!

Но при этом разработчики Компас все равно молодцы! Сеют разумное, доброе, вечное!

Админ, откройте раздел для этого всего!!! Будем там писать и сравнивать не только с Компас, но и с более серьезными системами - есть же кому писать и что ...
T-FLEX CAD и Компас
 
Прочитал о новой версии К ... 10 более внимательно. Такое чувство, что сделали за год (!!!) просто косметический ремонт :). И теперь эту косметику будут продавать как обновление?! За сколько там - за 25-30% стоимости??? Практически ничего нового, ни одной новой модельной операции, большинство новостей: добавлена кнопка ..., перекомпоновано ..., добавлены точки ... Сорри, чуть не упустил "3D оформление" - это безусловно достижение - уже давно не осталось ни одной 3D системы где бы этого не было :(

Просто шик!!!

Да и стоимость этого продукта давно и намного выше того же T-FLEX CAD и уже приблизилась к стоимости средних систем западного производства!!!
Я, конечно же, за российский софт, но все же должна быть мера :(


Надо попросить АДМИНа сделать раздел "Сравним" будет где писать такие "гадости" :). Сделайте, пожалуйста, пусть стра на знает своих героев!!!
T-FLEX CAD и Компас
 
Такое чувство, что совсем неблагозвучное выражение "пипл хавает" :( скоро закрепится и на САПРовском рынке. Посмотрел тут на список новых возможностей "крутого" российского продукта "среднего" класса на букву "К..." и поймал себя на мысли, что где то я уже примерно это читал :) думал, думал и вспомнил :) - год с лишним назад на этом сайте в "Новых возможностях T-FLEX CAD ВЕРСИИ 10"!!!
Посудите сами вот ссылка на T-FLEX CAD 10 (конец 2006 года) и прикреплен файл новых возможностей К ... 10.

http://www.tflex.ru/products/konstructor/new_10.php

ну, как?! Оценили новшества!? :)

Из года в год складывается впечатление, что разработка новых версий одного российского продукта полностью базируется на новых возможностях более ранней версии другого! :( Да еще и не все включают, а только то, что могут :) И так из года в год :(.

А крику то сейчас сколько будет - новая версия К... 10 - новое качество, новое ускорение, повышение производительности и бла, бла, бла ...

А "пипл хавает" судя по годовым отчетам ...

Ау, люди. :) Думайте, что покупаете ... :) Вы уже как минимум на год отстали по самым простым возможностям, а если брать глубже .... у-у-у :(

А вы говорите, уважаемые форумцовцы, что не надо сравнивать ....
[ Закрыто] Структурировать форум!, Структурировать форум!
 
Очень помогли бы реальные предложения что и как структурировать ...
Я вот думал и не смог придумать что-то интересное ...
Накидайте идей, если не жалко! :)
Методика Проектирования
 
Уважаемые Alisa, Archi, Сергей!

Читая ваши методические рекомендации ловлю себя на мысли, что если все это будут читать люди, работающие на другом ПО (особенно на другом российском 3-хмерном ПО среднего класса :) ), то есть большая вероятность что они вообще не поймут о чем речь :). И зная хорошо параметрические возможности T-FLEX CAD понимаю и преклоняюсь перед Вами, за то что Вы стараетесь по максимуму использовать этот замечательный инструмент для своей работы. Так держать!
Также на другом форуме пытались сравнивать T-FLEX CAD и Pro/E. Именно поэтому и возможно это сравнение, что T-FLEX CAD поддерживает различные варианты полностью ассоциативной модели проектируемого изделия от чертежа до трехмерной сборки и спецификации. В этом то и суть, что те организации и инженеры этих организаций, которые обучились и работают в T-FLEX CAD прекрасно понимают, что им просто незачем покупать более дорогие системы моделирования, так как у них уже все для проектирования есть! :) Замечу, не для черчения и 3D построений, а именно для проектирования и достижения скорости разработки.

Спасибо за внимание и лирическое отступление :)
Страницы: 1