Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 След.
Производство экранов на батарею в Москве на ЧПУ, Вопрос, как правильно организовать производство экранов на батарею в москве

[QUOTE]Sila Musli написал:
Чё бум делать?[/QUOTE]
Да поговорить, скучно иногда в понедельник на работе :)
Производство экранов на батарею в Москве на ЧПУ, Вопрос, как правильно организовать производство экранов на батарею в москве

[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3651]Шурик[/URL] написал:
лист 0,8-1,2 мм.[/QUOTE]
Сталь? Дерево? Пластик?[/QUOTE]
сталь, но встречал и жесть 0,35 + толстый слой [S]шоколада[/S] полимера, у нас много производства польши (в РБ) Это для квартир, их два вида с просечным листом (а-ля решетка) и с вырубкой в листе вент отверстий.

Ну хоть материал напишите[/QUOTE]
лист 0,8-1,2 мм. [QUOTE]Иван Петров написал:
для производства такой продукции как защитные экраны на радиаторы отопления[/QUOTE]
А какой рынок сбыта (объем производства) что за конкуренты, не вы такие умные, еще умнее найдутся. Это задача для экономиста, можно взять производительное оборудование и оно будет простаивать, а можно в ручную рубить металл и в три смены семь дней в неделю и не успевать. Сейчас инженер уже мало где востребован - дэнгы, дэнгы дафай :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
SaprOnOff86 написал:
"упростить геометрию"
работает
Цитата
SaprOnOff86 написал:
лучше сразу "линейчатое"
лучшее враг хорошего :( не работает
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
SaprOnOff86 написал:
придется в стороне построить РП
Проще построить РП с привязкой к грани
Помогите сделать эти модели

Цитата
Sila Musli написал:
Удаление граней
Тихий ужас, как все элементарно, снимаю голову шляпу :)
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Как убрать отверстия в импортированной модели
Вариантов много, я плохо владею операциями "Грани", могу только менять размеры, а вот сшивать грани удалять не получается, т.к. ТФ16.60 а у вас ТФ14. Поэтому самый простой как лом способ: делаем 3Д профиль по грани (зелененький контур) и выталкивание до поверхности. Второе ухо я для наглядности показал, что могём делать и как это выглядит, а большее пока.....
Изменено: Шурик - 18.09.2020 09:29:02

Цитата
Дмитрий написал:
У меня 15 версия
Предупреждать надо! Вот в 12 версии, кажется :)

Дмитрий, вот пример использования деталей БЧ, файл сделан на базе стандартных изделий то ли 10, то ли 12 версии ТФ. Но лучше выложите необходимый файл и вам внесут изменения или покажут как внести.
Изменено: Шурик - 02.09.2020 20:22:47

Цитата
Alisa написал:
не тащить же их вместе с папкой
ТАЩИТЬ!!!! у меня в папке с проектом всё! Стандартные изделия свои (с доработкой своей, выкинул 2Д переменные и одна страница параметров) и покупные изделия, даже дублируется во вложенных папках.

Цитата
Alisa написал:
детали внутренние
Как понял это внутренние фрагменты, с этим беда у ТФ, в 12 версии если есть хоть один фрагмент внутренний, то подсборка вставляется в сборку как внутренняя, поэтому я избегаю внутренних фрагментов, ничего не дают (мне и во обще).

Цитата
Дмитрий написал:
но для меня это новые переменные, еще нужно осваивать
Переменные надо осваивать в первую очередь, т.к. все стандартные изделия на переменных, вам проще будет понять механизм работы структуры изделия в дальнейшем.
Цитата
Дмитрий написал:
правильно создавать сборочную единицу (подсборку) методом "сверху-вниз"
Вообще-то нет понятия правильно-неправильно, все зависит от условий задачи, если вам надо разработать "концепцию" изделия и вы перебираете различные варианты, то "быстрее" сверху-вниз, а если вы уже знаете, что необходимо проектировать, то лучше снизу-вверх - классически. Это по моему опыту работы, у других пользователей могут быть другие методы проектирования. Метод сверху-вниз использую при прокладки рукавов, шлангов, кабелей, т.е. в тех случаях когда необходимо "связать" разные сборки.

Цитата
Дмитрий написал:
Осваиваю конфигурации.
Это хорошо, вот для меня этот инструмент "тяжеловат", пользуюсь переменными, но уже использую исполнения. Не хочу навязывать мнение свое, но для наличие-отсутствие фасок (отверстий и пр) использую переменную Чертеж-Сборка. Файл-пример, в ТФ 12,81 и вам тоже следовало указать что файлы ТФ15 версии. И по конфигурации в ваших файлах может сказать только специалист топсистем или Sila Musli, :applanse:

Цитата
Chikua написал:
почему-то не разгибает
Да-да! и еще и согнуть такую листовую деталь не может!
Выбор ЖК монитора

Трактат о пользе [S]пития[/S] чтения мануалов.
В процессе работы, при переходе с одного экрана на другой, с мышкой происходила какая непонятная хрень. Она перескакивала не туда куда я хотел, а в нижнем углу "упиралась" и не перемещалась на второй экран, полез в настройки экрана и видно же что мышка ведет себя так как расположено поле двух мониторов на первом рисунке. Проверил, точно так и есть, а надо выравнять по нижнему краю, как? А просто, точнее очень просто, я и не догадывался что в окне настроек можно перемещать поле монитора, можно расположить монитор сверху и поле экрана тоже сверху, т.е. как расположены мониторы так надо располагать и экраны в окне настроек! Это написано в справке по подключению дополнительных дисплеев! И даже название пункта так и НАЗЫВАЕТСЯ!
Так что вывод: читайте внимательно мануалы детишки ! Так опростоволоситься  :oops:

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
От чего система отказалась выполнить свою основную функцию: развернуть деталь!
Цитата
Sila Musli написал:
Потому что нарушены условия листового тела!
Sila Musli, слишком сложное объяснение, точное - физически на производстве делают развертку (даже на штампах) а потом гнут!!, после гибки никто подрезать не будет. Поэтому ТФ так иногда себя ведет - это шутка, на самом деле пояснения совершенно точное, математически сложно рассчитать поведение граней, у конкурентов проще, они не заморачиваются, хочет пользователь разгибать тело с разной толщиной стенок - пожалуйста, любой каприз за ваши деньги.
Изменено: Шурик - 13.08.2020 15:21:54
Выбор ЖК монитора

Батьку переизбираете?[/QUOTE]
[S]Не отстаиваем! сегодня нормально заработал интернер, а то появлялся после работы и до 7-8 вечера затем проподал, не не будем о личном.
[/S]Вот как выглядит рабочее место новый 27" и старый 20" , бросается в глаза разная яркость и цветовая гамма, у старого вообще проблема с меню и выбрал из 3 один. Но работать можно, хотя только настраиваю окружение. Сейчас вид (изображение) панелей ТФ как на старом компе 2 монитора на 20" [S]
[/S]
Выбор ЖК монитора

[QUOTE]FRei написал:
Врут[/QUOTE]
Навкусицветфсефломастерыразные. Я начинал с чертежной доски, поэтому только хард корд, только классика!
[QUOTE]FRei  написал:
Отдал коллеге
[/QUOTE]
хорошее не отдают, не надо ля-ля  :-P
офтоп, у нас тут весело и с тырнетом проблемы.
Изменено: Шурик - 10.08.2020 20:22:04
Выбор ЖК монитора

[QUOTE]FRei написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3651]Шурик[/URL] написал:
2К 2560х1440 [/QUOTE]
Нынче в моде 3440×1440 (21:9) Сяоми дешевы.
  [/QUOTE]
Ну вы бы написали "на правах рекламы". :) а по гнутым были отзыва, они не очень в плане восприятия.
Выбор ЖК монитора

[QUOTE]Шурик написал:
но это планы-планы[/QUOTE]
Реализовал планы, приобрел новый системник, пока настраиваю винду, а вот монитор взял Philips 27 IPS с разрешением 2К 2560х1440 размер пикселя 0,23 кажется. На 32" денежек не хватило - в два раза дороже чем 27" с матрицей IPS. Первое впечатление - цвета классссс!!!!, старые мониторы кажутся какие-то "пыльные экраны". Еще не знаю как относиться к шрифтам, кажется шрифт мелковат, но здесь на мой взгляд больше психологическое восприятие, раньше были 20" монитор с разрешением 1680x1050 пиксель такой же 0,23 и все отлично. Дальше отпишусь по опыту работы на нем.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 След.