Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 55 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Lamer написал:
через копирование в буфер
Попробуйте копирование с точкой и последующая привязка к узлу, если я правильно понял вопрос.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Тут все дело в телодвижениях, нужно сначала выбрать иконку а потом необходимый путь, я один переместил для наглядности
Изменено: Шурик - 04.08.2020 15:59:59
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Юрий написал:
хотел приложить картинку чет не понимаю как , где можно про это прочесть?
просто загрузить файл картинки, а лучше приложить проблемный файл, тогда может кто и ответит, а так вообще не понятно о чем речь.

Цитата
Lamer написал:
как округлить размер с номиналом установленным в "Авто" до целого значения в меньшую сторону
Вариант 1 - ставим галку на "поправке" снизу под номиналом, вводим значение -0,5, далее на вкладке единицы устанавливаем точность 1 (если не установлена). Может есть еще вариант проще, но не знаю.

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Но сгорели 4 usb порта
У мамки? Это засада, но не страшно, можно плату расширения поставить, у меня сетевая у мамки давным давно померла, поставил плату в pci-e, больше проблем не было, с железом самые гадкие проблемы.

Цитата
Sila Musli написал:
Матрёшка. Делаете фрагмент, в него вставляете каюту
Цитата
Andrey Mazurov написал:
Не работает такой способ - булева операция применяется ко всему фрагменту, а не к отдельным его частям и не срабатывает.
Работает, Делаете фрагмент Каюта 1, вставляем в него фрагмент Каюта, в корпус вставляем фрагмент Каюта 1 и дорабатываете его как хотите. Потом делаем фрагмент Каюта 2, вставляем в него фрагмент Каюта, в корпус вставляем фрагмент Каюта 2 дорабатываем фрагмент Каюта 2... и т.д. Я так понял Sila Musli,

Тимофей Рукосуев, а у вас случаем не ноут, со встроенной видюхой, и может вам еще установили какой нибудь "документооборот"
Ну и как вариант, "Сброс настроек T-Flex 16", и совсем страшное, видюхе кранты.
Изменено: Шурик - 23.07.2020 08:20:48

Цитата
Что за "папка поддержки компонентов"?
Правильно называется Компоненты поддержки T-Flex 16
Цитата
Где настройка 3Д-графики?
Что-бы избежать недопонимания под вашей "настройкой 3Д-графики" обратитесь в F1 или к онлайн справке надеюсь не обидится.

SaprOnOff86, На рисунке "Компоненты поддержки T-Flex 17?" уже, ну надо же, а речь про 16.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Цитата
Sila Musli написал:
Нужно сначала нажать "Открыть 2д окно".
"Так во оно что Семёныч", только телодвижений много, лично для меня и как-то кривовато получилось. "Это не наш метод, Шурик", но все равно спасибо, я помню что должен :love:
Изменено: Шурик - 20.07.2020 19:46:57

Иван Иванов, я конечно не Шерлок Холмс и не владею дедуктивным методом, но
1.
Цитата
Иван Иванов написал:
сопряжение компонента в сборке
используется для модуля динамика и другими задачами связанными с кинематикой. Сборки "собираются" по ЛСК...... т.е. сопряжения не используются для создания сборки в основной массе.
2. - (замечал такое, но для моей работы это значение не имеет)
3. тоже
4. нет (а может и да, но не изучал)
5. кажется есть такая насторойка
6, привязать к элементам чертежа, к ценру отверстия, пересечений линий и т.д.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Цитата
Sila Musli написал:
А не проще - Оформление - Основная надпись - Переместить - По габаритам?
А разве оно работает в рабочей плоскости (речь изначально про 3Д)? :idontnow:

Цитата
Sila Musli написал:
А зачем это?
А вот хочется мне когда увеличиваю размер рабочей плоскости, то центер остается на -210 и -210 а "нады чебы минус размер по иксу попалам", т.е. по центру рабочей плоскости, ну привык я так, и еще когда "открываешь" плоскость то окно центрируется по размеру плоскости а не размеру профиля, эскиза или построений, оформлений. Тут вопрос а многие ли пользуются этим, я тут узнал что в ТФ люди спецификацию набирают ручками и еще не в ТФ а в экселе, вот какой прогресс, я уже и не ругаюсь, а так и говорю - "Коммунизм прос###рали, капитализм тоже прос###рем, Ура господин, товарищь, барин"

А можно чуть-чуть улучшить вкладку Параметры документа? Часто приходится увеличивать "размер листа" рабочей плоскости для удобства редактирования, и в раздел "Начало координат" добавить строку с "галочкой" - "В центе", т.е. если галочка стоит, то не надо вручную забивать начало координат. Все-таки проще поставить галочку, чем нажимать 4-12 клавиш.
Привязка к вершине, С использованием искусственного интеллекта

Цитата
Alex Ko написал:
Зачем сразу делать полный пересчёт нумерации вершин.
Это связано с системой родители-потомки, из-за этого не возможен в будущем откат модели - это по простому.

Скорее не замечание, а просьба, где вы взяли такое обозначение профиля по ГОСТ 30245-2003? У строителей наверно?

Цитата
B_S_V написал:
Люди, отвечающие за поддержку системой стандартов ЕСКД, вообще-то должны это знать, а не получать ликбез от пользователей.
Так их, B_S_V, и я еще добавлю, по штифтам ну просто ужас, лепил как есть до сегодняшнего дня, нарвался на технолога, ну и на меня повесили все косяки и вину за низкую зарплату. Но это лирика, а проза то что, штифты не соответствуют по обозначению в части покрытия по ГОСТ 26862-86. На рисунке показано как должно быт, можно возразить что сейчас вышел новый Гост исо по покрытиям и будут переделывать но это только винты болты и гайки. К справке у нас этот гост не взлетел, нет предприятий у которых есть технология для реализации требований по исо. Ну и сам файл для изучения, я убрал из диалога все что к 2Д относится.
P.S. косяк с 1999 года еще мне медальку с закруткой на спине :-P

Цитата
Дмитрий Карпов написал:
метиз в спецификации располагается в порядке обратном алфавитному
А вот и неправда ваша! сортировка идет в стандартных изделиях по ГОСТу, !!! сначала ГОСТ 1, потом ГОСТ 2. Внимательно читайте что написано мелкими буквами в ГОСТ (не помню номер) про спецификацию

Цитата
Lamer написал:
перевести значения резьб в мм, вручную и забить
в другой столбик и выбирайте, это и будет красиво! выбираете 3/4, а число 26,441 да еще пополам

Цитата
Lamer написал:
как сделать что бы отверстия продолговатые скрывались при значении d>110?
Судя по базе данных, пазы должны скрываться при d<110, иначе почему переменная C=0? Что-то где-то накосячино. Кстати лучше отказаться от РП1 и перенести все построения на вид сверху, можно не делать это, но чем меньше элементов, тем меньше движений делать, а то пока найдешь что-где, время-время-цигель-цигель-ай-лю-лю ...
Изменено: Шурик - 15.06.2020 10:08:05
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 55 След.