Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 55 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
SaprOnOff86 написал:
придется в стороне построить РП
Проще построить РП с привязкой к грани
Помогите сделать эти модели

Цитата
Sila Musli написал:
Удаление граней
Тихий ужас, как все элементарно, снимаю голову шляпу :)
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Как убрать отверстия в импортированной модели
Вариантов много, я плохо владею операциями "Грани", могу только менять размеры, а вот сшивать грани удалять не получается, т.к. ТФ16.60 а у вас ТФ14. Поэтому самый простой как лом способ: делаем 3Д профиль по грани (зелененький контур) и выталкивание до поверхности. Второе ухо я для наглядности показал, что могём делать и как это выглядит, а большее пока.....
Изменено: Шурик - 18.09.2020 09:29:02
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Дмитрий написал:
У меня 15 версия
Предупреждать надо! Вот в 12 версии, кажется :)

Дмитрий, вот пример использования деталей БЧ, файл сделан на базе стандартных изделий то ли 10, то ли 12 версии ТФ. Но лучше выложите необходимый файл и вам внесут изменения или покажут как внести.
Изменено: Шурик - 02.09.2020 20:22:47

Цитата
Alisa написал:
не тащить же их вместе с папкой
ТАЩИТЬ!!!! у меня в папке с проектом всё! Стандартные изделия свои (с доработкой своей, выкинул 2Д переменные и одна страница параметров) и покупные изделия, даже дублируется во вложенных папках.

Цитата
Alisa написал:
детали внутренние
Как понял это внутренние фрагменты, с этим беда у ТФ, в 12 версии если есть хоть один фрагмент внутренний, то подсборка вставляется в сборку как внутренняя, поэтому я избегаю внутренних фрагментов, ничего не дают (мне и во обще).

Цитата
Дмитрий написал:
но для меня это новые переменные, еще нужно осваивать
Переменные надо осваивать в первую очередь, т.к. все стандартные изделия на переменных, вам проще будет понять механизм работы структуры изделия в дальнейшем.
Цитата
Дмитрий написал:
правильно создавать сборочную единицу (подсборку) методом "сверху-вниз"
Вообще-то нет понятия правильно-неправильно, все зависит от условий задачи, если вам надо разработать "концепцию" изделия и вы перебираете различные варианты, то "быстрее" сверху-вниз, а если вы уже знаете, что необходимо проектировать, то лучше снизу-вверх - классически. Это по моему опыту работы, у других пользователей могут быть другие методы проектирования. Метод сверху-вниз использую при прокладки рукавов, шлангов, кабелей, т.е. в тех случаях когда необходимо "связать" разные сборки.

Цитата
Дмитрий написал:
Осваиваю конфигурации.
Это хорошо, вот для меня этот инструмент "тяжеловат", пользуюсь переменными, но уже использую исполнения. Не хочу навязывать мнение свое, но для наличие-отсутствие фасок (отверстий и пр) использую переменную Чертеж-Сборка. Файл-пример, в ТФ 12,81 и вам тоже следовало указать что файлы ТФ15 версии. И по конфигурации в ваших файлах может сказать только специалист топсистем или Sila Musli, :applanse:

Цитата
Chikua написал:
почему-то не разгибает
Да-да! и еще и согнуть такую листовую деталь не может!
Выбор ЖК монитора

Трактат о пользе [S]пития[/S] чтения мануалов.
В процессе работы, при переходе с одного экрана на другой, с мышкой происходила какая непонятная хрень. Она перескакивала не туда куда я хотел, а в нижнем углу "упиралась" и не перемещалась на второй экран, полез в настройки экрана и видно же что мышка ведет себя так как расположено поле двух мониторов на первом рисунке. Проверил, точно так и есть, а надо выравнять по нижнему краю, как? А просто, точнее очень просто, я и не догадывался что в окне настроек можно перемещать поле монитора, можно расположить монитор сверху и поле экрана тоже сверху, т.е. как расположены мониторы так надо располагать и экраны в окне настроек! Это написано в справке по подключению дополнительных дисплеев! И даже название пункта так и НАЗЫВАЕТСЯ!
Так что вывод: читайте внимательно мануалы детишки ! Так опростоволоситься  :oops:

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
От чего система отказалась выполнить свою основную функцию: развернуть деталь!
Цитата
Sila Musli написал:
Потому что нарушены условия листового тела!
Sila Musli, слишком сложное объяснение, точное - физически на производстве делают развертку (даже на штампах) а потом гнут!!, после гибки никто подрезать не будет. Поэтому ТФ так иногда себя ведет - это шутка, на самом деле пояснения совершенно точное, математически сложно рассчитать поведение граней, у конкурентов проще, они не заморачиваются, хочет пользователь разгибать тело с разной толщиной стенок - пожалуйста, любой каприз за ваши деньги.
Изменено: Шурик - 13.08.2020 15:21:54
Выбор ЖК монитора

[QUOTE]Sila Musli написал:
Батьку переизбираете?[/QUOTE]
[S]Не отстаиваем! сегодня нормально заработал интернер, а то появлялся после работы и до 7-8 вечера затем проподал, не не будем о личном.
[/S]Вот как выглядит рабочее место новый 27" и старый 20" , бросается в глаза разная яркость и цветовая гамма, у старого вообще проблема с меню и выбрал из 3 один. Но работать можно, хотя только настраиваю окружение. Сейчас вид (изображение) панелей ТФ как на старом компе 2 монитора на 20" [S]
[/S]
Выбор ЖК монитора

[QUOTE]FRei написал:
Врут[/QUOTE]
Навкусицветфсефломастерыразные. Я начинал с чертежной доски, поэтому только хард корд, только классика!
[QUOTE]FRei  написал:
Отдал коллеге
[/QUOTE]
хорошее не отдают, не надо ля-ля  :-P
офтоп, у нас тут весело и с тырнетом проблемы.
Изменено: Шурик - 10.08.2020 20:22:04
Выбор ЖК монитора

[QUOTE]FRei написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3651]Шурик[/URL] написал:
2К 2560х1440 [/QUOTE]
Нынче в моде 3440×1440 (21:9) Сяоми дешевы.
  [/QUOTE]
Ну вы бы написали "на правах рекламы". :) а по гнутым были отзыва, они не очень в плане восприятия.
Выбор ЖК монитора

[QUOTE]Шурик написал:
но это планы-планы[/QUOTE]
Реализовал планы, приобрел новый системник, пока настраиваю винду, а вот монитор взял Philips 27 IPS с разрешением 2К 2560х1440 размер пикселя 0,23 кажется. На 32" денежек не хватило - в два раза дороже чем 27" с матрицей IPS. Первое впечатление - цвета классссс!!!!, старые мониторы кажутся какие-то "пыльные экраны". Еще не знаю как относиться к шрифтам, кажется шрифт мелковат, но здесь на мой взгляд больше психологическое восприятие, раньше были 20" монитор с разрешением 1680x1050 пиксель такой же 0,23 и все отлично. Дальше отпишусь по опыту работы на нем.

Lamer, во первых ваш недочет (не ошибка) при создании массива всегда привязывайте не только первую точку направления массива но и вторую, т.к. при копировании вторая точка "улетает" в абсолютные координаты которые х.з. где находятся и при перемещении по странице массив ведет себя очень интересно. Вот почему не привязывается (по смыслу должно, а вот что пишут в мануале не знаю) начальник транспортного цеха разрабы молчат. Вообще далать в ТФ надо "дубово" т.е. переназначить линии построения, тогда будет все ОК, или через 2Д фрагмент, еще лучше, можно изменять, но все зависит от задачи которую ставите.
По сечению, скорее всего это костыль. Но делаем сечение, не получается, заходим в редактирование, сдергиваем одну точку обозначения сечения, включаем привязку (см. рис) и жмем ок. потом делаем со второй а там выключаем и включаем повторно! У меня привязалось в 16,60

Lamer, может сами разберетесь как это сделано, если нет, то может завтра смогу подробно расписать, по первому файлу решение - после копирования переназначить исходные линии построения, которые красные.

Alisa, Удалось построить только указывая принудительно точки привязки через иконку в команде, и то со второго раза правда сборка 16,60

Цитата
Alisa написал:
В чём причина?
У вас ус отклеился, не все файлы, но привязку делать лучше к линиям построения, это по опыту с 12 версии, по привычке делаю и в 16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 55 След.