Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Почему сгиб идёт не по линии?
А файл приложить, мама не разрешает?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Какие будут предложения по методу создания такой детали?
Мои личные заморочи - деталь создавать как они создаются фактически, т.е. технология изготовления детали=модель детали. Поэтому как будете изготовлять деталь и сколько их делать, массово, серийно, мелкая серия, единичное изделие. Вариантов много, какой ближе, штамповка, катать на вальцах или из трубы фрезернуть.

Цитата
Lamer написал:
у меня не выходит сделать уши в одну плоскость с ребром детали
еще бы получилось, читайте внимательно, что написано мелкими букФами, Вы задали толщину 3мм, КАРЛ!!!, а по умолчанию у вас и у меня 2мм ДВА! ну как-то так

Цитата
Lamer написал:
чет пытался пытался
И где сложность?
Кто нибудь пробовал использовать в работе 3D Connexion SpaceMouse Pro, Использование 3D манипулятора

Вообще-то надо тему перенести в раздел аппаратные средства. Сам только столкнулся с болями в запястье и поэкспериментировал с эргономическими мышами, денег стоило, но оно того стоило 8) остановился на DELUX M910 и никаких беспроводных, только "хвостатые мыши" ну и как фича - механическая клава без русских букв - чисто для понтов, типа вот я какой :-S
Библиотеки, созданные пользователями, Делимся библиотеками

Уважаемый сергей кондратьев, прислал большую библиотеку со стандартными деталями почему то сам не справился или :oops: :
Цитата
Работающим в программе T-FLEX.cad.
(Комментарии к предлагаемым файлам библиотек)
Я много лет работаю в программе T-FLEX.cad. За это время мною были созданы библиотеки для удобства в работе, хотя возможности программы огромны. Созданные файлы убирали рутинные действия и облегчали применение программы, устраняя ошибки получаемые от недопонимания действий по программе........
продолжение в архивах. Спасибо за труд!
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Зачем контуры штрихуются с приоритетом 1 по умолчанию?
Вам пытались объяснить зачем, а вы
Цитата
действовал в полном соответствии с официальной справкой!
Но не понятна ваша проблема. Я гоняю своих подчиненных по поводу осевых, зачем лепить где попало, вертикальная осевая неправильная !!!! на виде сверху. Будьте немного ленивее, лучше сходить в цех и указать недостающее, чем морочить голову людям лишними линиями, размерами. :)
P.S. Есть у меня в отделе кадр, сделает модель и сразу оформляет чертеж, а на сборках лепит размеры повсюду, спрашиваю зачем, может модель не подойдет заказчику, или вылезет какая-то проблема - ответ "Пусть будет, не мешает". Пришлось принудительно запретить оформлять модели, пока не будет принята 3Д модель заказчиком, но ему нравится, поэтому, увижу - накажу на деньги. Или - :-k
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Sila Musli написал:
Потому что у проекции ещё есть заливка - закрашивать очерк.
Тимофей Рукосуев, вы сделали проекцию спереди, потом сверху, потом сделали местный разрыв на всей проекции вот поэтому (на мой не профессиональный взгляд)
Цитата
контуры штрихуются с приоритетом 1

Цитата
речь идет о выставляемых параметрах "По умолчанию"
они могут не выставляться из-за ошибок в сборках, но это в ранних версиях было, в 16,60 все нормально.

Цитата
Да что же такое!
Спокойствие, только спокойствие! как сказал Карлсон. Самая нижняя иконка перед крестиком. ЕЕ нажимаете и она должна быть активная на весь сеанс работы в ТФ, вот такой у меня ТФ. Если появляются какие-то неисправимые неисправности, то только "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" - сброс настроек в панели пуск винды.

Цитата
Sila Musli написал:
Это настройка внутри файла, а не в сессии или в установках, не поможет сброс настроек ТФ.
Хм, не обращал на это внимание.

Цитата
На домашнем компьютере кнопка J помогает
Она работает на включение и выключение с запоминанием, даже после выхода из ТФ и его повторного включения. Иначе как обычно сброс настроек всего ТФ.

Цитата
проставляемые размеры отрисовываются в стиле "центрированный текст"
Как это? хоть картинку что это значит, и что вы хотите. Может вам поможет нажатие клавиши J в режиме простановки размеров?
Пользовательские отчеты

DenStudy, это стандартные отчеты, типа ведомости материалов? или сами создали? вас учили и кто? Спасибо!

Цитата
меня все время волнует вопрос:
Если знать основы программирования, и условия поставленной задачи, а в ТФ это параметризация, то станет понятны многие почему. Не забывайте и человеческий фактор, одни человек делает быстро, компактно и красиво, другой долго коряво и громоздко но у обоих работает.

Цитата
Обратите внимание на размер
Обратили и ЧЁ? :) Попробуйте ставить справа на лево, сверху вниз, вот когда будете использовать линии построения и от них ставить размеры вот там засада.
Библиотеки, созданные пользователями, Делимся библиотеками

Цитата
сергей кондратьев написал:
приводится текстовом файле
и где?

Цитата
SaprOnOff86 написал:
1. все таки не по центру.
99,999% точнее постоянно с таким у себя сталкивался. Иногда найти причину смещения очень трудно.
Пользовательские отчеты

Цитата
B_S_V написал:
Все лучше, чем
Ну спасибо за напутствие, а как вы делаете пользовательские отчеты? ~~:-
Пользовательские отчеты

Цитата
Sila Musli написал:
Где?
Ну действительно, ГДЕ ? ! ? !
т.е. если я корректирую СИ с вкладки Спецификации - Типы структуры изделия, эти изменения не проходят, а нады в структуре изделия файла ! Ну и кто я после этого как не злобный Буратино! Ужас! ничё, с понедельник в отпуск под домашний арест :( буду учиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 След.