Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 След.
Структура изделия и спецификации

По групповым спецификация исполнения детали делаем через конфигурацию, а детали БЧ тоже или есть простой способ? Что-то последнее время торможу, просветите. У меня вечно - бросай это, делай то и чтобы было готово вчера. Т.е. детали БЧ тоже надо подготовить соответствующим образом, я прав? А задача то простая - кОзлы с разными исполнениями спроектированы во времена ..., так надо привести КД в порядок чтобы заново их изготовить.

Решил приложить уголок БЧ который сделан из стандартного уголка но со своей спецификой. ТФ16.60
Изменено: Шурик - 25.11.2020 10:38:55
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17

Цитата
Виктор Овчинников написал:
Для резьбы М62х0,75 ГОСТ 16967-1981 не корректно рассчитывается высота резьбы, она должна быть в 10 раз больше. T-Flex 17.0.27.0. В 16-той было так же.
Эта высота для справки, и скорее всего Вы первый это заметили, где-то в базе ошибка. Могут и не исправить, лучше в техподдержку писать.

Цитата
dixiony написал:
При экспорте во все 2д форматы
в pdf тоже?
Разговоры о внедрении и использовании продуктов T-FLEX PLM, Делимся опытом внедрения, рассказываем свои истории, критикуем, задаём вопросы.

SaprOnOff86, огромное спасибо, что посмотрели мое "творение",   доволен что получилось сделать работу. А [QUOTE]SaprOnOff86 написал:
"Сравнение с NX и другими CADами"[/QUOTE]
это обзор разных КАДов, первый день теоретический, и основной контингент это 2Д автокад 2008. План на 36 часов, а программы в свободном доступе с Северодвинска и Волгоградского университета 72 часа, начальникам указал на это.
Разговоры о внедрении и использовании продуктов T-FLEX PLM, Делимся опытом внедрения, рассказываем свои истории, критикуем, задаём вопросы.

Подготавливаю материалы по обучению, и решил сделать свой вариант фланца из курса, как сам привык работать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
следят админы-программеры?
да, к тому же дистанционно, но почему вы такие не терпеливые, уже исправили, а еще кривая была онлайн справка. Не надо так убиваться ;) :applanse:

[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
Скидывайте:) оперативного ответа не могy, правда, обещать.[/QUOTE]
Не получилось по личке, там не приложить файл, подправил и выложил здесь. Можно уже смотреть всем желающим, но  :nono:  при использовании документа или его части ссылка на автора   :love:
Изменено: Шурик - 21.11.2020 07:38:01
Сайт и Форум, Замечания и предложения по сайту и форуму

Вот искал я Алексея на форуме, и не знал что ники повторяются, их у вас аж 10 и какой мне нужен? Ну не должны ники повторятся это даже дети знают, ай-яй-яй :shock:
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
система не привязывается к линиям
потому что система не понимает как привязаться к сплайну, где, что, почем. Вариант -линии построения и размер от них, или местное сечение, а там с окружностями проблем нет. У меня древний шаблон пружина 3Д сама по себе, а чертеж 2Д параметрический!!! обрати внимание сам по себе, меняю модель - чертеж перестраивается. Лень что-то новое изобретать. Еще может кто умней посоветует, а может и правильное.

Еще есть просьба к тем кто прошел официальную программу обучения и может сравнить мое творчество (пока только план) с прошедшем обучении (может программа сохранилась). Маякните в личку я перешлю и вы оцените. Очень надеюсь на вашу помощь.

[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
Все сильно зависит от контингента[/QUOTE]
Контингент - это мягкое слово для этих "конструкторов ЛЕГО", но 40 часов это стандарт, на NX нам читали тоже 40 часов, так для развития кругозора.

Цитата
Alisa написал:
Здравствуйте.Скажите, можно что-нибудь сделать, чтобы при простановке размера резьбы "с операции" в шаге была запятая, а не точка?
Это в силах только программистам, я несколько раз обращал на это внимание, но как понимаю, необходимо оформить свои "хотелки-пыхтелки" в виде техзадания, только так. А иначе ручками :( другого варианта не вижу.

Итак следующая серия, составил план обучения, минимум как  думаю, остальное люди должны самостоятельно поработать, но как показывает практика - это навряд ли. Самое смешно-грустное, этих кадров уже учили работе на NX, но они как работали в автокаде 2Д так и продолжают работать, и последнее время возникают вопросы которые без 3Д моделей не решить. Я делал 3Д модель оснастки по их КД - матерные слова самые правильные для описания качества документации. Проблема качества кроется в том, что их КД идет в цех, где всё это уже знаком и до того приелось, что на это не обращают внимание, а передать на другое предприятия СТЫД И ПОЗОР такие отзывы просто держись. Короче у кого опыт есть, пожалуйста скажите, обучение в количестве 30 часов академических достаточно?
Спасибо.

[COLOR=#ff0000][SIZE=14pt]2016 год[/SIZE][/COLOR], только подумать! Скоро 2021 можно смело сказать ПЯТЬ лет прошло, а [QUOTE]Шурик написал:
" - Тебе больно, Джо? Это хорошо, значит еще живой" - какое-то кино. Если я не встретил конструктора работающего в ТФ, то и не знал что "это такое". Продвижение продукта на нуле, большие начальники, от которых зависит очень многое, даже и не слышали о ТФ.[/QUOTE]
Хотя что-то да изменилось, на предприятии где работаю, уже руководство знает, что в этом отделе работают в ТФ и это имеет свои плюсы.  И оно подумало, а что если проектирование технологической оснастки перевести на эту программу. Но сначала решило обучить (с помощью меня), а потом посмотреть, как конструкторы будут этим пользоваться. Короче научитесь нырять, а воду в бассейн потом нальем. Подробности в следующей серии, на работу надо собираться.
Изменено: Шурик - 19.11.2020 09:35:08

Цитата
Sila Musli написал:
В параметрах 3д
Точно, ох житеи-мое, какое твое житие-мое... :bal:

Цитата
Sila Musli написал:
Можно. Но быстрее самому сделать
Спасибо, только какие-то настройки системы у вас персональные, удалить не получается. Но вы правы быстрее самому сделать

Цитата
Sila Musli написал:
Я сделал за пару минут)
Друг дай закурить, а поделиться можно в 16 версии

Sila Musli, а в каком месте этот библиотечный элемент, что-то я не встречал в 16 версии?

Алексей Коваль, Chikua, У вас такой страшный нормоконтроль и военпред, да быть не может. Мне проще, главное ехать, а не шашечки :applanse: . А вообще-то т пользователи думают что они ~~:- с ТФ , а топсистемы тем временем :love: :beer: . Ребята вышли на международный рынок, и работать с ними надо на прямую, это быстрее.

Цитата
Виктор Овчинников написал:
быстро создать лини условного пересечения
Вариантов много, самый простой на мой взгляд:
1 когда делаете профиль то создаете размеры
2 выходите из рабочей плоскости и в Свойствах рабочей плоскости ставите галку "Показвать все 2Д элементы на 3Д сцене
3 ПКМ на проеции и "создать элементы оформления на проеции" выбираете нужные размеры и дорисовываете тонкие лини эсизом.
И главное - "У ВАС УС ОТКЛЕИЛСЯ" :D ШУТКА!!111111!!
где-то косяк у ВАС скорее всего в Уклон 1 разбирайтесь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 След.