Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 След.
Структура изделия и спецификации

Цитата
SaprOnOff86 написал:
второго и глyбже yровней
А может попадают? если они есть в структуре нижнего уровня как вложенные, по крайней мере в ведомости покупных это работает.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Алексей Коваль написал:
Это глюк,
Нет!! это вы неправильно привязали штриховку для местного разрыва! Когда-то писал, ниче не поменялось.Вот здесь было в 2009 году

Цитата
Илья Кулибин написал:
Сборку отсылает в детали, как будто там ничего нет
Скорее всего там ничего и нет, если не подготовили данные в сборке, а обновление делали, а включение в спецификацию какое, то какое вам нужно? слишком много вопросов для ответа на ваш.
Разговоры о внедрении и использовании продуктов T-FLEX PLM, Делимся опытом внедрения, рассказываем свои истории, критикуем, задаём вопросы.

[QUOTE]FRei написал:
2 дня предлагаете моделить 5 простых деталей?[/QUOTE]
Еще раз спасибо, вы правы, 2 дня каждый по 3 час это очень мало, пришлось урезать осетра, выкинул из курса изучение исполнений и групповых спецификаций совсем, Начальный курс всего 5 дней по 3 часа итого 15 часов это мало очень. Это будут курсы повышения квалификации №2

Цитата
Илья Кулибин написал:
что не так делаю?
Сразу говорю, могу ошибаться, но у вас отсутствует в записи Центроплан галка в колонке Включение в спецификацию текущего документа, и еще надо посмотреть Включение в спецификацию, т.е. со вложенными документами как понимаю надо. Если не поможет то на этом мои знания заканчиваются.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

FRei, а кто работать будет, так и будем делать ИКС знает что, ИКС знает за чем, ИКС знает для чего,
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FRei написал:
Цитата
Шурик написал:
Их надо к этому подтолкнуть,
не согласен.
А что надо? - на конюшне высечь! Будь те любезны просветите.
Разговоры о внедрении и использовании продуктов T-FLEX PLM, Делимся опытом внедрения, рассказываем свои истории, критикуем, задаём вопросы.

FRei, Спасибо, огромное!!!!!
5. чертежи на черном фоне - это рабочие документы ОБУЧАЕМЫХ КЛИЕНТОВ иначе ИХ никак не назвать, это ИХ даже не знаю как назвать.... ЭТИ .... пользуются конструкторскими нормативными  документами начала [COLOR=#ff0000]50 ГОДОВ [/COLOR] :shock: на синьках. Про остальное рассказать, думаю, нет смысла. Из текста понятно, что их учили Н-иксу, и :bal: где результат, а вот на черном фоне...
p.s. ничё что с конца...
1. про домыслы, так они и не поймут, где домысл, а где устаревшая информация, нет цели прочитать лекцию по развитию и становлению САПР. это каша из моей головы... где-то услышал, где-то сказали, где-то прочитал и не факт что из надежного источника....

В качестве выходного чтива, выкладываю текст курса по обучению конструкторов ТФ16. Сначало это был план, потом тезисы которые превратились в конспект, но в конечном итоге вылилось в ?? что. Есть над чем посмеяться, может у кого будут замечания.

Цитата
Sila Musli написал:
так пользователи думать совсем перестанут)
Эх, дорогой, да они и не начинали, поверь. Их надо к этому подтолкнуть, сам через это прошел. :|

Цитата
Максим Жгулёв написал:
но не нашел как задействовать внешние переменные детали в сборке когда детали уже вставлены в сборку?!
ПКМ на фрагменте где хотите, в дереве или на модели, откроется контекстное меню тама есть иконка с калькулятором, это и есть внешние переменные которые вы и
Цитата
Sila Musli написал:
Отредактируйте.
Не все детали попадают на проекцию

Цитата
Андрей Коржиц написал:
спасибо Шурик ,
Скорее всего Sila Musli, СПАСИБО, его школа,

Цитата
Андрей Коржиц написал:
я выше писал про поиск в руководстве.
А чем отличается руководство от онлайн справки? Ответ - более полная и исправленная. ну и поиском тоже уметь пользоваться надысь.

Цитата
Андрей Коржиц написал:
Я не знаю как это сделать
Пошаговая инструкция:
1 открываем файл с отсутствующей проецией
2 нажимаем Shift+F7
3 нажимаем Ctrl+S
4 возвращаемся в сборку, она просит - обновить - Да жмем
5 возвращаемся к следующей детали и п.1
6 обновив все детали, выполняем п. 2 и п.3 для сборки
7 Переходим на вкладку Приветствие и на панели инструментов нажимаем онлайн справку. Это должно быть первым пунктом.
T-FLEX CAD Учебная версия - зависает при открытии файла

Цитата
Андрей Коржиц написал:
дней всё было нормально и вот ни стого ни с сего
А до ветру часто ходите, видюху поменял, танцы с бубнами пробовал, т.е. открывать с другого носителя, или запускать все программы, а потом ТФ на открытие файла. Камлаю на аппаратные проблемы, чтобы не говорили по производителя и продавца, особенно последние там такие умельцы спихнуть не нужное или проблемное. Вполне одно из изделий со скрытыми дефектами и ни какие тесты не помогут. В моем опыте общения с компом есть прецеденты.

Цитата
Максим Жгулёв написал:
Товарищи подскажите что я делаю не так? почему при изменении переменных в детали и полном пересчете не изменяются детали в сборке
Если переменные глобальные, то их менять надо в сборке, что скорее всего, зуб даю, если переменные делать "внутренними" то пропадает смысл в них. И совет дня - пользуйтесь справкой, там много интересного, даже при многолетнем использовании ТФ.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17

Цитата
Sila Musli написал:
Пёрышко было прикольное, а значки видимости и не загружать вообще одинаковые(
Апсалюдно верно, а можно вернуть пёрышко, ну на крайний случай значок видимости перечеркнуть красным. Что скажет начальник транспортного цеха.
Обрезка прокатных труб

Цитата
FRei написал:
Я нихрена не понимаю че там нажимать.
Это временно, если надо, то разобраться можно, я начал, на третий-десятый раз прочтения начинает доходить, но как всегда бывает, прервали на самом интересном месте.

Цитата
andreikorzhyts написал:
надо покупать
дэнги-дэнги давай, все выбиралось как писал выше цена/производительность/и у кого какая модель получилась по отзывам потребителей.Мне ехать а не пальцы гнуть шашечки, возьмешь топовые модели, а через полгода их уже будут середнички следующей модели крыть, проходили. :)

Цитата
andreikorzhyts написал:
Цитата
Шурик написал:
Цитата
andreikorzhyts написал:
Да просто точно модель укажите и всё.
Ну всё так фсё
Разогнанная?
Кто-ж его посадит, он же памятник, разгонит, все из коробки, два недостатка, кулер занат-то большой, и корпус Г, передний фильтр дребезжит иногда. У вас есть время на игры, гнать проц и видюху? А Касьянс Пасынкку можно и на калькуляторе сбацать :D :D :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 След.