Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 55 След.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Sila Musli написал:
Понял, но не поддерживаю)[/QUOTE]
ясно, еще одни [S]адепт защиты традиций[/S] не созрели для минимализма ;)
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

"Произвольный вид". Мы об одном и том же говорим?[/QUOTE]
Нет, к сожалению я про иконку первую сверху и пятую сверху команды Проекция, а "Произвольный вид" девятая иконка по счету с верху и они совпадают с "горячими" клавишами. Идея такая - заменить первую на пятую и все.  :shock:

Это основная команда и должна быть на первом месте[/QUOTE]
может я не правильно выразился, так эта основная команда "жесткая" без возможности выбора главного вида, а вот «Создать набор стандартных видов <5>» расширенная, которая по умолчанию включает первую, так почему не объединить? Что из этого пропадет? возможности те же самые....а одним нахлебником меньше.[QUOTE]Sila Musli написал:
то не ясно как работаете в ТФ[/QUOTE]
для проектирования оснастки много возможностей КАДа не надо, возможности ТФ используются процентов на 15-20 максимум, даже при проектировании нестандартного оборудования.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
FRei написал:
В Крео можно этого "добиться"
Без обид, а на ссср3д не наговорились про крео, сюдой тоже надось тянють.
Цитата
FRei написал:
Это исключительно головная боль юзеров т-флекс
про рекурсию, с этим я сталкивался при изучении, потому-что, делал не понимая что делал. Но некоторые спецы и до выхода на пенсию этим балуются т.к. "их так учили".
Сайт и Форум, Замечания и предложения по сайту и форуму

А можно сделать смайлик РАБОТАЮ! Ну пожалуйста, [S]я такой хороший, не ругаюсь, уроки не прогуливаю, и вопще душка[/S], что вам стоит

Маленькое замечание по меню команды «Проекция». Первое - можно сократить меню на одну иконку, а именно менюшка «Создать набор стандартных видов <5>» по умолчанию включает «Создать три стандартных вида <1>». Зачем последняя команда нужна, для меня вопрос. Второе – навести порядок по очередности иконок, первым должна идти «Создать стандартный вид» затем «Создать набор стандартных видов», а дальше по имеющейся очередности.

P.S. Кстати, вот кажется мне что этот вопрос подымал в каком году не помню, но кажется к ТФ9 или ТФ10, еще хочу сказать, что быстрые клавиши – это хорошо их необходимо оставить, а вот что ими пользуются единицы из сотен пользователей, на это не обращаем внимание. Основная масса «гоняет мышь», а клавиатура только для ввода цыфирь. Это к тому, что переучится при смене номеров клавиш не такая большая проблема.

И напоследок из соцсетей: А что вы думаете по этому поводу.  :applanse:

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Chikua написал:
Это как пишут справа налево, юмор такой)))
Ну вот, апять семиты все вам юмор, а работать когда (нет смайлика -РАБОТАЮ!)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FRei написал:
ну-ну
Сразу видно подрастающее поколение, не знают как кульман выглядит, фото зеркальное!

Цитата
Alisa написал:
либо поставить приоритет -
уровни,
Цитата
FRei написал:
нет линий построения на чертежах и они там не нужны- без них всё прекрасно работает
до тех пор пока не нужны переменные, я работал, используя переменные, в 2Д до 9 версии, в 10 уже начал 3Д осваивать и когда последний раз делал 2Д уже забыл. Для себя только линии построения, ни автопараметритизацией ни новомодным эскизом с ограничениями даже не пробовал, т.к. работаю вся клавиатура + мышь, большинство использует клавиатуру только для ввода цифр.

Цитата
Lamer написал:
Помогите пожалуйста разобраться, почему то ломается профиль.
И будет ломаться, необходимо чтобы диаметр на рисунке был хоть на 0,00001 больше переменной Е

Цитата
Стас Галкин написал:
как проще всего сдвинуть несколько плоских граней?
Грани - Перемещения граней, для линейных размеров, для радиусов - Изменения граней там же, очень хорошая команда, особенно когда надо подредактировать импортированные модели
Пример макроса с формой на C#

У меня в этот раздел не заходится...

[/QUOTE]
Надо дважды по нужной главе раздела тыкнуть, раздел сам не открывается.
Некорректное отображение резьбы.

[QUOTE]Иван Секретов написал:
может кто подсказать
[/QUOTE]
Попробуйте Сброс настроек, в ранних версиях была настройка расстояния линии резьбы, куда сейчас ее спрятали не нашел. У меня после обновления все стало нормально, и указывайте версию ТФ.
Спецификация, Редактирование структуры спецификации

Цитата
Sila Musli написал:
Параметры структуры изделия
Типы структуры изделия - так называется, для меня неверное одно слово и все пропало шеф. Спасибо.
Спецификация, Редактирование структуры спецификации

По групповой спецификации с использованием шаблона по варианту Б спецификации формы 3. Не проставляет позиции, не было раздела "Документация". С последним разобрался, т.к. модель была сделана в 12 ТФ потом "забыта" и оживленна в 16. Можно как-то исправить.

Пере собрал модель, сделал спецификацию и тоже самое, нет позиций, как быть? может в шаблонах что-то упустили?

Цитата
Chikua написал:
галка ставится если нужно отобразить поле допуска, что логично
С точки зрения - какой логики? А теперь серьезно: у вас выбран вид "Номинал+Поле допуска" а нужно "Все параметры" и тогда размер будет с полем допуска и номиналом ! - это раз; если вам нужны "свои" допуски, тогда ставится галка там, где вам очень понравилось - вводите свои значения, какие считаете нужно - это два. Ну и периодически читайте справку, мануал, онлайн-справку, они все разные и будет вам :applanse:
Изменено: Шурик - 06.03.2020 12:12:51
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Петро Сіренко написал:
было на одном компьютере, потом на двух
Тады нады "Сброс настрек .." из меню пуск или где-то в настройках, незнаю где у 15. Если и это не поможет, то не знаю.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Петро Сіренко написал:
как поправить?
в 15 скорее всего никак, если это на всех машинах. В чем проблема попробовать на 16?

[QUOTE]Chikua написал:
управление в команде сварка[/QUOTE]
В 2Д сварке, как понял, и это лучше продублировать в замечаниях, так не должно быть

Желательно пересмотреть в библиотеке "Элементы валов" в  шлицевые валы с выходом фрезы. Вот пример как должно выглядеть и фрагмент шлицов с моей доделкой.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 55 След.