Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.
T-flex CAD зависает при открытии файла

Цитата
andreikorzhyts написал:
Вы как ребёнок, ей богу
а сам-то сам, 8) :shock: шеф фсё пропало, гипс уезжает, клиент снимает.... :bal:
Структура изделия и спецификации

Sila Musli, Не помогло, даже не знаю, короче должны быть позиции как в структуре изделия сортированное по умолчанию (см низ рисунка), а вот в групповой спецификации имеем то что на рисунке. как победить нет времени разбираться, но в будущем придется. Проблема 1 не различает зеркальное и обычное исполнение поз 2 и 3 по структуре, а в спецификации одна позиция, а уголки поз 8 и 9 в групповом разбиты по разным позициям. Файлы будут ругаться, мои спецификации, лень удалять.
Блин через полный пересчет вторая проблема пропала, как быть с зеркальным исполнением?
еще одно замечание, в представлении исполнений, позиции тоже правильно на зеркальные детали, вот что это значит не знаю и куда они деваются
Изменено: Шурик - 30.11.2020 15:59:45

Цитата
andreikorzhyts написал:
что у полной версии, что у учебной
камлаю на видюху, можно с дровами поигратся, но лучше поменять на Нвидиа, у друзей-знакомых б/у на время. На предприятии все компы с Интел и Нвидиа это что-то да значит.

Цитата
andreikorzhyts написал:
Прям целиком?
ну можно видюху на Нвидиа поменять, в былые времена помучился я с амд и с процем и с видюхой, может за 20 лет что-то поменялось, так комерса поставили или нет, за это время можно было скачать и проверить.

andreikorzhyts, так что у вас за видеокарта, если амд то ой, крещусь и ищу чеснок, "плохо" о них думаю, дрова у них кривы, говорят уже исправились, а осадок остался.
написал но не видел выше ответа. Мои соболезнование :( , но решит проблему новый комп, А как коммерческая версия?
Изменено: Шурик - 30.11.2020 18:51:56

Цитата
andreikorzhyts написал:
Цитата
Шурик написал:
Цитата
andreikorzhyts написал:
пойду комп новый покупать
Вариант вполне реальный, но сначала установите коммерческую версию, она 30 дней будет работать, вот на щелбан спорю, будет тоже самое
Вот у вас какой видеоадаптер? Сколько видеопамяти? Сколько оперативной памяти?
память 8 гик, видео GeForce 9800 512 и проц коре дуо, 16,60 работает стабильно, в кадах хорошо идут карточки от Нвидеа и желательно дискретная, если ноут. Так что скачайте коммерческую версию, и мне щелбан?
И еще, у меня были проблемы по работе словаря, что-то криво встало из компонентов поддержки и еще СЭД -местная заморочка тоже не давала работать словарю.
Изменено: Шурик - 30.11.2020 18:51:55

Цитата
andreikorzhyts написал:
пойду комп новый покупать
Вариант вполне реальный, но сначала установите коммерческую версию, она 30 дней будет работать, вот на щелбан спорю, будет тоже самое
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
разработчики 17 версии получают уверенные "ТРИ С МИНУСОМ"
Ну тады вам кол за начертательную геометрию, :D На пружине ни когда, ни при каких условиях не будет при сечении проволоки - КРУГА, тама таки еллипс да! проволока пересекает плоскость под микроскопическим углом, а вы так расстраиваетесь. Вам сказали, нарисуйте что вам нады и будет счастье, чье это требование, сделать чертеж по проекции?
Картинучку добавил что бы облегчить ~~:-
Изменено: Шурик - 28.11.2020 13:55:02
Постоянный запрос на обновление ссылок

Цитата
andreikorzhyts написал:
Не помогло
На пустом месте 3Д окна ПКМ - Параметры 3Д вида - в строке текстура иконка папки с лупой - опять ПКМ - очистить. Файлы не ваши, тот кто дал вам себе установил себе текстуру для понтов, а бедные студенты мучатся. Формат grs студенческий.
Изменено: Шурик - 27.11.2020 21:30:16
Постоянный запрос на обновление ссылок

Цитата
andreikorzhyts написал:
А вы пробовали мой проект открывать и пообновлять файлы?
Студенты любят тусоваться ВКонтакте. Вылечить может не получится, но попробуйте: 1 закрываем все файлы, 2 перезапускаем ТФ, 3. открываем деталь - если вылазит окно "некоторые файлы обновилены (или как-то так) там кнопка Подробнее - смотрим что глючит, может форматка или еще что. 4 не обновляем, а открываем проблемный файл, ну и так по кругу.

Так народ, выручайте, групповая спецификация, делал по образцу как на видеоуроке, по деталям вопроса нет, а вот детали БЧ это ужас, в наименовании нет длины, а масса в примечании есть, не хочу ручками. Укажите где ошибка.
ЗЫ Ломаю голову и понимаю, что разные наименования и поэтому разные позиции, но почему переменная "Длина" не пишется в Наименовании. и ТФ16,60, там ошибка с уголком я у себя исправил.
ЗЫ второй раз, с длиной сам напортачил, переделывал из стандартных изделий, в швеллере длина отсутствует как клас, а в уголке сам удалил когда переделвывал. Вопрос самый главны, а можно победить простановку позиций?
Изменено: Шурик - 27.11.2020 20:07:50
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
dixiony написал:
Выбираю симметрию, выбираю Симметрия
Граней попробуйте, и почитайте справку, там написано почему
Цитата
dixiony написал:
зачем такие заморочки.

Цитата
FRei написал:
Цитата
Алексей написал:
потому и не переносится.

А в Крео перенесётся, потому что программа умная - ограничения заменятся на подходящие.
Рамсы, ой Форум попутал, это к Сквозняку ой йё Ветерку, его тема :bal:

По групповым спецификация исполнения детали делаем через конфигурацию, а детали БЧ тоже или есть простой способ? Что-то последнее время торможу, просветите. У меня вечно - бросай это, делай то и чтобы было готово вчера. Т.е. детали БЧ тоже надо подготовить соответствующим образом, я прав? А задача то простая - кОзлы с разными исполнениями спроектированы во времена ..., так надо привести КД в порядок чтобы заново их изготовить.

Решил приложить уголок БЧ который сделан из стандартного уголка но со своей спецификой. ТФ16.60
Изменено: Шурик - 25.11.2020 10:38:55

Цитата
Виктор Овчинников написал:
Для резьбы М62х0,75 ГОСТ 16967-1981 не корректно рассчитывается высота резьбы, она должна быть в 10 раз больше. T-Flex 17.0.27.0. В 16-той было так же.
Эта высота для справки, и скорее всего Вы первый это заметили, где-то в базе ошибка. Могут и не исправить, лучше в техподдержку писать.

Цитата
dixiony написал:
При экспорте во все 2д форматы
в pdf тоже?
Разговоры о внедрении и использовании продуктов T-FLEX, Делимся опытом внедрения, рассказываем свои истории, критикуем, задаём вопросы.

SaprOnOff86, огромное спасибо, что посмотрели мое "творение",   доволен что получилось сделать работу. А [QUOTE]SaprOnOff86 написал:
"Сравнение с NX и другими CADами"[/QUOTE]
это обзор разных КАДов, первый день теоретический, и основной контингент это 2Д автокад 2008. План на 36 часов, а программы в свободном доступе с Северодвинска и Волгоградского университета 72 часа, начальникам указал на это.
Разговоры о внедрении и использовании продуктов T-FLEX, Делимся опытом внедрения, рассказываем свои истории, критикуем, задаём вопросы.

Подготавливаю материалы по обучению, и решил сделать свой вариант фланца из курса, как сам привык работать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
следят админы-программеры?
да, к тому же дистанционно, но почему вы такие не терпеливые, уже исправили, а еще кривая была онлайн справка. Не надо так убиваться ;) :applanse:

[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
Скидывайте:) оперативного ответа не могy, правда, обещать.[/QUOTE]
Не получилось по личке, там не приложить файл, подправил и выложил здесь. Можно уже смотреть всем желающим, но  :nono:  при использовании документа или его части ссылка на автора   :love:
Изменено: Шурик - 21.11.2020 07:38:01
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.