Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
zobza написал:
Как обстоят дела с выводом результатов расчетов в ТФ16?
в 16.061 без проблем, а
Цитата
Петро Сіренко написал:
только расчеты в демо версии Анализа
Вот про это я не слышал, может пробная версия, Скачайте пробную с сайта и работайте.
Обмен опытом, и маленькие хитрости

Очередные [S]танцы с бубнами[/S] вариант зубчатого колеса с оформлением чертежа по гост. Чтобы исключить линии от шлицевого вала и лишнии (недостающие) линии от зубчатого венца, добавил две дополнительных операций и вуля :) Как шалбон (неошибка) пойдет.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

DenStudy, большое спасибо! Единственный недочет для всей модели, "тяжеловата", притормаживает и будет проблема с оформлением двух чертежей в графе Обозначение.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
DenStudy написал:
Вроде бы разобрался с построениями, подправил.
А что именно исправили, можно узнать, переменные отметить * а построения измененные другим цветом. В конечном виде я получил
Изменено: Шурик - 25.02.2020 13:35:52

Петро Сіренко, Пробуйте 16 версию, по спецификации: Главная панель - Спецификация - Создать - Спецификация по прототипу. Этот вариант по "старому механизму создания спецификации" с небольшими отличиями. В 15 он тоже должен быть, я с 12 перешел на 16 не сразу, но перешел.

Цитата
DenStudy написал:
Должны ли быть пересечения?
В теории нет, при проверке установите флаг "учитывать касания". Но наверно где-то косяк с построением профиля зуба.

Цитата
Петро Сіренко написал:
нестандартном производстве (единичные изделия)
Но можно и помучится :) Такой способ прокатывал в ТФ12 я как-то баловался, алгоритм такой - создавался подраздел "БОЛТ ГОСТ,,,," в разделе "Стандартные изделия" а фрагмент болта дорабатывался соответственно для этого подраздела. Но это трудоемко оказалось, проще как есть. Можно ли сделать в 16 версии, наверно можно, но необходимо изучить досконально раздел "Структуру изделия" и создание шаблона, а работать когда?

Цитата
Lamer написал:
как сделать эти шестерни вращающимися?
Только теоретически или через переменные + анимация, или через сопряжения но это кажется для модуля динамика. Я когда-то крыльчатку вентилятора вращал через переменные + анимация, баловство все это.

Кажется получилось, если у кого есть время перестройте модель со своими значениями.

Цитата
Петро Сіренко написал:
спецификации впереди и без позиции
Зачем????? Почему вы "карандашное" оформление хотите использовать, я с этим не заморачивался, и у меня спецификация делается автоматом, БЧ или ХЗ, нормоконтроль идет лесом. Ручками прописываю только паспорт, схемы и все!

Цитата
Петро Сіренко написал:
СИ записать двухстрочное обозначение материала?
Через "служебные символы" (точно уже не помню) например Лист <<5 ГОСТ 111-55~медь ГОСТ 1111-88>>\nL=50 мм В=150 мм. Символ \n означает принудительный перевод строки.

Сознаюсь честно, не понимаю как работает функция - эвольвента. Если прямозубые шестерни без проблем "передрал" модели, то с конической передачей я завис. Идея такая, сделать фрагмент с шестерней и колесом и вставлять с использованием исполнений, хотя до этого еще не дошел. Есть на сайте модель конического редуктора, вот как построено колесо не разобрался, начал строить сам и затык по эвольвенте. Кто сможет мне помочь. В архиве и модель и таблица расчета геометрии колеса.
P.S. по построению зуба нашел у себя пару ляпов, но вот беда, не получается булевая операция массива - ошибка. Завтра выложу изменненый файл
PS1 25.02 исправил свои косяки по эвольвенте сейчас делаю шестерню.
Изменено: Шурик - 25.02.2020 08:35:50
Обмен опытом, и маленькие хитрости

Небольшие потуги по конусному отверстию, модель сырая, но все переменные забил с Анурьева. Привязка отверстия идет от задаваемого диаметра. Может стоит что-то аналогичное в стандартную библиотеку придумать.

Цитата
Петро Сіренко написал:
Обновлять СИ с учетом изменений
только изменения к имеющимся записям, на новые записи и строки не действует!!!!
Цитата
Петро Сіренко написал:
непропадающей надпись в спецификации 14...16 версий: "Отличие исполнений по сборочному чертежу"?
ХЗ, такого не встречал

Цитата
zobza написал:
опция "Сохранять ручные изменения в тексте"
в 16 версии она действительна для имеющихся записей в структуре изделий, а новые строки в спецификации удаляет на раз. Вот как это работает в 15 версии не знаю, но думаю аналогично.

Цитата
Петро Сіренко написал:
как в спецификации можно зафиксировать записи выполненные вручную
Если не ошибаюсь, то только через структуру изделия.
Цитата
Петро Сіренко написал:
"Переменные данные для исполнений"
делаются через исполнения и спецификации для исполнений, так кажется, есть примеры на ютубе.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Шурик написал:
В добавление к предыдущему, проверьте штифт ГОСТ 3129, там с длинами вы напутали.
А ВЫ не только с длинами напутали, так еще и конус через .. , через что, не буду говорить, потраченное время не вернуть. Короче, Сеня, кушай фрукты, шоб ты здох, мама хочет шоб ты был здоров. Я нашел ошибку, а теперь конкурс- кто еще найдет, и исправят ли конические штифты (косяк с 1999 года!! класс :D ) Можно и тотализатор устроить или как вариант, закинуть этот вопрос на ссср3Д, а то там мерятся сантиметрами. Вот картинки и файлики. На втором рисунке исправленный штифт и он в архиве.

Цитата
B_S_V написал:
Все старые наработки с таким элементом - в переработку.
ДА, ничего страшного, это с начало только кажется, что ужас, а потом на автомате, главное шаблоны переделать.
Цитата
B_S_V написал:
еще какие-нибудь "ой" по внутренним базам данных появились?
по сравнению с ТФ 8 нет пока :)

Цитата
B_S_V написал:
Может я что-то пропустил и подобное уже обсуждалось?
В базе данных не должно быть поля с символом $, т.е. rec(bd1.TIP==$TIP). Да, раньше прокатывало в старых сборках даже 16 версии, а сейчас ой.
В догонку, меня терзают смутные сомненья, этой хренью стадал что-то знакомое :)
Изменено: Шурик - 18.02.2020 12:19:53

А давайте поговорим за жизнь о шпоночных пазах. В ГОСТ 23360 указаны диапазоны валов например "Св.10 до 12", так вот наш нормоконтроль и знатоки русского языка утверждают, что имеется ввиду "Свыше 10 до 12 включительно". Как подтверждение этих слов размер ширины шпонки вала двигателя АИР80 - 6 мм (шесть!) при диаметре 22 мм, а не 8 как у Вас. Как по ГОСТу "Св. 22 до 30"
Цитата
Alisa написал:
Вот и получается: пружина есть, а воспользоваться
приходится переделанными моделями. Что на это скажет команда знатоков ТОПСИСТЕМ?
Изменено: Шурик - 12.02.2020 11:34:23
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.