Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Спецификация, Редактирование структуры спецификации

Цитата
Sila Musli написал:
Параметры структуры изделия
Типы структуры изделия - так называется, для меня неверное одно слово и все пропало шеф. Спасибо.
Спецификация, Редактирование структуры спецификации

По групповой спецификации с использованием шаблона по варианту Б спецификации формы 3. Не проставляет позиции, не было раздела "Документация". С последним разобрался, т.к. модель была сделана в 12 ТФ потом "забыта" и оживленна в 16. Можно как-то исправить.

Пере собрал модель, сделал спецификацию и тоже самое, нет позиций, как быть? может в шаблонах что-то упустили?
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Chikua написал:
галка ставится если нужно отобразить поле допуска, что логично
С точки зрения - какой логики? А теперь серьезно: у вас выбран вид "Номинал+Поле допуска" а нужно "Все параметры" и тогда размер будет с полем допуска и номиналом ! - это раз; если вам нужны "свои" допуски, тогда ставится галка там, где вам очень понравилось - вводите свои значения, какие считаете нужно - это два. Ну и периодически читайте справку, мануал, онлайн-справку, они все разные и будет вам :applanse:
Изменено: Шурик - 06.03.2020 12:12:51
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Петро Сіренко написал:
было на одном компьютере, потом на двух
Тады нады "Сброс настрек .." из меню пуск или где-то в настройках, незнаю где у 15. Если и это не поможет, то не знаю.

Цитата
Петро Сіренко написал:
как поправить?
в 15 скорее всего никак, если это на всех машинах. В чем проблема попробовать на 16?
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Chikua написал:
управление в команде сварка[/QUOTE]
В 2Д сварке, как понял, и это лучше продублировать в замечаниях, так не должно быть
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Желательно пересмотреть в библиотеке "Элементы валов" в  шлицевые валы с выходом фрезы. Вот пример как должно выглядеть и фрагмент шлицов с моей доделкой.

Петро Сіренко, А какая разница, поправлять размер с поправкой или же вводить вручную размер? :idontnow: ТФ12 не поддерживается в теме про ТФ15 :D

Цитата
Петро Сіренко написал:
Как сделать окошко поправки активным?
Перезагрузить ТФ

Цитата
zobza написал:
Как обстоят дела с выводом результатов расчетов в ТФ16?
в 16.061 без проблем, а
Цитата
Петро Сіренко написал:
только расчеты в демо версии Анализа
Вот про это я не слышал, может пробная версия, Скачайте пробную с сайта и работайте.
Обмен опытом, и маленькие хитрости

Очередные [S]танцы с бубнами[/S] вариант зубчатого колеса с оформлением чертежа по гост. Чтобы исключить линии от шлицевого вала и лишнии (недостающие) линии от зубчатого венца, добавил две дополнительных операций и вуля :) Как шалбон (неошибка) пойдет.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

DenStudy, большое спасибо! Единственный недочет для всей модели, "тяжеловата", притормаживает и будет проблема с оформлением двух чертежей в графе Обозначение.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
DenStudy написал:
Вроде бы разобрался с построениями, подправил.
А что именно исправили, можно узнать, переменные отметить * а построения измененные другим цветом. В конечном виде я получил
Изменено: Шурик - 25.02.2020 13:35:52

Петро Сіренко, Пробуйте 16 версию, по спецификации: Главная панель - Спецификация - Создать - Спецификация по прототипу. Этот вариант по "старому механизму создания спецификации" с небольшими отличиями. В 15 он тоже должен быть, я с 12 перешел на 16 не сразу, но перешел.

Цитата
DenStudy написал:
Должны ли быть пересечения?
В теории нет, при проверке установите флаг "учитывать касания". Но наверно где-то косяк с построением профиля зуба.

Цитата
Петро Сіренко написал:
нестандартном производстве (единичные изделия)
Но можно и помучится :) Такой способ прокатывал в ТФ12 я как-то баловался, алгоритм такой - создавался подраздел "БОЛТ ГОСТ,,,," в разделе "Стандартные изделия" а фрагмент болта дорабатывался соответственно для этого подраздела. Но это трудоемко оказалось, проще как есть. Можно ли сделать в 16 версии, наверно можно, но необходимо изучить досконально раздел "Структуру изделия" и создание шаблона, а работать когда?

Цитата
Lamer написал:
как сделать эти шестерни вращающимися?
Только теоретически или через переменные + анимация, или через сопряжения но это кажется для модуля динамика. Я когда-то крыльчатку вентилятора вращал через переменные + анимация, баловство все это.

Кажется получилось, если у кого есть время перестройте модель со своими значениями.

Цитата
Петро Сіренко написал:
спецификации впереди и без позиции
Зачем????? Почему вы "карандашное" оформление хотите использовать, я с этим не заморачивался, и у меня спецификация делается автоматом, БЧ или ХЗ, нормоконтроль идет лесом. Ручками прописываю только паспорт, схемы и все!

Цитата
Петро Сіренко написал:
СИ записать двухстрочное обозначение материала?
Через "служебные символы" (точно уже не помню) например Лист <<5 ГОСТ 111-55~медь ГОСТ 1111-88>>\nL=50 мм В=150 мм. Символ \n означает принудительный перевод строки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.