Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 43 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Дмитрий написал:
как привязать к геометрии местный разрез
Привязывается к геометрии проекции если я правильно помню, у вас штриховка в абсолютных координатах. В ТФ 11 такое рассматривал как местный разрез
Изменено: Шурик - 09.02.2019 09:20:55
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Коллеги, я в затруднении.
И я тоже :bal: Как вы построили модель, проекция к проекции, какие-то Символы.... ~~:- Когда удалил все проекции убрал "символы" все работает в ТФ16
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
dixiony написал:
как сделать плавное начало резьбы
Профиль резьбы делать через команду Спираль и там вкладка Сгладить, если не изменяет память.
Чертежи для разных вариантов одной сборки

Цитата
Sila Musli написал:
Задача поставлена не явно, а гадать дело не благодарное.
Совершенно верно, но для меня вариант на картинке, а исполнение в соответствии с ЕСКД

Цитата
Sila Musli написал:
Это называется исполнения.
Не согласен, человек написал
Цитата
andreikorzhyts написал:
вариантов одной сборки
Пример вид с открытой и вид с закрытой чего-то там.

Цитата
andreikorzhyts написал:
Как сделать разные чертежи для разных вариантов одной сборки?
Есть на вкладке Проекция - Элементы, вот там удаляйте, добавляйте...
Тфлекс12 - создание 3d модели - внутренняя шнековая поверхность, как ее сделать?

Цитата
alpha78 написал:
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?????????
ФСЁЁЁЁ! Сначала надо почитать руководство.... но можно и не читать а методом тыка, чем вы и занимаетесь. Вот файл со спиралью изучайте, и подумайте почему так построено. Подсказка раз- у каждой программы свои глюки.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Sila Musli написал:
Началось это с момента создания штриховки с самопересекающимися контурами.
Если не секрет, то как вы определили без файла :[

Цитата
Sila Musli написал:
Пока не объясните зачем позиции на воздух, я не могу помочь.
Дело было давным-давно, когда рисовали ручками, и чертежи в цех приходили на синьках. Вот один очень продвинутый пользователь кульмана и выдал такую идею, пропускать позиции и строки, мало ли спроектировали "Вал" а когда изготовили, оказался "Вал рекуперационный" и чтобы не переписывать спецификацию заново, вписывают не достающее слово в пустую графу. А если меняем какую-то деталь и там добавляется крепеж, которого нет в сборке, его дорисовывают на бумаге и дописывают в спецификации. Пошло это от пра-пра....деда и теперь внучек должен соблюдать традицию. Короче требуют свыше. Есть узлы из 10 деталей у которых на 3 листах спецификация, помимо пустых строк еще и пропуск позиций. Можно сходить завтра в архив (там КД которое в серии) и сфотографировать. Но я опишу внешний вид:
Детали

2 123.321.001 Вал

8 123.321.005 Скоба ну и тд.. в том же виде.
Кто платит тот и музыку заказывает, поменяйте чертежи в бумаге на нескольких филиалах, или руками вписать просто.

Цитата
Sila Musli написал:
Это пример как Вы привыкли, а не как нужно.
Отчасти правда, но вот пример, я добился пустых позиций в конце раздела, это просто но при коррекции позиции ПЛЫВУТ! В 3Д можно хоть как оформлять, пока не вышла бумага, вот там и корректировать очень трудно, вписать пустые позиции милое дело. Здесь играют другие правила, и уже приходится под них пристраиваться. Как сортировать позиции?
Спасибо!

Цитата
Sila Musli написал:
добавлять пустые строки и пропускать позиции не кашерно
Зато халяльно :-P , это вопрос не решает, нет пустых ПОЗИЦИЙ, есть деталь 103 и 105, нужна пустая позиция для отсутствующей детали 104. Это делается на случай доработки изделия, так и со сборочными единицами, пустые строки не то, можно вставлять и в середине до первого обновления (они потом исчезают)
Вот пример нужного, его делаю через спецификацию по прототипу.
Изменено: Шурик - 29.01.2019 12:18:12

Только месяц работаю в 16, перешел из 12 версии. В спецификации 12 версии всегда оставляю пропущенные позиции, помогают при добавлении деталей и узлов при изготовлении. И вопрос по Отчет/спецификации, как добавить пустую запись в середину раздела Сборочные изделия, Детали. Просто пользуюсь для этого Спецификацией по прототипу, с первого раза не нашел в руководстве эту возможность.

Вопрос-предложение: мы можем менять размер шрифта с помощью переменной, а вот междустрочный размер в абзаце не можем, добавить такую возможность есть? Просто я в форматке использую разный шрифт в зависимости от объема текста, т.е. много - мелкий шрифт и три строки (малый междустрочный размер) мало - крупный шрифт и две строки с большим междустрочным размером. Поэтому приходится делать два текста с разными параметрами но с одинаковым содержимом. Как пример в маленьких хитростях я отписал сегодня.
Обмен опытом, и маленькие хитрости

Я уже неоднократно писал про форматки, ну некрасивые они. Поэтому я меняю:

1. Размер шрифта графы ОБОЗНАЧЕНИЕ, МАССА, МАСШТАБ

2.Переделываю графу материалы, там можно писать в разных «масштабах», нормальный (он увеличен от обычного) в две строки максимум и уменьшенный в три строки, это полезно когда приходится писать импортные материалы, указав еще и поставщика (в разовых работах).

3.В графу наименование предприятия, туда леплю товарный знак своей конторы, не по ГОСТу конечно, но начальникам нравится.

Все изменения в переменных я обозначил в комментариях *. Я переделываю все используемые форматки, их не так много, здесь выложил только первый лист чертежа.

Цитата
Sila Musli написал:
в случае не стандарта, всё это нужно заполнять.
Золотые слова, только не стандарт используется редко, на серийной продукции когда применяется изделие дюймовой галактики. На моей практике, один болт с дюймовой резбой для насоса бондиоли и еще куда-то болт с М18х1,5 чертеж для изготовления, т.к. единичная продукция.

А теперь простое предложение, думаю будет удобно, если мы выбираем формат А4, то ориентация становится вертикальной, конечно выбор горизонтальной ориентации оставить. Я за свою практику не встречал, но если человек все время сидит на оформлении ИИ, то слов нет. Может сделать какое нибудь голосование, надо это или нет.

Цитата
DenStudy написал:
Некоторые поставщики по запросу изготовляют стандарные изделия с нестандартными требованиями
Это уже офтоп. Нет стандартных изделий с нестандартыми требования, это что масло немасленное :) Это уже просто детали, вот о чем идет речь. Вы не можете записать Винт М13х0,85-6gx15 ГОСТ 1477-93, и я не смогу. нормоконтроль мне голову отвернет, военпред растреляет соленным огурцами. Но Деталь с резьбой М13х0,85 и конструкцией близкой к ГОСТу никто никогда не запрещал. Мне не понятен смысл впихивать не "ВПИхуемое". Извените чё пофулиганил, тяпница. :)

Цитата
Алексей написал:
Требование/просьба предприятий
У нас применяются болты с дюймовой резьбой, но идут как детали, но если людям надо, то почему и не сделать. Но ее надо переводить в раздел детали, чертеж еще. Смысл? На вкус и цвет...

Вкладка Инструменты - Иконка, в окне не работает команда (кнопка) "С чертежа" как в 2Д так и в 3Д окне, а "Создать по чертежу" работает. Алексей, исправите?
Добавление к этому сообщению:
Это не критично, но немного "нето":
1 На рисунке видно что на ленте находятся 2 - ДВА ! Оформления ! Хотя Фотореализм и Материалы это "3Д оформление" или "Визуализация"
2 Также есть один глюк, вот видите строка программы, на другом рисунке, она у меня иногда не исчезает автоматически и получается "не красиво" и напрягает немного, необходимы лишние движения.
Изменено: Шурик - 24.01.2019 15:58:18

Уважаемы бойцы топсистем, удовлетворите любопытство, вот прям распирает, аж кушать не могу. А дело в том что на установочные винты не предусмотрена резьба с мелким шагом, и в файлах 77 года нет. Зачем ввели графу резьба пользователя, если ГОСТы 93 года не предусматривают. Если конструктору нужен установочный винт с мелкой резьбой, то это уже полноценная деталь но НЕ СТАНДАРТНЫЙ ВИНТ!

Еще мелочи вам с утра. Вот не понимаю как такое можно сделать, пожалуйста объясните. Открываем словарь, подводим мышку к иконке "Поверх окон" и вылазИт подсказка, см скрин, а если к иконке "Закрепить" (скрепка рядом) то подсказка будет "ПАНЕЛИ" и это в 16.0.32.
Спасибо!
P.S. Все мы хотим иметь "мерседес", а другим стараемся сделать "запорожец", царство ему небесное. ~~:-
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 43 След.