Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Alisa написал:
Когда мне попались чертежи "Бурана"
Ух, ты, вотетоДА-А-А, а я рядом даже с чем-то похожим не стоял. А если серьёзно, сколько чертежей вы сделали и сколько с такими Т.Т. У меня ни одного, даже включая технические характеристики в этом поле. Никто не мешает сделать это окно "плавающим". А про учебу, скажу следующее, даже повторюсь, а какого года наши госты по ЕСКД?, Не гадайте, основы стандартизации были заложены с 40 по 43 гг. прошлого века, что в это время происходило, помним. И меня учили еще, ветераны ВОВ, но все течет и все меняется, и привычка делать как из "под карандаша" только пустая трата времени. Приходится экономить, и располагать виды над штампом, бумаги или мало, или нет на нее денег, или начальники думают, будем это делать или нет. Просто при выборе элемента любого расположенного в поле ТехТребований, выбирается в первую очередь текст, и приходится в ручную "корректировать поле ТТ"
А теперь оф-топ: Прошу своего подчиненного уменьшить толщину линий основных с 0,8 до 0,5 мм, текста, выносок, и прочее до 0,25мм, (автокадовец) а мне отвечают, а все по ГОСТу, и хрен докажешь что этим экономятся ЧЕРНИЛА ПЛОТТЕРА! 30% это мало или много? Я его даже обматерил, других рычагов влияния у меня нет, а потом говорят, ты начальник иди за картриджем.

Опять за деньги рыбу, я про свои форматки, допилил формтку с учетом массы в граммах и возможностью указать точность массы, со знаком от 0,01 до 10. Получилось к сожалению коряво, и для указаний в тоннах не хватило сил. Выкладываю здесь, если есть у кого желание поковыряться, буду рад на замечания и ошибки. Еще я уменьшил размер "окна" ТехТребований до 1/3, тоже желательно сделать выбор и 2/3 от первоначального, но тоже "бензин" закончился. И еще хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
Спасибо. :applanse:
зы. все изменения в переменных указаны в комментариях *+описание
Изменено: Шурик - 15.07.2019 19:27:27

Цитата
FRei написал:
Установил CAD на диск D:
хозяин-барин, надо еще переназначить пути, эх дороги пыль да туман, а еще права администратора хз как закручены с правами программ запускаемых с других дисков.

Цитата
B_S_V написал:
если разработчики вдруг поменяют форматки
Часто приходится это делать, я тоже предлагал по поводу форматок аж несколько раз и причем одно и тоже, ни ответа ни привета.

Не знал в какую тему писать, решил здесь. Итак, у нас есть скрытая переменная "Точность массы", и на этом всё. Точнее куда ее присандалить, напрашивается в диалог основной надписи во фрагмент "Конструкторский чертеж", на страницу "Дополнительные параметры" и место там есть. Я кажется в 10 версии баловался, "связывал" переменные, а как не помню. Вот и вопрос, может успеете внести дополнение до выхода нового обновления. Одно дело деталь с точностью массы 0,01 и сборка массой более 500 кг, точность измерения надо менять, через диалог будет быстрее и главное УДОБНО!

Еще один непонятный ляп-тяп-маляры, печатаем "портянки" на плоттере, и если воспользовались командой "Обновить данные" то усыхает шероховатость, хорошо что знак а не значение :) . восстанавливается через закрытие окна печати документов, и обновив данные через ПКМ. Также обратите внимание на "ПОДСКАЗКУ" :shock:
Забыл, сначала создаем файл через команду "Печать документов"
Изменено: Шурик - 04.07.2019 16:14:33

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Шурик написал:
Еще проблемка: Установка - Запуск - Количество "Предыдущих файлов" в меню 10, меняем на 16, в окне Приветствие их все равно 10 и на вкладке Файл - Предыдущие файлы тоже 10, но стоит уменьшить то ОК, но после перезапуска ТФ, можете увеличить до 20 хотя бы. Экран аж 27 а заполнить нечем.
Поправим, спасибо
Странно, на следующий день, стало 16 записей, может из-за перезагрузки компа?
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Алексей, вот что значит связались с "вояками" (домыслы :D ), наш нормоконтроль смотрит последний абзац на слова "в пределах каждой группы - в алфавитном порядке...", а когда показал спецификацию - страх и ужас удивление и непонимание. Не зря мне говорили в детстве "Мой русский язык и твой русский язык - это два разных русских языка" ~~:-

Еще проблемка: Установка - Запуск - Количество "Предыдущих файлов" в меню 10, меняем на 16, в окне Приветствие их все равно 10 и на вкладке Файл - Предыдущие файлы тоже 10, но стоит уменьшить то ОК, но после перезапуска ТФ, можете увеличить до 20 хотя бы. Экран аж 27 а заполнить нечем.

Sila Musli, не, не, не, не, не, не, не,
Когда делаю "по умолчанию" то проблем нет от слова ВАЩЕ. Это тельце (франмент или создаю новое тело любое) вставляю в новый документ, 3д сечение с четвертью - проекция - 3д сечение - все ОК, Вот когда сечение необходимо делать по ЛСК - то траблы. Геометрическое сечение помогло с 3Д видом а вот проекция по нему нет. Вот ка должно быть

Что-то с сечением 1/4 импортированных моделей и как понял любых тел по ЛСК, кривое и ошибка проекции по сечению. В начале координат сечение нормальное и проекции строятся.
Теряется резьба при экспорте/импорте 3д

Цитата
Алексей написал:
модели приходят также без резьбы
Единого стандарта по резьбе на моделях нет, у каждого CAD свое представление

Цитата
esv написал:
В этом разе что делать
Вот посоветовать ничего не могу, все модели которые беру у производителей, доделываю сам, мало того что резьбы нет, так еще и данных для спецификаций не заполнены, ну разве это порядок.

Цитата
esv написал:
При экспорте/импорте 3д-моделей ч/з форматы step и parasolid теряется резьба
Так и должно быть, в ТФ резьба "косметическая", своя собственная

B_S_V, у вас нормоконтроллер очень симпатичная, у нас же "страшная - как третья мировая..." :D

B_S_V, а страницу и абзац, вот так у вас всегда, спрашиваешь - ГДЕ? а тебе отвечают - ТАМ ! ~~:- Сколько себя помню, с первого дня показали как, чтобы не было проблем с нормоконтролем, и работаешь. Если нормоконтроль сказал ТАК! ты делашь, и НЕВЫЁ... (согласно нормам роспотребнадзора)

Объясните элементарную вестчь: почему и по какому ГОСТу ЕСКД и с точностью страницы и абзаца, в разделе "Стандартные изделия" сортировка в спецификации идет по номеру ГОСТа ?
Спасибо.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Sila Musli написал:
Вот все так говорят, но дальше разговоров дело не заходит.[/QUOTE]
"Будете у нас на Колыме, милости просим"  ;)

Поправьте Кольцо ГОСТ9833 на больших диаметрах что-то не-то и не-так, это не влияет на модель, просто меня раздражают сообщения не по-делу в диагностике, аж кушать не могу. Я переделал для себя без 2Д, может и еще там есть.

Что-то с утра незадача, обычная пружина с диаметром 1 мм не строит, с радиусом 0,5 мм тоже не хочет, а вот с 1,00001 строит, что это? если это ошибка ТФ, зарегте пожалуйста, а если у меня что-то с компом отпишите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.