Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Структура изделия

Sila Musli, Спасибо, буду разбиратся, только криво как-то ведомость покупных получается.
Коннектор при 3d расстановке, Слетела связь через коннектор при 3D расстановка.

Цитата
Sila Musli написал:
Слетела связь
Как говорит прокурор - слова к делу не пришьешь. ФАКТЫ, ФАКТЫ Файлы, файлы, поэтому всё
Цитата
Sila Musli написал:
Печально
Структура изделия

В архиве, там данные не готовил, т.е не везде стоит галочка покупные изделия и 16.48
Изменено: Шурик - 01.08.2019 13:47:27
Структура изделия

Возникла потребность в ведомости покупных изделий всего проекта, т.е сборка изделия (покупные изделия в 0 сборке) - сборочные единицы (покупные изделия в 1 сборке) - сборочные единицы в сборочных единицах и т.п. Надо вытащить из всех вложений фрагментов покупные изделия. По мануалу ничего не понял, кто-нить объяснит или видео есть где, или ткет слепого котенка. Как аналог пытался сделать спецификацию всего проекта тоже ничего не вышло.
Структура изделия

Цитата
Sila Musli написал:
Делайте преобразованиями
"не мешайте, Чапай думает" просто к одной стойке привязано 5 а к другой 6 деталей, их надо отвязать, т.к. они тоже будут вращаться. Подумаем, и "конечно, у тебя должно быть своё мнение, и сейчас я его тебе расскажу". СПСБ!
Изменено: Шурик - 18.07.2019 19:30:29
Структура изделия

Цитата
Sila Musli написал:
не симметрия
Не согласен, именно симметрия но с переносом, там кнопка есть, т.е. надо передвинуть в обратную сторону и повернуть на 180 градусов, Операция симметрия с подавлением не работает Но по сути вы правы, симметрия тел, а здесь чистый перенос, но он в команде симметрия. Время есть, подумаю ~~:-
Структура изделия

Цитата
Sila Musli написал:
Ну кроме алкоголя есть что пить))
Кофе, чай - потанцуем, пиво, водка - пере.... (шутка, но если откажетесь, он вас зарЭжЭт)
А теперь еще вопрос, сделал групповую спецификацию, (никакого криминала) работает отлично, вот что значит сперва почитать, подумать и все ОК. Задача, сделать зеркальное отражение изделия, поменять местами 3 детали в моем случае, на рисунке красного цвета. + наличие одной детали в 0 исполнении, и отсутствие её в -01 исполнении. Последняя задача решена, Вот с зеркальном отражении мыслей нет. Точнее 1. Симметрия - есть или нет, но по опыту в ранних версиях иногда работала не корректно. 2 через видимость, делаем все детали везде, потом гасим нужные. А может есть более подходящий вариант и простой как танк. Вот пример, там еще моя библиотека покрытий, детали будут выдавать диагностику.
Структура изделия

Цитата
Sila Musli написал:
опять наливать
:love: алкоголизм - страшная болезнь :beer:
Структура изделия

Цитата
Sila Musli написал:
В смысле нет?
Так вот где собака порылась. А я смотрю форма раз есть, а формы пять нет, Вот кому, так это Sila Musli, просто в ножки кланяюсь, опять наливать, большое спсб, Освобожусь с работой, займусь обучением.
Структура изделия

Цитата
B_S_V написал:
по форме 5 должно создаваться
ну формы 5 нет в списке - это раз! для того чтобы создавалась спецификация с исполнениями должны быть исполнения или конфигурация - это два! а должно да не обязано - это три! о как :|
Структура изделия

Я предварительно полазил в мануале по структуре изделия, на канале ютуб по созданию спецификаций, и пока не нашел ничего подходящего. Вопрос как сделать групповую спецификацию по форме 5, как вариант делаем по форме 1 гост 2,113 а потом меняем форматки, но и по последней форматке ничего не нашел. Делать наобум пока не пробовал, ближе к вечеру начну терзать гранит науки. Ну и второй вопрос, может кто владеет этим искусством и уже делал? Опытом поделится, а то из-за неимением времени на обучение приходится ручками делать. Заранее огромное спасибА!!
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Sila Musli написал:
На 50 после пересохранения файлов не повторяется.

Спасибо! Будем смотреть 50.
Добавил
Посмотрели, прослезились, загордились!! Надо иметь такие кривые ручки у себя чтобы и в 16.0.50.0 сделать тоже самое. Пересохранил и ничего. Может настройки винды или же надо при установке 50 поверх 48 сделать сброс настроек, или мне медаль с закруткой на спине :-P А может у вас не включена "Применить представление..." я выделил стрелкой
Изменено: Шурик - 18.07.2019 08:22:55
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
Решаю задачи по мере их поступления
Я тоже решаю, только решение иногда такое кривое....

Цитата
Sila Musli написал:
Ещё один...Ни файла, ни номер версии, ничего.
Виноват, косяк мой, эта хрень происходит, если сборка была создана в предыдущих версиях, я пока на 50 не перешел, работаю в 48 Вот пример, он создан аж 20.12.2013 !! Эти хомуты оттудова. Если сборка создается в текущей версии то все ОК. Если интересно, то вот это
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Я просто поражен вами, Sila Musli, как можно ВСЁ ЗНАТЬ!?!?! Я как не стараюсь, многое просто не в состоянии понять.

Что не так с этим файлом, такое случается редко и не всех файлов. Отсутствует верхняя справочная таблица, а галка стоит в диалоге. Пробовал вбивать значения, не помогает. Этот случалось и на ранних версиях, непонятная барабашка. Файл из ранней версии, типа заимствованный.

Цитата
Андрей Мальчук написал:
у Вас, для ваших представлений могут быть настроены
нет наших представлений, это так из коробки.

Тут что-то с окном создания спецификаций из структуры изделия, если включено представление то окно выбора спецификации одно, а если отключено то другое, это так должно быть или это фича?

Окончательный вариант, вроде бы ошибок серьезных нет.

Цитата
Алексей написал:
только точность массы это переменная текущего документа, а не форматки. Получится, что в переменной $Масса будет одно значение, а в форматке другое..
Не, я точность массы сделал (др.имя) переменной форматки, из документа берется только massa и в форматке оперируется (о какое умное слово) в нужное значения, я думая это правильное решение. По замечанию пример, а то не догнал, у меня пока все в ажуре.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.