Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47 След.
Статистика, Свойства модели

Цитата
Sila Musli написал:
мы не меняем дату у исходника
еще бы поменять номер варианта :idontnow:
Структура изделия и спецификации

Цитата
zobza написал:
Отдать в снабжение/склад перечень всех покупных на одно изделие
Цитата
Sila Musli написал:
Так там и получается сразу на всё.
Пользуюсь во всю ведомостью покупных, за исключением крепежа, т.к. единичное производство и его пошел и взял на складе. Есть глюк один, писал про него, еще хотелось переделать форму ведомости, убрать кое какие графы, но увы это выше моих мыслительных способностей и недостаток времени. Где мой смайлик РАБОТАЮЮЮЮ!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Максим Жгулёв написал:
Раздел комплекты
ГОСТ назвал
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Максим Жгулёв написал:
можете не большой пример показать как, где и что нужно изменить?
Очень коротко, т.к. обед и есть капелька времени. Вот картинки, должны разобраться. Это ТФ 16 и как это будет в ДОКсе не знаю. Стрелка мышки указывает, где необходимо изменить.
Проектировщики (конструктора) ОВиК, ВК, ЭОМ

ПГС очень редкая птица здесь, поэтому
[QUOTE]Hvac написал:
никто в T-FLEX CAD проектирование такого рода систем не занимается.[/QUOTE]

Цитата
Максим Жгулёв написал:
Как сделать так чтобы создав отчет по всей сборке можно было создать ведомость монтажных метизов, желательно не меняя их наименование в рабочих чертежах?
Метизы по умолчанию идут в раздел "Стандартные изделия" а монтажные должные идти в раздел "Комплекты" от этого и плясать. Необходимо доработать фрагмент, чтобы можно было выбирать раздел. Как-то так на вскидку, вариант сделать файл болта с измененным разделом.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Sila Musli написал:
Подсветка и так работает и при выборе и при простановке позиций.

За одним исключением, если к фрагменту в сборке были применены операции, типа просверлили отверстие в сборе или лыску фрезернули на двух деталях.
P.S. Забыл сказать, только для файлов созданных в ранних версиях, если создается в ТФ последнего обновления, то подсвечиваются. Сори забыл нюанс. :oops:
Изменено: Шурик - 28.05.2020 12:00:16

Цитата
Сиренко Петр написал:
Вот эти стрелки сделать активными как?
Энти стрелки активны в выключенной кнопке "Применить представление ..." которая сразу за окном "Структура изделия" и для чего они служат я в руководстве НЕ ЧИТАЛ. о как!

Цитата
Сиренко Петр написал:
в чем эффективность СИ
Групповые спецификации автоматически генерируются, вот только в 12 спецификации получаются красивее и пустые позиции проще вставлять, но в конце концов "надо ехать а не шашечки"
Цитата
Сиренко Петр написал:
Это одна и та же деталь (один и тот же фрагмент)
сделайте сбоку с минимум файлов и выложите, может Sila Musli, поможет, очень грамотный чел, я только на него рассчитываю.

Цитата
Сиренко Петр написал:
в приведенной СИ объединить записи, соединенные красной линией
Как вариант, "х" латинская раскладка и "х" русская раскладка, сначала идет латинская, проверьте это очень важно.
Цитата
Sila Musli написал:
Учитесь работать со структурами
Я научился, с 12 на 16 очень трудно, но эффективно! Какой я молодей, а топсистемы мой сертификат зажали :shock: , аж года три или больше назад :-P

Цитата
Lamer написал:
я что то не так понял
К тому что вы не поняли, вы добавили ошибки в файле, ТФ может глючить от ошибок в окне диагностики, поэтому в первую очередь добейтесь отсутствие ошибок во фрагментах. Что касается механизма коннекторов, работал с ним в 2Д, хорош он только если собираетесь все время собирать водопровод на своих фрагментах. Но могу ошибаться по поводу коннекторов, а вот по ошибкам нет.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Шурик написал:
Но почему два портсигара импортных файла канавок ? и в обоих ашипки
Жалко, что не услышали начальника транспортного цеха техподдержку

Цитата
B_S_V написал:
библиотеки перед применением надо тщательно проверять
Но почему два портсигара импортных файла канавок ? :bal: и в обоих ашипки
Изменено: Шурик - 21.05.2020 15:48:59

Ну как всегда, начну из далека, у нас цветут сады и оптимизация полным ходом, только сады по весне, а оптимизация под управлением эффективными собственниками, манагерами и прочим командным людом постоянно. И я как начальни отдела, а на деле "играющий тренер" уже выполняю роль нормоконтроля. Но на самом деле просто тщательнее проверяю КД на ошибки. Давно уже наигрался я переменными, разными фрагментами и применяю там где они явно (для меня) необходимы с точки зрения дальнейшего редактирования, изменения или использования в других проектах. Короче у вас ус отклеился, один из конструкторов применил фрагмент "Канавка радиальная.... ГОСТ 9833-73" и сразу бросилось в глаза отсутствие радиусов и О БОЖЕ размер не тот. Начал проверять, так в глазах как-то странно за двоилось. И дайте мне медаль за ошибку найденную с 2001 года которая гуляет.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]FRei написал:
Мы думаем что эти кнопочки устарели[/QUOTE]
да, да, да, как и ТФ. Да здравствует [S]КПСС[/S] крео, инвентор, солид ...(нужное подчеркнут, ненужное зачеркнуть, необходимое вписать) :shock: , надо еще смальник "Иди работай" :-P
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Sila Musli написал:
Понял, но не поддерживаю)[/QUOTE]
ясно, еще одни [S]адепт защиты традиций[/S] не созрели для минимализма ;)

"Произвольный вид". Мы об одном и том же говорим?[/QUOTE]
Нет, к сожалению я про иконку первую сверху и пятую сверху команды Проекция, а "Произвольный вид" девятая иконка по счету с верху и они совпадают с "горячими" клавишами. Идея такая - заменить первую на пятую и все.  :shock:

Это основная команда и должна быть на первом месте[/QUOTE]
может я не правильно выразился, так эта основная команда "жесткая" без возможности выбора главного вида, а вот «Создать набор стандартных видов <5>» расширенная, которая по умолчанию включает первую, так почему не объединить? Что из этого пропадет? возможности те же самые....а одним нахлебником меньше.[QUOTE]Sila Musli написал:
то не ясно как работаете в ТФ[/QUOTE]
для проектирования оснастки много возможностей КАДа не надо, возможности ТФ используются процентов на 15-20 максимум, даже при проектировании нестандартного оборудования.

Цитата
FRei написал:
В Крео можно этого "добиться"
Без обид, а на ссср3д не наговорились про крео, сюдой тоже надось тянють.
Цитата
FRei написал:
Это исключительно головная боль юзеров т-флекс
про рекурсию, с этим я сталкивался при изучении, потому-что, делал не понимая что делал. Но некоторые спецы и до выхода на пенсию этим балуются т.к. "их так учили".
Сайт и Форум, Замечания и предложения по сайту и форуму

А можно сделать смайлик РАБОТАЮ! Ну пожалуйста, [S]я такой хороший, не ругаюсь, уроки не прогуливаю, и вопще душка[/S], что вам стоит
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47 След.