Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
zobza написал:
опция "Сохранять ручные изменения в тексте"
в 16 версии она действительна для имеющихся записей в структуре изделий, а новые строки в спецификации удаляет на раз. Вот как это работает в 15 версии не знаю, но думаю аналогично.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Петро Сіренко написал:
как в спецификации можно зафиксировать записи выполненные вручную
Если не ошибаюсь, то только через структуру изделия.
Цитата
Петро Сіренко написал:
"Переменные данные для исполнений"
делаются через исполнения и спецификации для исполнений, так кажется, есть примеры на ютубе.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Шурик написал:
В добавление к предыдущему, проверьте штифт ГОСТ 3129, там с длинами вы напутали.
А ВЫ не только с длинами напутали, так еще и конус через .. , через что, не буду говорить, потраченное время не вернуть. Короче, Сеня, кушай фрукты, шоб ты здох, мама хочет шоб ты был здоров. Я нашел ошибку, а теперь конкурс- кто еще найдет, и исправят ли конические штифты (косяк с 1999 года!! класс :D ) Можно и тотализатор устроить или как вариант, закинуть этот вопрос на ссср3Д, а то там мерятся сантиметрами. Вот картинки и файлики. На втором рисунке исправленный штифт и он в архиве.

Цитата
B_S_V написал:
Все старые наработки с таким элементом - в переработку.
ДА, ничего страшного, это с начало только кажется, что ужас, а потом на автомате, главное шаблоны переделать.
Цитата
B_S_V написал:
еще какие-нибудь "ой" по внутренним базам данных появились?
по сравнению с ТФ 8 нет пока :)

Цитата
B_S_V написал:
Может я что-то пропустил и подобное уже обсуждалось?
В базе данных не должно быть поля с символом $, т.е. rec(bd1.TIP==$TIP). Да, раньше прокатывало в старых сборках даже 16 версии, а сейчас ой.
В догонку, меня терзают смутные сомненья, этой хренью стадал что-то знакомое :)
Изменено: Шурик - 18.02.2020 12:19:53

А давайте поговорим за жизнь о шпоночных пазах. В ГОСТ 23360 указаны диапазоны валов например "Св.10 до 12", так вот наш нормоконтроль и знатоки русского языка утверждают, что имеется ввиду "Свыше 10 до 12 включительно". Как подтверждение этих слов размер ширины шпонки вала двигателя АИР80 - 6 мм (шесть!) при диаметре 22 мм, а не 8 как у Вас. Как по ГОСТу "Св. 22 до 30"
Цитата
Alisa написал:
Вот и получается: пружина есть, а воспользоваться
приходится переделанными моделями. Что на это скажет команда знатоков ТОПСИСТЕМ?
Изменено: Шурик - 12.02.2020 11:34:23

В добавление к предыдущему, проверьте штифт ГОСТ 3129, там с длинами вы напутали.

Вопрос дня, или точнее всего ТФ, а где собственно конические отверстия. Представляете за всю свою работу только сегодня столкнулся с коническими штифтами, они есть, а отверстий под них нет. Особенно когда надо сделать в нескольких деталях. Давайте колитесь, кто как танцует с бубнами выходит из положения, я так думаю, что вестчь очень редкая и можно потрах помучиться.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
отделить метизы которые нужны для сборки в цехе и которые нужны на монтаже.
Цитата
Sila Musli написал:
Выкладывайте пример, чего где отчего отделять.
Хорошая задачка, можно сделать файл с уголком и двумя болтами одинаковыми, один из которых и должен быть в ведомости

Вдогонку, у гайки по ГОСТ 11871 ЛСК привязки должна быть с другой плоскости, т.к. в паре с шайбой ГОСТ 11872 гайка ставится по рисунку.

Мальчишки и девчонки, а также их родители, исправить подшипники не хотите :D . Простите пожалуйста, не удержался, и так:
1. КОЛИЧЕСТВО ШАРИКОВ И РОЛИКОВ, ДОЛЖНО БЫТЬ КРАТНОЕ 4 (ЧЕТЫРЁМ), специально не скажу почему, но должно БЫТЬ! Кого интересует можно в личку.
2 Желательно чтобы у подшипников с сепараторами, они были в модели, у роликовых конических он еще и за габарит выступает.
3 и сделайте их "красивыми", ну на крайний случай пропорциональными по сечению, а то что это такое, в 12 версии были покрасивее.
Дело еще в том, что мои подчиненные точно также, себя ведут, делают "на от..", типа и так будет работать, а потом приходит начальник управления по охране труда и я сдаю уже два экзамена, на компе и устно начальнику. Как говорили теоретики - Лучше меньше, да лучше.
Выбор ЖК монитора

[QUOTE]Chikua написал:
в итоге 32"[/QUOTE]
и в конце лета буду преобретать, а 43" занато, слишком большой, смотрел телевизор с близи. В феврале буду на фирме, там используют 32" мониторы, тогда точно определюсь. [QUOTE]Chikua написал:
Олед или VA-матрица? Какая плотность точек?[/QUOTE]
IPS, 3840x2160 размер пикселя 0.182 мм. Цена при этом более 60 т.р. но это планы-планы, что в итоге, так летом.
T-Flex 17

[QUOTE]Алексей написал:
Скоро будет бета версия[/QUOTE]
А как же наши хотелки, пыхтелки, сопелки. Все таки плохо что у ТОПСИСТЕМы нет [S]начальника транспор[/S][S]тного цеха[/S] системы работы с пользователями. Вот у меня есть предложения, половину я реализовал у себя, может это будет удобно многим, но этого не знают. Сколько было у меня "предложений" а вот ответа на них , даже простого "ОК чувак, посмотрим, может что и придумаем" или в другом духе "Ну, блин Вы даёте" :(
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Andrey Mazurov написал:
рисую окружность выбираю размер 2.4, жму ок.
Нажимаю на окружности - редактировать размер и вижу 2.5.
Насчет предложения
Цитата
zobza написал:
Выспаться,
можно поспорить, я предлагаю по пятьдесят капель :D
При редактировании начинается "редактирование" т.е. вы сдвинули мышку по любому, очень вредная команда, особенно когда не помнишь начальное значение. Вынужден иногда редактировать через "Параметры", там видно старое значение.

Решил отписаться в этой теме, а не в замечаниях. Проблема такая, при генерации Ведомости покупных по форме 5, вылезло две проблемы:
1. запись Подшипник пишет ДВА раза, с болтами этого нет, на гайках, шайбах и еще чего не проверял. Крепеж у нас не принято писать в ВП.
2. если в узле ДВА покупных изделия, не один или три и более, а ИМЕННО ДВА!!!! то в графе куда входит дублируется обозначение узла, в других случаях все ОК.
Вопрос, а это можно самому исправить (ручками то да), а то приходится писать в пояснительной записке "Ведомость покупных составлена в тестовом режиме КАДа". Хотелось услышать, что по этом поводу думает начальник транспортного цеха Sila Musli, одна надежда на него.

Когда задаешь ЛСК и в параметрах выставляешь галку "Одним цветом" и "По умолчанию", то в следующей ЛСК, даже не выходя из команды создания свойство одним цветом не сохраняется, поправьте пожалуйста.
Изометрия - вид сзади

Цитата
Sila Musli написал:
Я слишком стар, память уже не та...
не надо скромничать, я назначение половины иконок не знаю, а про
Цитата
Sila Musli написал:
Делаем проекцию, типом "Произвольный вид", и выбираем "Загрузить..."(папочка в окне параметров), жмём ОК
только от тебя и узнал, только иконка "Загрузить во вкладке Параметры, а не в автоменю :)
Изометрия - вид сзади

Цитата
Кирилл Самарский написал:
как сделать изометрию
Элементарно, Ватсон! В 3Д окне ориентируете модель как вы хотите видеть в проекции, далее ПКМ выбираете "Параметры 3Д вида" и смотрите "Точки вззглята" и "Угол поворота", запоминаете или записываете. Далее в свойствах проекции задаете данные значения. Я использую (по привычке с 12) такие значения 0,6666 или 0,3333, всегда 4 цифры после запятой, можно больше и или со знаком "-", ну и угол 0, 90, .... короче какой вам нужен.

Цитата
Alisa написал:
Откройте TF от имени администратора
Я догадывался, но каждый раз при обновлении "закидывать" свои форматки, шаблоны и к ним еще материалы, хотя словарь остается старый, может и материалы тоже не обновляются? Нет еще розового, серого и фиолетового пластика, а последний так вообще самый главный!

Из библиотеки материалов (файл default.mtr) пропал "голубой пластик", а в 12 был, вам не нравится голубой цвет?? ;) Мне не получается добавить туда, только создать свою библиотеку.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.