Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 56 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
B_S_V написал:
А не проще просто создать
Все зависит от частоты использования данных моделей, если вы работаете только, повторяю только с данными моделями, это актуально в УГК, там конструктора назначили на сопровождении одного типа изделия и до самой пенсии. В данном случае необходима полная автоматизации, а это как понимаю макросы+, чем я не владею. Но если периодически, то проще
Цитата
B_S_V написал:
создать прототип форматки с нужной таблицей
Сайт и Форум, Замечания и предложения по сайту и форуму

Уважаемая Администрация форума и руководители Топсистем, обращаюсь с убедительной просьбой сделать раздел "Часто задаваемые вопросы" с правильными ответами, в нем подразделы "3Д моделирование" ... "Спецификация" ... итд. Дело в том, что в теме "Вопросы начинающего" много повторяющихся вопросов и ответов. Я сам часто забываю некоторые моменты в работе ТФ и приходится перелапачивать темы постранично. Еще можно сделать, как вариант, кнопку "добавить в избранное" в личную страничку (ой ее тоже надо создать :( ). На нашем предприятии руководители омолаживают кадры, и стариков с автокодом заменяют на молодежь с 3Д, Руководители заняли по этому поводу странную позицию, покажи что плавать можешь потом воды нальем смотрят на эффективность работы и думают какую систему КАДа выбрать для проектирования оснастки (УГК уже закупили NX). Моя работа в ТФ их устраивает, вот теперь молодежь этого года выпуска мне учить!!!! А я не все помню (возраст без двух минут час), да и многого не знаю, вот для обучения как студентов, так и преподавателей.
Спасибо.
Помогите сделать эти модели

Цитата
Андрей Марочка написал:
https://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=79&TITLE_S...

Подскажите как правильно делать?
Прочтите справку по 3Д профилю - это построение 3Д профиля по развертки поверхности или что подобное.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Андрей Марочка написал:
как вставить деталь или сборку как обстановку без учета в спецификации
Как обычно, а включение в спецификацию, точнее выключение т.к. по умолчанию они включаются, идем в Спецификация - Включение в спецификацию и там выбрать напротив нужного фрагмента "не включать"
Цитата
Андрей Марочка написал:
отображение на чертеже штриховой линией
это задается в параметрах проекции, здесь главное чтобы костюмчик сидел выделенный фрагмент был выделен в синий цвет. Алгоритм такой при создании проекции выделяем "три точки" в окне, далее выбираем фрагмент где вам удобно в 3Д сцене или в дереве, программа находится в режиме добавления, поэтому нажимаем на указанный в окне фрагмент. Вот дальше не перепутать линии проекции Основные линии и тип линии они могут быть какие угодно. Т.е. основные линии проекции могут быть тонкими или штриховыми. Так что дерзайте, будет очень хорошо если за полчаса справитесь будет очень хорошо.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Забыл приложить схемы.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Вопрос по схемам гидравлическим и пневматическим принципиальным, а также по перечню элементов для текущей странице, в 16 версии этого нет. Алексей, а планируется что либо в этом направлении. Я на данный момент пользуюсь доморощенными фрагментами аж с 8-10 версии, по пневмосхемам - взял у Camozzi УГО. Но хотелось уменьшить объем ручного труда. Алгоритм создания такой - во фрагменте УГО есть переменные обозначение и наименование (как во всех фрагментах :) ) которые заполняются в ручную - вставляем в схему, с заполнением полей в диалоге - СИ - генерация перечня элементов. Можно было бы самому, но это и время и не часто необходимо. На гидропневмосхемах не нужен такой модуль как Электротехника, да и простейшие электросхемы тоже можно будет делать.
p.s. УГО - условно-графическое обозначение. Для начала, сделать бы перечень элементов для текущей страницы. Для информации схемы Camozzi
Изменено: Шурик - 07.04.2021 08:15:26
Создание разрезов крепежа, Логика создания разрезов

Цитата
Алексей написал:
была бы полезна настройка, которая сможет на лету отключить правило нерассечения
или можно вписать переменную в условие...

Цитата
vkusnoed написал:
Спасибо вам, дяденька.
Не-е-е-е-е, этого мало, дэнъги, дэнъги дафай, плюсик нажми :oops:

Цитата
vkusnoed написал:
Не скажу, что это меня обрадовало,
Дяденька, прости засранца, что обманул, способ есть - это сделать булеву операцию с телом и вуаля, дешево и сердито, решение простое как :applanse:

Цитата
Алексей написал:
Стандартные изделия по ЕСКД рассекаться не должны.
Если вы приварили гайку (болт) к детали, и в сборке показывается сечение, т.к. это уже не стандартное изделие, а сварной узел.

Цитата
vkusnoed написал:
можно ли стандартные библиотечные фрагменты сечь
вообще-то нет, но здесь это косяк ТФ, вид по стрелки не отрабатывает условие "сечение" как следует. Мое мнение на ваш вопрос - нет, может кто и знает способ, но мне неизвестно.

Цитата
vkusnoed написал:
условие, меня не устраивает.
а это уже в техподдержку

Цитата
vkusnoed написал:
На картинке одна гайка разрезана, а вторая нет. Почему?
Это бывает в двух случаях:
1. плоскость сечения проходит относительно оси Х ЛСК гайки на тысячные доли, т.е. не идеально через ось
2. ХЗ (шутка :) ) см. выше и нет файла - нет ответа.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17

Цитата
Andrey Mazurov написал:
автоматически не переключается на закладку Параметры
такое и в 16 версии случается, лечение Сброс настроек.

Цитата
Алексей написал:
Вращаете профиль операцией Вращение, сняв флаг упрощение геометрии:
Самое правильное решение, также можно применять к оси с резьбой на определенную длину или в отверстии.
Установка, Неполучается установить учебную версию, пробовал на 3 разных компьютерах, на одном ошибка, на другом просто не запускается, что делать?

Цитата
Артур Игнатьев написал:
пробовал на 3 разных компьютерах
Что за компьютеры, какие дрова стоят, какие антивирусы, что за ось. Вопрос не в количестве компов, а в их содержимом, как в аппаратном, так и в программном.

Цитата
Михаил Беляев написал:
Цилиндр_1 Второй объект Ребро_1:Профиль_1,
ноги, крылья, главное - хвост ... Так вы хотели? или нет. файл в 16 версии.
Изменение массива стандартных изделий в сборке, Как одной функцией изменить размеры сразу все элементы стандартных изделий в сборке

Цитата
Rinat Kh написал:
стандартное изделие винта м5, их штук 100
Маловато будет, маловато :) , поэтому выделяем в дереве модели крепеж, ПКМ - переменные и меняем.
Автоматическое заполнение полей спецификации, Доброго! Может кто знает, возможно ли автоматическое добавление материала детали в спецификацию Сборочного чертежа?

Цитата
grayve написал:
может ли t-flex подтягивать материал из детал
Может, но опять через структуру изделия (СИ) и создание нового отчета, т.к. в спецификации не предусматривается написание материала в наименовании детали если на нее выпущен чертеж. Скорее всего надо будет работать через СИ
Автоматическое заполнение полей спецификации, Доброго! Может кто знает, возможно ли автоматическое добавление материала детали в спецификацию Сборочного чертежа?

Цитата
grayve написал:
Может кто знает, возможно ли автоматическое добавление материала детали в спецификацию Сборочного чертежа?
Конечно можно, даже нужно. Необходимо записать материал в наименование структуры изделия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 56 След.