Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47 След.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
B_S_V написал:
Люди, отвечающие за поддержку системой стандартов ЕСКД, вообще-то должны это знать, а не получать ликбез от пользователей.
Так их, B_S_V, и я еще добавлю, по штифтам ну просто ужас, лепил как есть до сегодняшнего дня, нарвался на технолога, ну и на меня повесили все косяки и вину за низкую зарплату. Но это лирика, а проза то что, штифты не соответствуют по обозначению в части покрытия по ГОСТ 26862-86. На рисунке показано как должно быт, можно возразить что сейчас вышел новый Гост исо по покрытиям и будут переделывать но это только винты болты и гайки. К справке у нас этот гост не взлетел, нет предприятий у которых есть технология для реализации требований по исо. Ну и сам файл для изучения, я убрал из диалога все что к 2Д относится.
P.S. косяк с 1999 года еще мне медальку с закруткой на спине :-P
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Дмитрий Карпов написал:
метиз в спецификации располагается в порядке обратном алфавитному
А вот и неправда ваша! сортировка идет в стандартных изделиях по ГОСТу, !!! сначала ГОСТ 1, потом ГОСТ 2. Внимательно читайте что написано мелкими буквами в ГОСТ (не помню номер) про спецификацию
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Lamer написал:
перевести значения резьб в мм, вручную и забить
в другой столбик и выбирайте, это и будет красиво! выбираете 3/4, а число 26,441 да еще пополам

Цитата
Lamer написал:
как сделать что бы отверстия продолговатые скрывались при значении d>110?
Судя по базе данных, пазы должны скрываться при d<110, иначе почему переменная C=0? Что-то где-то накосячино. Кстати лучше отказаться от РП1 и перенести все построения на вид сверху, можно не делать это, но чем меньше элементов, тем меньше движений делать, а то пока найдешь что-где, время-время-цигель-цигель-ай-лю-лю ...
Изменено: Шурик - 15.06.2020 10:08:05

Цитата
Lamer написал:
на работе не работает
Попробуйте "Сброс настроек", еще можно сохранить "Окружение" домашнего и импортировать на рабочий, а дальше уже с виндой разбираться.
Структура изделия и спецификации

Цитата
Sila Musli написал:
Давайте пример.
То ли лыжи не едут, то ли я .... Как только пожаловался на проблему, она зараза пропала, вот бы всегда так. Сортирует нормально, а вот если брать старые сборки из 12 ТФ то свистопляска, и добавить к тому что путаю "Добавить запись", "Добавить запись в раздел" и "Добавить дочернюю запись" вобще мрак. Проблема оказалась в моих кривых ....

В соответствии ГОСТ 2.106 п. 3.4 в спецификации в разделе "Документация"
Цитата
Документы в каждой части раздела записывают в порядке, изложенном в 3.5, а в
пределах обозначения изделия - в последовательности, в которой они перечислены
в ГОСТ 2.102 (таблица 3).
Но в структуре вроде бы правильно указана сортировка, но не получается ничего, сортируется по "алфавиту". Да записи пишутся в ручную, т.к .паспорт в ворде, электросхема в Р-САДе, или в других файлах. Посоветуйте как быть, первое что приходит на ум, отключить сортировку и ручками, не наш метод.

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Без дополнительных построений третий пункт?
Нет, сперва касательная в узле, потом перпендикуляр. Чистая начертательная геометрия, вспоминаем.

Тимофей Рукосуев,
1 да
2 да
3 да
Статистика, Свойства модели

Цитата
Sila Musli написал:
мы не меняем дату у исходника
еще бы поменять номер варианта :idontnow:

Цитата
zobza написал:
Отдать в снабжение/склад перечень всех покупных на одно изделие
Цитата
Sila Musli написал:
Так там и получается сразу на всё.
Пользуюсь во всю ведомостью покупных, за исключением крепежа, т.к. единичное производство и его пошел и взял на складе. Есть глюк один, писал про него, еще хотелось переделать форму ведомости, убрать кое какие графы, но увы это выше моих мыслительных способностей и недостаток времени. Где мой смайлик РАБОТАЮЮЮЮ!

Цитата
Максим Жгулёв написал:
Раздел комплекты
ГОСТ назвал

Цитата
Максим Жгулёв написал:
можете не большой пример показать как, где и что нужно изменить?
Очень коротко, т.к. обед и есть капелька времени. Вот картинки, должны разобраться. Это ТФ 16 и как это будет в ДОКсе не знаю. Стрелка мышки указывает, где необходимо изменить.
Проектировщики (конструктора) ОВиК, ВК, ЭОМ

ПГС очень редкая птица здесь, поэтому
[QUOTE]Hvac написал:
никто в T-FLEX CAD проектирование такого рода систем не занимается.[/QUOTE]

Цитата
Максим Жгулёв написал:
Как сделать так чтобы создав отчет по всей сборке можно было создать ведомость монтажных метизов, желательно не меняя их наименование в рабочих чертежах?
Метизы по умолчанию идут в раздел "Стандартные изделия" а монтажные должные идти в раздел "Комплекты" от этого и плясать. Необходимо доработать фрагмент, чтобы можно было выбирать раздел. Как-то так на вскидку, вариант сделать файл болта с измененным разделом.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Sila Musli написал:
Подсветка и так работает и при выборе и при простановке позиций.

За одним исключением, если к фрагменту в сборке были применены операции, типа просверлили отверстие в сборе или лыску фрезернули на двух деталях.
P.S. Забыл сказать, только для файлов созданных в ранних версиях, если создается в ТФ последнего обновления, то подсвечиваются. Сори забыл нюанс. :oops:
Изменено: Шурик - 28.05.2020 12:00:16

Цитата
Сиренко Петр написал:
Вот эти стрелки сделать активными как?
Энти стрелки активны в выключенной кнопке "Применить представление ..." которая сразу за окном "Структура изделия" и для чего они служат я в руководстве НЕ ЧИТАЛ. о как!

Цитата
Сиренко Петр написал:
в чем эффективность СИ
Групповые спецификации автоматически генерируются, вот только в 12 спецификации получаются красивее и пустые позиции проще вставлять, но в конце концов "надо ехать а не шашечки"
Цитата
Сиренко Петр написал:
Это одна и та же деталь (один и тот же фрагмент)
сделайте сбоку с минимум файлов и выложите, может Sila Musli, поможет, очень грамотный чел, я только на него рассчитываю.

Цитата
Сиренко Петр написал:
в приведенной СИ объединить записи, соединенные красной линией
Как вариант, "х" латинская раскладка и "х" русская раскладка, сначала идет латинская, проверьте это очень важно.
Цитата
Sila Musli написал:
Учитесь работать со структурами
Я научился, с 12 на 16 очень трудно, но эффективно! Какой я молодей, а топсистемы мой сертификат зажали :shock: , аж года три или больше назад :-P

Цитата
Lamer написал:
я что то не так понял
К тому что вы не поняли, вы добавили ошибки в файле, ТФ может глючить от ошибок в окне диагностики, поэтому в первую очередь добейтесь отсутствие ошибок во фрагментах. Что касается механизма коннекторов, работал с ним в 2Д, хорош он только если собираетесь все время собирать водопровод на своих фрагментах. Но могу ошибаться по поводу коннекторов, а вот по ошибкам нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47 След.