Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 След.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Алексей написал:
но пока не в первостепенных.[/QUOTE]
:[ даже в 18 не ждать? :cry:
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Алексей, а планируется сделать для допусков форм и обозначение шероховатости "автовыравнивание" как у размеров, все таки оформление занимает много времени, и сэкономить чуть-чуть времени на оформлении это будет  :applanse:
СПАСИБО!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Как в ТФ16 нарисовать символ допуска F в кружечке? Что-то не нашел по Alt+F9, это по ГОСТ 30987-2003, а как в ТФ17 это есть?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Никита написал:
сделать косозубую шестерню
Если для курсовика, не советую использовать, т.к. эту модель препод знает, но учиться можно.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Получается, что нужно еще привязывать и вторую проекцию, причем через Х и формулу
Об этом и речь! Я тоже пытался все параметризировать поначалу, отрицательный опыт это универсальная косынка, там с переменным координаты проекция и масштаб, оказалось много телодвижений при внесении новых значений. Сейчас использую шаблоны, т.е модель с оформленным чертежом, скорректировать модель, потом чертеж, и всё оказалось быстрее и с меньшим "дрюканьем" клавиш мыши.
Изменено: Шурик - 02.01.2021 08:07:08

Цитата
В чем ошибка?
Не в чем. С наступившем! Проекции вы сделали с "абсолютной" привязкой, проекции изменились, а их координаты остались на месте. Вариант - ставите линии построения с координатами "Х" - привязываете проекции к узлам меняете "L" меняете "X".

Замечание по крепежу которое ИСО, там везде должно быть покрытие по ISO 4042 !!! А вы оставили обозначение покрытия по ГОСТ, вот как выглядит в наших краях это обозначение, чем отличается от российского сам стандарт не вникал, Но в ГОСТ Р ИСО 4762 четкая отсылка к покрытию по ИСО. Исправили вы в 17 версии не знаю.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17

Цитата
Илья Швец написал:
Скоро новый год! Значит время просить подарки!
Цитата
Алексей написал:
Спасибо за замечание, рассмотрим
Ух, ты! А мне можно, всего-то хочется, чтобы добавили в параметры размеров, шероховатостей, надписей, еще допусков форм поле "Очистку фона" коротая есть на вкладке "Шрифт", Тоже приходится делать
Цитата
Илья Швец написал:
Три клика вместо одного
Разное

[QUOTE]Alisa написал:
А то вспомнят загнивающие[/QUOTE]
а у нас уже есть [S]гербалайф, или[/S] Гербарий. Кстати а что-то не слышно про проект.

Цитата
в окне параметров и в контекстном меню не соответствуют друг другу?
ДА.! может быть, такое встречается часто, так что лучше добавлять записи в окне Параметры, а если добавлять в окне чертежа то иногда не появляются а иногда появляются, может быть для этого нужен выход из ТФ, не знаю
Цитата
Я работаю в T-FLEX с 1999 года.
И столько эмоций, извеняй, спокойнее надо, беречь себя :applanse:

Цитата
отредактировал выпадающий список в окне параметров: ввел туда строку: "х45%%119"
Что вы имеете ввиду? ~~:- - это наверно? Короче, алгоритм такой:
Первое: Читаем мануал, а народ говорит, что лучше Онлайн справку, она более точная :[
Второе: конечно читать влом, поэтому печатаем в строке "Хочу всё знать" или что-то в это духе
Второе: опять выделяем напечатанное и жмякаем ПКМ :shock:
Третье: в выпавшем списке изчем "Добавить значение в список F3" и будет вам :love:
Четвертое, сегодня устал но 8) что пятница и :love:
p.S. если это не работает, то косяк со сборкой, но лучше все-таки правильно ставить вопрос, т.е. вы делали как написал, но из вашего сообщения не ясно,
p.S.s. вангую - вы работаете в ТФ больше года но меньше трех, но могу ошибаться, да и :-S
Изменено: Шурик - 11.12.2020 20:42:49

Цитата
По какому закону эта фаска прорисовывается?
Цитата
NiKoL написал:
По закону 1,6х45 по нормали в каждой точке кривой сглаживания.
T-FLEX CAD старая верисия

Цитата
Анонимный человек написал:
моем компьютере Windows 7 x32
Если у вас еще и видеокарта GEForce 9800 и старше, то лучше переставить винду на 64 битную и установить 16 или старше, они быстрее работают чем 14-15 версия. Их можно поискать на торрентах или на рынке (если еще торгуют CD). Желательно памяти больше 4 Гб а 8 за глаза на 16 версии, 17 еще сыровата.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
16.0.77.0:
Точно ИСПРАВИЛИ ! :applanse: МОЛОДЦЫ ! можно обновить, но лень возвращать свои форматки, заполнять поля у размеров и ГЛАВНОЕ добавлять в словарь свои записи, проще скопировать старый заполненый! Каюсь мой косяк, буду внимательным (может быть) :idontnow:

В дополнение, потратил время и на 10 странице этой темы :)

Цитата
SaprOnOff86 написал:
замечания однозначно доходят
Ой-ли, тогда дубль два, хотя думаю навряд ли будут выпускать сборку 16,78, я уже писал про косяк с подсказками в словаре. Не получилось сделать скрин с подсказкой поэтому фото на телефон. А смысл такой:
1 на иконке Сортировать появляется подсказка Закрыть на фото видно!!
2 затем на следующей иконке идет подсказку Увеличить
3 подсказка на следующей Восстановить
4 И на самой главной Вставить в ТФ подсказка - "Спрятать"
Об это я уже писал и не факт что при релизе 16 версии. На сопромате учили "Не важно из-за чего ошибка в расчете или в орфографии или в помарке" мелочь а начальник тычет "А как это понимать, и не важно что остальное все работает"

Цитата
Sila Musli написал:
Форум никто не ведёт)
А я так надеялся

Цитата
Алексей Коваль написал:
Мне кажется
Надо знать!!!!, Форум ведет один отдел а техподдержка другой отдел.

Цитата
Алексей Коваль написал:
чтобы это нашло отражение в справке
Берем палку и лупим обращаемся в техподдержку
я привязываю узел, потом строю сплайн и потом штриховку, получается красивее, на мой взгляд меньше телодвижений.
Изменено: Шурик - 06.12.2020 18:35:51
Структура изделия и спецификации

Цитата
Илья Кулибин написал:
подготовка данных заключается
в записи необходимых данных во входящих фрагментов для
Цитата
Илья Кулибин написал:
формирования структуры
сборки, т.е. работаем снизу руки вверх
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 След.