Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Проблема с T-Flex CAD (учебная версия)

Судя по приложенным картинкам, в этой версии Windows есть явные проблемы с системным файлом Comctl32.dll
В нём не хватает функций. Т.е. это либо очень ранняя версия W7, либо этот DLL в ней подменён.
Возможные причины - плохой "взлом", вирус.
Если версия "чистая" - то это повод для исследования...
Пример генерации зубчатых колёс

Хочу поделиться небольшим макросом, читающим профиль зуючатого колеса из внешнего файла довольно специфического формата
Сравнение T-FLEX и Инвентор

Я, как человек знакомый с процессом перехода разработчиков с ACIS на Parasolid, могу сказать, что на тот момент, когда этот переход был осуществлён, Parasolid превосходил ACIS сразу по многим очень существенным позициям. Некачественный механизм генерации проекций, не позволявший создавать качественные виды и разрезы 3D модели - был  только одним, но очень существенным недостатков. Было достаточно много и других.

Что сейчас происходит с ACIS, лично я сказать не могу.

Но могу сказать определённо, что разработчики ни разу об этом переходе не пожалели.

Скорость вращения сцены вообще никак не зависит от ядра. Ядро за вращение сцены не отвечает. Оно отвечает только за точную геоментрию. А в сцене, естиственно, точной геометрии нет, а есть только триангулированная. Заэто отвечают другие компоненты системы.

Имело бы смысл перенести эту дискуссию в какую-либо другую ветку. И это, и предыдущие сообщения никакого отношения к сравнению с Инвентором не имеют.

Действительно, ядро Parasolid имеет ограничения на физические размеры 3D модели. Они составляют 500 м во все стороны. Т.е. нельзя создать тело размером более 1 км. Мне кажется, это чёрным по белому написано в документации на T-FLEX CAD и гадать тут не стоит.

Только нужно иметь в виду, что никакого отношения к "качеству" ядра, которое здесь обсуждается, это не имеет. Просто это такое ограничение. Связано это с очевидной вещью. 8-байтные числа с плавающей точкой, которые используются, насколько мне известно, во всех ядрах, имеют довольно ограниченный диапазон значений. Это означает, что если размер тела будет очень большим, то будет страдать точность сшивки этого тела. А для "качественного" ядра это имеет сверхважное значение. Т.е. разработчикам ядра пришлось пойти на ограничения размера ради повышения точности работы. И действительно, Parasolid, обеспечивает очень высокую точность работы. До 0,00000001. Насчёт точности, которую обеспечивают перечисленные вами системы в случаях сложной геометрии (сглаживания, тела по сечениям, по траекториям и т.д.) - написано много (или не написано вообще, так как они этого не делают). Можно почитать на соответствующих форумах.
Хотя в тех задачах, которые вы здесь обсуждали, такая точность и такая функциональность конечно не требуются...

То, что вы говорите про плоскогранную аппроксимацию, которая используется при экспорте в DXF, также ничего общего не имеет c качеством ядра. У Parasolid имеется огромное количество настроек, которыем могут задавать различные способы аппроксимации. Просто в данном случае используется конкретная их комбинация. В самом Parasolid грань куба, естественно, представлена одним квадратом и речи о треугольниках идти не может по определению.
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

Я с Вами не согласен.
В 11-й версии под значением "Угол" есть поле шаг, перед которым можно установить галочку. Результат будет тем же самым, как и в версии 10. Значение угла будет изменяться дискретно.
Таким образом, в 10-ке это задавалось двумя кликами, а в 11-й - одним.
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

А какая проблема? Заведите в форматке переменную, которая будет управлять высотой шрифта, добавьте её на диалог переменных форматки и пользуйтесь.
Шаблон CAD плагина для VS2008

Для получения имени есть свойство Name.
Для добавления элемента в селектор (пометки на экране) можно вызвать что-то типа: document.Selection.Add(obj);

Это если я правильно понял вопрос
Изменено: TFUser - 02.05.2009 23:49:53

Возможно, после запуска DLL стоит выполнить "Восстановить начальные установки". Иногда это помогает.

Вот упрощённый проект.
Делал на C# Express для учебной версии

Судя по тому, что речь идёт о stream, падение происходит при загрузке ресурсов (картинок) из файла. Ведь про них Александр ничего не написал.

Для Вашего случая я бы рекомендовал код упростить. Не нужны Вам ни ресурсы, ни прокси-объекты. Вам нужна только команда, обрабатывающая щелчки в экран и создающая узлы. Кода будет раза в 3 меньше.
Вопрос по API

Конечно возможно.
В соседней ветке Александр Сысоев описал шаблон плагина, который как раз и решает данную задачу.
Т.е., можно написать приложение (DLL), которое будет загражено в систему постоянно и может получать уведомления о событиях, происходящих с системой и её документами.
Не могу установить T-flex 10 учебный, Не могу установить T-flex 10 учебный

Заодно предложил бы установить 11-ю версию.
Не могу установить T-flex 10 учебный, Не могу установить T-flex 10 учебный

Я бы посоветовал снести все инсталляции .NET Framework, которые есть на машине. А потом установить тот, который прилагается к T-FLEX CAD ST.
Другим программам от этого хуже не будет.
Железо для t-flex

Я бы не преуменьшал значение видеокарты, если идёт работа со сборками приличных размеров.
Сейчас у меня стоит Quadro FX1500.
Она работает значительно лучше, чем GeForce 6600, который был  до этого.
Говорят, что 3500 - ещё лучше.
Но это уже дороже.

Насчёт того, что на многоядерном процессоре работать значительно комфортнее - я Сергеем абсолютно согласен.
Задача по динамическому анализу, методика решения

Нужно включить учёт пересечения тел.
Считаться будет небыстро, но столкновения будут учитываться автоматом
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Мне кажется, Ваша цель здесь - не "двигать его дальше", как Вы выразились, а себя прорекламировать... Это судя по ссылочке, которую Вы регулярно прикладываете. Надо отметить, интересная придумка.

А опытные пользователи ТФ через весь экран мышью не двигают. Используют клавиатуру. Это Вам совет, если Вы действительно хотите знать, как быстрее.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Не знаю. Изначально автор вопроса суммировал все площади. И не жаловался. Видимо, это его устраивало.
Выражение getv("area",0) делает то же самое, но автоматически

если я правильно понял задачу, то самое простое - создать переменную с выражением:

getv("area",0)
Геометрическая точность выполнения операций.

В свойствах проекции есть параметр "Точность проецирования".
Если его установить в данном случае например 0.000001, то размер совпадает.

Линия пересечения - это сплайн. Он с некоторой точностью преобразуется обратно в окружность. Так как точность расчёта сплайна по умолчанию не очень высокая, то и возникает эта погрешность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.