Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конкурсы
 
На главной странице не все замечают приглашений на Конкурсы типа такого http://www.tflex.ru/about/news/detail/index.php?ID=1803
Мне вот очень интересно узнать, почему только вторые места у наших? Какие были задания, модели можно было бы выставить, чертежи, рассчёты, что там ещё было. Все участники форума бы тоже могли потренироваться. Кто занял первое место? Предлагаю обсудить это.
T-Flex Печатные платы
 
1. Как можно передать из PCAD или Altium разводку печатной платы в T-Flex CAD?
2. Конвертирую плату с элементами через "Печатные платы". В T-Flex CAD получаю сборку с вложенными фрагментами, где:
Имя операции - R11
Вставленный фрагмент - 1 MOm 0.25.grb

если у меня будет библиотека элементов, в которых будет резистор на 0,25Вт, и в качестве внешней переменной - значение сопротивления, то как мне его использовать ? или система подразумевает создание отдельного фрагмента-файла под каждый радиоэлемент?

3. в конечном итоге цель передать разработанную плату с элементами в T-Flex CAD для оформления КД, получения спецификации и ведомости покупных.
Изменено: Shinelev - 19.05.2011 07:26:00
Расчёт собственных частот, T-Flex Анализ
 
Что из себя представляет "модуль" при расчётах собственных частот?
есть как min, так и max. можно ли его преобразовать к миллиметрам?
Можно ли вывести таблицу с резонансными частотами и модулями?
Торжественное открытие нового офиса
 
Выдержка из новостей:
"Торжественное открытие нового офиса компании «Топ Системы»
....
В присутствии гостей и сотрудников компании Кураксин С.А. от лица руководства компании «Топ Системы» отметил, что открытие нового офиса удачно совпадает с очередным прорывом компании в области создания современных программных систем.
..."

Кто знает что за прорыв? неужели вышла 12 версия?
T-FLEX DOCs и антивирус
 
Была тема про DrWeb, что то не нашёл.

У нас: на предприятии стоит Антивирус Касперского, и именно T-FLEX DOCs или Технология вылетают с ошибкой проверки ключа. T-FLEX CAD работает стабильно. Сейчас на другом предприятии где перешли на Касперского такая же ошибка стала вылезать.
Может кто знает уже как и что там надо сделать?
DOCs 2010, вопросы, решения и предложения
 
Предлагаю не делать отдельных тем по DOCs 2010 и пусть Админ перенесёт соседние темы Vkad MK сюда.

Здесь будем обсуждать новые возможности и советоваться друг с другом у кого уже он есть.

К разработчикам: очень хотелось бы что бы Вы здесь привели свой пример организации ведения состава изделия. Системы версий 11 и 2010 абсолютно разные и хотелось бы видеть как по вашему замыслу правильно всё там организовать. Как вести справочник Стандартных изделий, как вести структуры на изделия, Конструкторский состав на оснастку, техпроцессы единичные и групповые.
Анимация в T-FLEX ЧПУ / NC Tracer
 
был недавно у студентов-дипломников. Их руководство хочет видеть и то что они типа умеют разрабатывать управляющие программы для станков с ЧПУ. При защите диплома материалы прикладываются на диске (анимашки, текстовая часть, чертёжная часть).

Из самого T-Flex ЧПУ или NC Tracer вроде запись анимации в файл нет.
Получается как вариант использование внешней программки захвата экрана и записи в файл.
Может кто делал уже анимацию такую, и есть другие хорошие варианты?
Перевод чертежей в AutoCAD
 
КТо как переводит чертежи из T-Flex в AutoCAD и наоборот, если с масштабом отличным от 1:1?
Когда 1:1, всё ок. а как масштаб, то начинаются такие заморочки.... :(

в общем то это без разницы, хоть Компас или SW взять. как переводите чертежи с маштабами?
Ведение справочников
 
Встала необходимость ведения справочников в T-Flex DOCs+Технология по оборудованию, материалам и покупному инструменту людям которые ими занимаются. при этом никакие техпроцессы они естественно не пишут.
Из T-Flex DOCs в справочнике оснащения создаются только ветки классификатора, и нельзя вставить сами элементы - станок 16К20.

Получается, что для доступа к таким справочникам мы пока создали отдельный техпроцесс пустой и на него дали доступ ОМТС, ОГМех. Они редактируют техпроцесс и там входят в свой справочник и добавляют или корректируют элементы.

Неужели нет другого нормального способа?
Нужны инструкции для технологов
 
Кто может поделиться инструкциями для разработки техпроцессов в T-Flex Технология?
T-Flex/Планировка
 
Кто нибудь использовал эту программу? И какие мнения? Особенно было бы интересно её еще и пощупать...  Договор на опытную составлять будет долго, а тут пока задачи такие стоят на заводе, можно было бы быстро прорекламировать еще один плюс T-Flex ...
Конкурс !!!
 
Предлагаю в этой теме размещать предложения на проведение разных конкурсов, тендоров как от "Топ системы" так и от предприятий или фирм, заинтересованных по разработке различных чертежей, прикладных программ, библиотек, и т.д.
Например: как уже предлагали Топ системам: разработка библиотек (не таких простых, как у них, а что-бы с разрезами, с размерами, (когда надо)... и т. д.  Может все-таки Кураксин заплатит даже авторам (при условии, что он будет использовать эти библиотеки и продавать от фирмы).  Жду комментариев.  8)  В свою очередь могу предоставить бесплатно парочку элементов из станочных приспособлений.
Страницы: 1