Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] хочу получить тело выдавливанием профиля - подвожу указатель мыши к профилю выделяется не весь профиль, а только одна линия, хочу получить тело выдавливанием профиля - подвожу указатель мыши к профилю выделяется не весь профиль, а только одна линия
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
alpha78 написал:
Здравствуйте, Tflex 12. Хочу получить тело выдавливанием профиля - подвожу указатель мыши к профилю выделяется не весь профиль, а только одна линия, что это глюк Тфлекс или есть какие - то настройки. Подскажите пожалуйста . Спасибо
Это работа селекторов.
что значит селекторы поясните новичку
[ Закрыто] хочу получить тело выдавливанием профиля - подвожу указатель мыши к профилю выделяется не весь профиль, а только одна линия, хочу получить тело выдавливанием профиля - подвожу указатель мыши к профилю выделяется не весь профиль, а только одна линия
 
Здравствуйте, Tflex 12. Хочу получить тело выдавливанием профиля - подвожу указатель мыши к профилю выделяется не весь профиль, а только одна линия, что это глюк Тфлекс или есть какие - то настройки. Подскажите пожалуйста . Спасибо
Тфлекс12 - создание 3d модели - внутренняя шнековая поверхность, как ее сделать?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
alpha78 написал:
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Не задали профиль.
профиль добавил
Тфлекс12 - создание 3d модели - внутренняя шнековая поверхность, как ее сделать?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
alpha78 написал:
Здравствуйте. Тфлекс12 - создание 3d модели с внутренней шнековой поверхностью. Вопрос - как сделать шнек. Чертеж прилагается. Спасибо.
1. Где чертежи?
2. Когда уж обновитесь до актуальной версии? 15 или 16?
нашел операцию Операции - Спираль.
выбрал первую точку на оси вращения, вторую, ввел первый радиус спирали, второй радиус спирали, шаг спирали, нажимаю на зеленую галочку Ок - выдает - ОШИБКА ГЕНЕРАЦИИ ТЕЛА!! ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?????????
Тфлекс12 - создание 3d модели - внутренняя шнековая поверхность, как ее сделать?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
alpha78 написал:
Здравствуйте. Тфлекс12 - создание 3d модели с внутренней шнековой поверхностью. Вопрос - как сделать шнек. Чертеж прилагается. Спасибо.
1. Где чертежи?
2. Когда уж обновитесь до актуальной версии? 15 или 16?
ссылку добавил
Тфлекс12 - создание 3d модели - внутренняя шнековая поверхность, как ее сделать?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
alpha78 написал:
Здравствуйте. Тфлекс12 - создание 3d модели с внутренней шнековой поверхностью. Вопрос - как сделать шнек. Чертеж прилагается. Спасибо.
1. Где чертежи?
2. Когда уж обновитесь до актуальной версии? 15 или 16?
чертеж есть
Тфлекс12 - создание 3d модели - внутренняя шнековая поверхность, как ее сделать?
 
Здравствуйте. Тфлекс12 - создание 3d модели с внутренней шнековой поверхностью. Вопрос - как сделать шнек. Чертеж прилагается. Спасибо.

https://yadi.sk/i/6yrO41lTVLM0OQ
Изменено: alpha78 - 06.02.2019 18:58:34
Как в модели тфлекс 12 сделать шнековую поверхность
 
Цитата
B_S_V написал:
Операцией "Спираль", например.
да спасибо получилось
Как в модели тфлекс 12 сделать шнековую поверхность
 
Подскажите пожалуйста, как в модели тфлекс 12 сделать шнековую поверхность
Ссылочка на чертежик
https://yadi.sk/i/Ruc9Mr5JtiFFMA
Заранее благодарен
слияние цилиндра и плоской поверхности
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Тогда нужно модифицировать тело 2.
А пусть вопрошавший выбирает, что ему больше по душе.
Всем большое человеческое спасибо, товарищи Получилось разными методами!
В Тфлекс 12 как скопировать профиль на параллельную плоскость
 
А как сделать несколько профилей в одной плосскости наверное линии изображения должны быть разными цветами
В Тфлекс 12 как скопировать профиль на параллельную плоскость
 
В Тфлекс 12 как скопировать профиль на параллельную рабочую плоскость. Формы остаются такими же, а размеры немного поменяются.
Затем как вытянуть тело от исходного профиля до скопированного. Спасибо
В Tflex 12 невозможно установить дробную плотность для материала
 
Цитата
Sila Musli написал:
Поставте кг/м^3 и вбейте 7400
Большое спасибо Сила Мысли так и сделал выбрал систему измерений СИ а там кг /м3
В Tflex 12 невозможно установить дробную плотность для материала
 
Спасибо, знаю этот момент я использовал точку как англ так рус
В Tflex 12 невозможно установить дробную плотность для материала
 
Создаю модель, выбираю Сервис - Материалы, кнопка Дополнительно, поле Плотность. Мне нужно ввести плотность для чугуна 7,4
Ввожу у меня насильно округляется до 7, копирую с другого поля например коэф линейного расширения там нормальная точка
все равно насильно округляет до 7
Помогите что сделать. Спасибо. Удачи в Вашем деле
слияние цилиндра и плоской поверхности
 
Добрый день, такой вопрос. Как в Тфлекс 12 сделать чтоб прямоугольное тело слилось с цилиндрической поверхностью. В нижней плоскости я делал 3D профиль - прямоугольник. проводил выталкивание до цилиндрической поверхности, а далее выталкивание проникает в отверстие цилиндра. Можно сделать так, чтоб выталкивание коснулось тело и дальше не шло, чтоб получилось слияние цилиндрического тела с прямоугольной деталью. 3D модель для Тфлекс 12 прилагается. Спасибо заранее.
не хочет создаваться в теле выталкивание пишет ошибка генерации тела - булевая операция такая то
 
здравствуйте, тфлекс 12, хочу в уже существующем теле выталкивание. сделал профиль на грани тела, проконтролировал, чтоб линии построения профиля не пересекались чтоб точка в точку, хочу сделать выталкивание - замучили уже сообщения ошибка генерации тела - булевая операция такая то. подсобите, уже надоели эти сообщения - проект горит. спасибо
как в TFlex 12 выполнить стандартное отверстие под углом?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Там кнопочка "Задать направление отверстий". Конечно сделано там всё не очень удобно, но принципиально работает)
спасибо получилось, удачи брат Sila Musli

может кому- то пригодиться:

·
задать второй 3D узел для задания янаправления отверстия

· для определения его положения лучше сделать 2D проекцию и на ней определить положение направления отверстия под углом и установить размеры

· в свойствах отверстия задать размер и тип отверстия

· кнопочка "Задать направление отверстий (Т)".

· в ней выбираем кнопочку Выбрать 3D узел для задания направления отверстия F

· указать второй 3D узел построенный для задания углового направления отверстия и Ок

· включить птичку «Учесть неплоские грани», также чтоб отверстие прошло
· все тело гарантировано - есть параметр «Удлинить отверстие», по умолчанию 10, но можно поменять
как в TFlex 12 выполнить стандартное отверстие под углом?
 
Здравствуйте, как в TFlex 12 выполнить стандартное отверстие под углом?
Как обычно выполняется - на плоскость тела ставится 3D узел, затем выполняется команда Операции - Отверстие
выбирается вид отверстия из меню слева, кликаем на 3D узел и получается отверстие.
Но нужно в теле выполнить отверстие под углом.
К сожалению в инструментарии я не нашел ничего подобного.
Кто знает, подсобите пожалуйста. Заранее благодарен. Удачи!
Как сделать в T-FLEX CAD 12 3D внутренний шнек, (чертеж патрубок разгрузочный см. вложение)
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать в Тфлекс12 3D внутренний шнек (чертеж патрубок разгрузочный см. вложение). Спасибо, коллеги
Патрубок разгрузочный
Страницы: 1 2 След.