Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Предложения пользователей по 11 версии T-Flex CAD, чего нам всегда не хватало в ти-флексе

У меня однажды была проблема с ТФ - тоже какие-то непонятные глюки. Ставил новую сборку поверх старой. После деинсталяции и установки вновь - эти глюки уже не наблюдались. Теперь взял за правило - перед установкой новой сборки - предыдущую удалять.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Задайте плотность (или выберите материал из библиотеки), в задаче укажите ускорение по "Z".
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FW190 пишет:

Кто нибудь может объяснить как в T-Flex добиться фиксации двух точек (узлов ).
Если есть желание побыстрее начать что-то моделировать в ТФ могу порекомендовать :) свою методичку, написанную для своих коллег конструкторов, которые решили "пересесть" на ТФ с других систем или с кульманов. Методичку используют также для преподавания ТФ, насколько мне известно, в трех ВУЗах (в одном преподает моя супруга). В пособии попытался дать пользователю необходимый минимум знаний для начала работы. В принципе, отзываются хорошо. Методичку и примеры к ней можно скачать из раздела "Обучение" сайта http://www.tflex-nord.narod.ru Там же найдете раздел по 3D.
T-FLEX 11

[quote]FW190 пишет:

Интерестно, а прилавок из алюминиевого профиля у Вас параметрический?[/quote]
Не просто параметрический. Это целая библиотека, лучше сказать мини САПР на проектирование торгового оборудования. Разработчик этой параметрической библиотеки - Павел Перфильев, кстати в прошлом мой преподаватель по ТФ. Как раз в этой библиотеке наиболее полно реализован принцип планировки при создании металлоконструкций.
А вообще мы оба считаем хорошим тоном каждый документ, разработанный в ТФ создавать параметрическим, даже если это конструкция единичного изготовления. К примеру - подвесная площадка-опора из профиля (как раз сейчас подобную работу выполняю). Нужна только один раз. Но после того как вы создали модель площадки и вставили ее в сборку, как это обычно в проектировании, идет подгонка размеров площадки к постоянно меняющимся условиям: то позвонили с цеха - нагрузку увеличить, то технолог сообщает о применении площадки для других этапов работ, то нет материала - измените профили или например, в этом месте будет стоять автомобильный кран и крепление площадки будет ему мешать. Когда основные размеры и сортамент описаны переменными - редактирование площадки занимает 2-3 минуты, а если требуется обновить проекции, немного дольше - все зависит от сложности проекций.
T-FLEX 11

[quote]FW190 пишет:

Интересно кто нибудь пробовал делать планировки помещении в TF?[/quote]
Есть такой опыт. Наша группа создавала планировки цехов. В ТФ планировка очень удобный механизм - создаешь 2D план, затем, в этом же файле, 3D составляющую. При вставке такого фрагмента в сборку - 3D составляющая создается в 3D пространстве автоматически в соответствующих 2D плану координатах. При изменении положения фрагмента на плоскости  происходит автоматическое перемещение 3D составляющей. В примерах к ТФ - это комната.
Также удобно применение планировки при создании металлоконструкций см. раздел [B]Статьи[/B] на сайте [URL=http://www.tflex-nord.narod.ru]http://www.tflex-nord.narod.ru[/URL]
T-FLEX 11

[quote]FW190 пишет:

ТФ же будут покупать главные конструкторы или главные технологи. Здесь тоже решающее значение будет иметь не цена, возможности системы и ее функциональность. Они трезво оценят возможности системы и заставят волевым решением перейти на новую CAD систему. [/quote]
К сожалению, это наивное утверждение. Не цена и не возможности системы в настоящее время являются определяющим фактором. Покупается то, что лоббируется. :idontnow:
История САПР в России

[quote]FW190 пишет:

А русский как раз мне не родной язык[/quote]
Тогда снимаю шляпу...
История САПР в России

[quote]FW190 пишет:

суда ... в "ручную " ... при рвать ... набивал спецификацию без сознательно[/quote]
[quote]FW190 пишет:

SW выучил методом тыка за месяц[/quote]

А русский не пытались учить, ну хоть немного? :D
Компас или T-Flex CAD???

[quote]Айрат Мингазетдинов пишет:

На этом я думаю рукопись следует при рвать.[/quote]
И это правильно. Попробуйте реализовать свои способности на другом форуме. Возможно Вас ждет УСПЕХ!!! 8)
Предложения пользователей по 11 версии T-Flex CAD, чего нам всегда не хватало в ти-флексе

Так создайте фрагмент сами. Для себя библиотеки создаю сам и не доверяю никому! Лучше Вас опытного пользователя никто библиотеку не создаст.

[quote]TFUser пишет:

"Совместимый"[/quote]
Это где? :[

[quote]TFUser пишет:

<Shift+End> и <Alt+End>[/quote]
А это что? :oops:

[quote]Baton пишет:

T-Flex переводится как полная гибкость[/quote]
Тогда будет F-Flex. :)  Если не ошибаюсь topologic flex - гибкая топология

[quote]Baton пишет:

а тут получается полный радикулит и покушение на устои.[/quote]
Да, ладно Вам про устои. Понимаю, там общие стандарты интерфейса, использующиеся в большинстве программ - их нарушать ни к чему.
Кстати, если еще не в курсе, Вас ждет еще один сюрприз - страницы теперь как у большинства программ внизу. Привыкаю уже неделю, иногда еще путаюсь и вместо страницы выбираю закладку документа. Но все-равно понимаю, что переделка правильная.
Кстати, мой коллега, пересевший с Компаса сразу на 11-ю версию - хорошо отзывается об интерфейсе, а про компасовский отзывается как про детскую игрушку. :play:
Все новое всегда ругают и критикуют, по себе знаю. Зато потом за уши не оттащишь. :-P

[quote]Baton пишет:

1. Воможность настройки интерфейса резко урезана. Под автоменю я располагал управление рабочей плоскостью. Стало нельзя [/quote]
А это и не нужно - все есть в верхних панелях - см. внимательнее

Раньше эту панель располагал также как Вы описываете, а теперь привык к новому интерфейсу - нормально.
Расчет моментов иенрции

Действительно есть. Но это все статично. К фрагменту эту информацию не прикрепишь. Это, конечно, лучше. чем ничего. Но и удобства тоже мало. К сожалению не вписывается в общую идеологию T-Flex, а именно любая информация может быть записана в переменную и соответственно содержаться во фрагменте.
Расчет моментов иенрции

Да. такая возможность - была бы кстати - можно было тогда на основе параметрических 2D фрагментов создать прототип четежа для определения моментов инерции и сопротивления составных сечений. У нас конструктора иногда спрашивают такую прогу. В конце концов считают руками.
Расчет моментов иенрции

Площадь просто - обведите профиль штриховкой, затем правой кнопкой на штриховке вызовите контекстное меню - измерить - в окне свойств - параметр "area". А момент инерции считайте по формулам сопромата - можете прямо в редакторе переменных. Вы конечно можете привести сечение к координате 0,0 на чертеже и узнать центр тяжести площади относительно 0,0 страницы той же командой измерить.

Цитата
Игорь пишет:

Можно ли как-нибудь настроить такое "фантомное" перемещение в 10-ой?
нажмите "Режим динамического пересчета модели <D>" в автоменю, вторая кнопка сверху.
Нужна ли 11 версия если для работы хватает 8-й?

[quote]Brom25 пишет:

(ребро, вершину…), в качестве целевой ЛСК выбираю 3D элемент на фрагменте, который уже размещен в сборке.[/quote]
Этот вариант использую только для вставки крепежа. В остальных случаях- по старинке, как 5-й версии - ЛСК создаю предварительно перед вставкой фрагмента и в сборке, и в детали. Но, "взрывы" бывали и у меня, правда давно не наблюдал, но в 9-ке точно были, обычно этот эффект наблюдался после обновления фрагментов, но ни разу после удаления лишних элементов. Обновления ссылок всегда помогало.

[quote]adviser пишет:

Библиотеку стандартных элементов из поставки нужно просто брать от 11-й.[/quote]
Из всей библиотеки стандартных элементов использую один болт, одну шайбу и одну гайку (ходовые в нашем СТП). Все остальные библиотеки свои. Это к заявлениям некоторых разработчиков ПО о количестве библиотек в их системе. Считаю, что лучше самого пользователя никто библиотеки не создаст. В T-Flex прекрасный инструмент для этого есть. А опытный пользователь лучше знает как должны работать библиотеки в области проектирования, в которой он работает.

[quote]B_S_V пишет:

По поводу библиотек. Если проект ведется на локальном компьютере, то на мой взгляд самый оптимальный вариант - создавать локальную библиотеку проекта.[/quote]
Полностью поддерживаю. Это особенно актуально, если Вы вдруг через несколько лет решите открыть проект. А сетевые библиотеки к тому времени могут пртерпеть изменения, а локальные проекта - нет. Вообще часто использую механизм переноса сборки для "собирания" в нее библиотечных фрагментов (внутренние).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.