Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:

Сделайте РП через линию на необходимый угол и отсекайте/заменяйте грань на готовом теле, или сразу выталкивайте до РП.
Ясно.
Следующий вопрос, не могу добиться такого скругления как на референсе:

- у меня получается как-то наоборот:
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
Всё той же булевой.
А можно ли вот такой результат получить за одну булеву операцию? Сейчас это сделано двумя булевыми.

Второй вопрос по уклону - не могу понять как мне, например, у цилиндра сделать вот такой уклон?
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Желтые тюльпаны о-о-о квадратики преследуют меня в
Учебная версия
16.0.30.0 x64 Дата сборки: 29.11.2018
Скрытый текст

Цитата
B_S_V написал:
В соответствии с ГОСТ 2.311-68 п.4 штриховая линия должна присутствовать.

ГОСТ всего лишь рекомендует её так показывать если она скрыта, а показывать или прятать её - это уже мое дело. Мне вот так (см. рис) больше нравится, да и у НК нет претензий. Думал, где-то есть переключатель вкл/выкл в ТФ.

Подскажите пожалста, как из обозначения резьбы убрать, штрихпунктир?

Запустил одновременно Тфлекс и слайсер Cura, и начались жуткие тормоза
Вопрос по API

[QUOTE]FRei написал:
В сцене есть некий фрагмент с именем "start" я хочу привязаться к его СК с именем "back", но возникает ошибка GetObjectByName() возвращает Fragment3D и не удалось привести объект к типу PointsLCS. Как мне сделать ссылку на СК во фрагменте? В самом фрагменте СК сделал внешней. Вообще хочу сделать некую цепочку из одинаковых фрагментов, есть ли метод копирования в классе Fragment3D?[/QUOTE]
Разобрался с этим, фрагменты размножаются, теперь я хочу придать им степени свободы, но  не понятно почему опция не включается:
[CODE]public static void NewMacro() {
string pathFragment ="c:\\work\\T-Flex\\piece.grs";
PointsLCS lcs;
Document doc = TFlex.Application.ActiveDocument;
   if (doc == null)
               return;
doc.BeginChanges("");
for (int i =0; i<25; i++)
{
foreach (LCS target in doc.GetLCSs())
{
if (target.Name == "piece"+i+"\\back")
{
Fragment3D fr = new Fragment3D(pathFragment, doc);
fr.FixByFragmentLCS("head", target);
fr.Name="piece"+(i+1);
doc.ApplyChanges();
fr.FreedomPropertyContainer.EnableRotationX = true;
fr.FreedomPropertyContainer.EnableRotationY = true;
fr.FreedomPropertyContainer.EnableRotationZ = true;
fr.FreedomPropertyContainer.XRotation = true;
fr.FreedomPropertyContainer.YRotation = true;
fr.FreedomPropertyContainer.ZRotation = true;
doc.ApplyChanges();
}
}
}
doc.EndChanges();
}[/CODE]ЧЯДНТ?
Вопрос по API

И снова здравствуйте, пытаюсь соорудить макрос на вставку фрагмента в сборку. [CODE]public static void NewMacro()
{
string pathFragment ="c:\\work\\T-Flex\\piece.grs";
PointsLCS lcs;
Document doc = TFlex.Application.ActiveDocument;
   doc.BeginChanges("");
lcs = (PointsLCS)doc.GetObjectByName("start\back");
Fragment3D fr = new Fragment3D(pathFragment, doc);
   fr.FixByFragmentLCS("head", lcs);

doc.EndChanges();//Закрытие блока изменений документа
}[/CODE]В сцене есть некий фрагмент с именем "start" я хочу привязаться к его СК с именем "back", но возникает ошибка GetObjectByName() возвращает Fragment3D и не удалось привести объект к типу PointsLCS. Как мне сделать ссылку на СК во фрагменте? В самом фрагменте СК сделал внешней. Вообще хочу сделать некую цепочку из одинаковых фрагментов, есть ли метод копирования в классе Fragment3D?

А пошто я не могу угол измерить промеж двух треугольников?
GrabCAD, Теперь и T-FLEX CAD

Есть 2 огорчающих момента:
1. Файлы учебной версии грабкад не понимает.
2. Жаль что нет выгрузки в сервис грабкад воркбенч.

Так же прошу обратить внимание на не последовательный порядок табуляции в интерфейсе операции "Тело по параметрам"

16.0.30.0 x64
Баг в операции Тело по параметрам
благодаря усилиям Силымысли удалось детектировать, что не работает опция замыкания тела, если оно нарисовано линиями построения
http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=79&TITLE_SE...

Цитата
Sila Musli написал:
По новому эскизнику работает, по штриховкам работает, а по линиям построения не работает(((((( УПС!
Таки баг-репорт?

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
FRei написал:
Когда - то работает, когда то нет, выдает ошибку на на простом кольце. Почему?
Хз, файл не приложили...Вот мой.
ну вот один в один делаю...
30ая сборка

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
FRei написал:
Второй момент, который портит жизнь - не понимаю почему первое сечение в операции тело по параметрам начинается всегда со значения переменной равное 1, даже когда она равна 0, и получается зазор не в том месте где бы этого хотелось.
Потому что все счётчики в ТФ работают с 1. Это нужно помнить при построениях. К примеру Вам нужно прописывать X=cos(n-1) и Y=sin(n-1), тогда первое сечение будет где нужно.
Спасибо, теперь хочу понять что не так с замыканием я делаю? Когда - то работает, когда то нет, выдает ошибку на на простом кольце. Почему?

Пятничный, возможно, баг-репорт
16.0.30.0 x64
Начал ковырять тело по параметрам и столкнулся с неожиданностью: в учебной версии строятся тела с опцией замыкания (пробовал на ленте мёбиуса, и простую шайбу с канавкой), а "боевая" - нет при попытке замкнуть выдает ошибку "Не могу". Скриншотов с боевой версии, увы, нет. В учебной версии модель прилагаю, у кого есть возможность посмотрите пожалуйста. В общем, то ли лыжи, то ли я... :D

Второй момент, который портит жизнь - не понимаю почему первое сечение в операции тело по параметрам начинается всегда со значения переменной равное 1, даже когда она равна 0, и получается зазор не в том месте где бы этого хотелось.

Цитата
Алексей написал:
Поправили, будет доступно в обновлении
16.0.30.0 x64
Наполовину как-то.

16.0.24.0 x64
Горизонтальный размер "убегает в даль" при нулевом значении. А вертикальный нет.

16.0.24.0 x64
Обнаружил тут вместо изменения номинала размера Радиус/Диаметр изменяется значение в геометрии:
Второй момент- при откате undo что-то не так откатывается.

В учебном пособии Урок 10 стр 6 из 17:

Это баг или фича? Требование выделенное желтым цветом, если выбрать опцию <2> «Создать разрез или сечение», то потом ни в коем разе не получается "Выбрать обозначение разреза Б-Б". А если не выбирать опцию <2>, тогда сразу можно тыкать в разрез Б-Б.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.