Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Юрий пишет:

при сильном увеличении он исчезает при уменьшении снова появляется

В 2D? Уходит за пределы экрана точка начала отсчёта.
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

[quote]Александр Спиглазов пишет:
Я что предлагаю убрать уникальный механизм параметризации в TF?
Я лишь предложил расширить функционал команды "Эскиз". Кому это помешает?[/quote]
Честно говоря, вопрос не ко мне, я не программист и не автор программы, но, насколько я понимаю, те функции, которые Вы просите - это стандартный параметризатор D-cubed. Едва ли совмещение его и "родного" параметризатора TF возможно. Но если возможно, это заметно усложнит программу, прибавит глюков и траблов, как писал Сергей Максимов, а их и так предостаточно.

[quote]
С командой "Обновить выступание прямых" знаком, не первый год работаю в TF, знают ее и студенты. Поверьте, толк от нее есть только на завершающей стадии. [/quote]
Я пользуюсь этой командой гораздо чаще, чуть не сначала и постоянно обрезаю и обрезаю линии. Удобно. И не жду завершающей стадии, потому что зачастую группа линий относится лишь к части чертежа и в других местах не нужна. Зачем их держать? А если надо продлить (поиск в бесконечности при большом числе линий я не применяю, можно ошибиться с выбором), делаю опорный узел.

[quote]
Спасибо, от Вас не ожидал такого совета, но может им и воспользуюсь, только наверное все же Pro/E, благо лицензия имеется и опыта побольше. [/quote]
Александр, не обижайтесь. Я прошла несколько систем. Начинала с CATIA, потом очень много работала в SW, пробовала работать в ProE2000i2 (кажется так), работаю в TF и последний - Компас. Каждая из этих программ имеет свою нишу. ProE-шники обидятся, если сказать, что их программу применяют для того, чтобы заниматься ремонтом (именно ремонтом, т.е. делать чертежи, снимая размеры с деталей) цепей, конвейеров и т.п. Я для таких целей вообще пользуюсь карандашом без линейки. По клеточкам. Благо - миллиметровка ещё продаётся. И какую программу учить для такого случая - абсолютно всё равно. Если работать над несложными разовыми конструкциями (сделал и забыл) - это Компас или SW. А если создаёте размерный ряд, серию изделий, делаете сборку из типовых деталей или работаете над проектом, не зная заранее, чего от вас хотят - здесь лучше TF я ничего не видела. Именно из-за его параметризатора и работы с базой данных.

Да, я поклонница TF, считаю, что это лучшая из систем среднего уровня, я не собираюсь менять его (хотя пакет листового металла несколько слабоват), но я реально отношусь и к другим программам.

[quote]
P.S. Как то слишком эмоционально стал относиться к данной ветке форума, наверное пора завязывать  . Как говорят: От любви до ненависти - один шаг. Не сделать бы его с чьей либо помощью. [/quote]
Так и назад тоже недалеко.
Изменено: Alisa - 07.01.2010 00:54:13

Ввести возможность применения сопряжений к элементам из команды "Эскиз" в режиме "построения эскиза" и при редактировании эскизов (за базовые можно взять все что уже существует для сопряжений в 3D, можно через туже операцию).[/quote]

Не надо. Главное достоинство TF - параметризацию - вы сводите к обычной чертилке. Вы хотите подменить "родную" параметризацию TF той, что принята в SW и Компасе. Соответственно, лишаете Ваших учеников навыков параметризации в TF. Тогда уж лучше сразу преподавайте им Компас или SW.

А для приведенного случая есть команда. "Правка" - "Построения" - "Линии построения" - "Обновить выступание линий построения". По умолчанию они обрезанные. Бесконечны только те, на которых нет ни одного узла.
Пользуйтесь. (jpg)
Изменено: Alisa - 06.01.2010 20:45:02
проекции и сечения, На местном разрезе остаются линии контура

Николай, дело в данном случае не в TF.

1. Поменяйте приоритет линий изображения, половина которых закрыта штриховкой (Вы их отметили в последнем слайде). Вид "местная штриховка имеет приоритет 2 (кажется). Желательно поставить приоритет 3. Это проверено.

2. Зачем Вы делаете штриховку по линиям изображения? Сделайте зону штриховки линией построения - сплайном. Обычно хорошо получается.
С Новым Годом!, Будем!

Топ Системы и администраторов форума - с Новым Годом.  :*
Тост - за V12!  :love:  :applanse:
С Новым Годом!, Будем!

http://video.mail.ru/mail/dvzot/1408/1397.html
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
12 12 пишет:

Народ, какими должны бить числа в "Точке взгляда", чтобы получить изображение модели с углами, как на картинке?
0,32 - 0,859 - 0,32
Linux

Дело не в Линуксе, а в операционной системе.
[quote]Osiris2000 пишет:

слишком сложная штука, чтобы надеятся, что кто-то даст её тебе бесплатно и она будет функционировать хотя бы так хорошо как Windows 2000.[/quote]

Вы привели интересный пример. В том смысле, что Win2000 - великолепная ОС, прекрасно у меня работала, но именно её-то и нельзя оставлять, ибо очередная SW, например, на ней не становится. При попытке перейти на SW2007 пришлось переходить (покупать пришлось, заставил SW) на WinXP - ОС, которая мало того, что менее устойчива, да ещё и имеет кучу "наворотов", которые мне даром не нужны. Это уже извращение, вроде мобилки с фотоаппаратом, плейером и телевизором. Осталось холодильник встроить. И я с ужасом думаю, что я буду делать, если очередной TF не станет на мой Win2k. Мне придётся обновлять (за деньги!) половину программ, потому что старые, и вполне меня устраивающие, на том же Win7 могут и не пойти. ОС для меня - совершенно вспомогательная система. Она не мне нужна, а авторам программ. Но платить за неё и её капризы приходится мне. А мне нужна работа моих программ и интернет - всё! Меня не интересует ни WinXP, ни Wista, ни Win7. Но к TF у меня ещё ACDSee для работы с картинками, Оффис, с которым TF паруется, Download Master, Acrobat Resder, Fine Reader и файловый менеджер, с которым работать гораздо удобнее, чем с проводником.

В этом всё дело.

[B]PS[/B] По поводу Win7 ничего не знаю, но Висту мне сисадмин отсоветовал ставить.

Прямой конкурент активно движется вперед и планомерно развивается.
Вот уже предлагают поучаствовать в бета тестировании своей 12-ой версии.[/quote]

Не так всё просто. в 9-ой версии TF имел явные преимущества перед SW2001, SW2004. И почти всё растерял - SW (а теперь DS) достаточно мощная компания, чтобы догнать и даже опередить конкурента. Поэтому не всегда хорошо афишировать свои новинки, ибо уже через полгода они становятся "старинками", продаж нет, а деньги на работу нужны. Пока не сформирована новая структура, о её особенностях лучше помалкивать.

Мало кто знает ADEM, Simatron, да и "Ёжик" не так уж часто встречается, хотя пакет листового металла у него хороший.
Изменено: Alisa - 12.12.2009 13:09:53
Сундучок

Наработала корпусные подшипники UCFC, UCFL, UCP, UCPA, UCT, UCF. Кому надо - пожалуйста. zip-архив
Как создавать отдель тела

А ведь ваш студент-то прав!
Тела два. И штриховки две.
Вот и надо было объяснить, что для TF детки разные только тогда, когда не за один раз сделаны. Для TF любая двойня - сиамские близнецы.
Гипотезы, против теории

Боюсь, они вообще плохо представляют себе что такое современный корабль.  :)  Да и помощь танковой дивизии (11 тыс. человек, 152 танка) в транспортировке всего лишь ста тонн - это из области шуток.  ;)

http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php?topic=192.0

Но в чём-то они правы. Собственно, я бы продолжала придерживаться той точки зрения, что это сделано без современных технологий, вернее, без наших высоких технологий. Сильно сомневаюсь, что никаких других, кроме наших, технологий нет. Наши предки были гораздо изобретательнее нас.

Важно другое: почему они работали только с камнем? Да, с камнем они вытворяли такое, что просто поражает. Но почему только камень? Если у них были аналоги наших технологий, они обязаны были знать металлы или другие сверхтвёрдые материалы, о чём в фильме и говорится. Должна была быть развитая металлургия и знания в других областях науки. Высокие знания исключительно в обработке камня - что-то мало в это верится. Должна быть развитая инженерная служба. Хотя бы для того, чтобы делать инструмент.

Либо технологии были совсем не наши.
Изменено: Alisa - 18.11.2009 00:19:55
Гипотезы, против теории

если "фильтровать" некоторые вещи[/quote]
Ага. А то их порой "заносит". Ну, народ увлекающийся, нет-нет, да и забудется.
Гипотезы, против теории

С некоторых пор у нас появился интерес к истории. Не просто к истории, а к тем фактам, которые не вписываются в официальную историографию.

Один из таких вопросов - существование працивилизаций, о которых мы ничего не знаем. Этому посвящено две серии по 6 фильмов - о Египте и о Мексике. Я привожу ссылки только на 2 из 12, но, по-моему, очень интересны все.

http://video.mail.ru/mail/vznakprotesta/17/5793.html
http://video.mail.ru/mail/vznakprotesta/17/5850.html
Подскажите как работать отсканированными документами?, ПЛИЗззз

Цитата
Diso пишет:

В настройках установите рисование линий построений первыми.

Настройка -> Статус -> Прорисовка -> Выводить построения последними
Сертифицикация ФСТЭК

Какие-то гарантии может дать только аппаратная несовместимость.
Сертифицикация ФСТЭК

[quote]B_S_V пишет:

А ТФ как?[/quote]
А зачем?
Отображение резьбы в стандартных элементах, Отображение резьбы при диаметре меньше 2мм

Общее правило - слишком маленькие элементы не отображаются. Даже вместо крепежа просто ставится ось. При необходимости показать делается выноска. У нас в КБ было принято начинать изображать резьбы, если винт в изображении не меньше 3 мм.
Открыть чертёж,начерченный в 11-ом Тфлексе, с помощью 9-го Тфлекса, во

[quote]Alexander пишет:

Конвертировал в любую версию Автокада,и при открытии в автокаде2009 наблюдаются одинаковые проблемы - размеров многих нет, ТТ в кучу собраны, некторые построения пропали совсем.[/quote]

Ну я же писала, что в АКАДе

[QUOTE]надо разбивать чертёж командой "взорвать" (explode).[/QUOTE]

У меня такое же было. Размеры точно появляются после разбивки.
С текстом сложнее, надо шрифты TF "прописать" в АКАДе
Изменено: Alisa - 27.10.2009 18:51:57
Точка вместо запятой в десятичной дроби

Цитата
EvilTeeth пишет:

у нас общепринят ГОСТ Р 1.5-2002

Вообще-то это ГОСТ по оформлению стандартов, а не чертежей. :)
В 2.307 я что-то не помню такого ограничения.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.