Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17

Цитата
Chikua написал:
И ещё что-то не так с осями при смене отверстия...
Оси ставятся для двух окружностей, кромки отверстия и кромки фаски.

Цитата
Chikua написал:
Профиль отстаёт от тела...
А если поднять качество изображения?

Вопрос: учебную 17 в параллель с 16.60 ставить можно? Мешать 16-ой не будет?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Шурик написал:
ТАЩИТЬ!!!!
Придётся. Что касается внутренних ссылок на фрагменты, их можно выбросить из головы. Всё равно дальше одного уровня корректно не работают. Во всяком случае, у меня.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Шурик написал:
я избегаю внутренних фрагментов
Да я, в общем, тоже. Но тут сделала параметризованные муфты, хотела внести в библиотеку. Ну, думаю, не тащить же их вместе с папкой. Ан, не вышло. Придётся у себя в "кладовке" хранить. Не забыть бы только, что они там есть.

Если в сборке детали внутренние, то при вставке в более общую сборку ,детали могут пропасть (не все, некоторые). При замене ссылки на внешнюю, всё становится на свои места. У кого-то такое было?
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Работать с видом с разрывом вообще невозможно.

Цитата
Шурик написал:
привязку делать лучше к линиям построения
Не помогает. Если использовать иконку "точка привязки", получается вообще бог знает что.
Цитата
Sila Musli написал:
из-за того что не привязано обозначение
Да я понимаю. Но почему-то не привязывается даже принудительно.

Кстати (Lamer'у на заметку!), если делать наоборот, т.е. строить не разрез по виду, а вид по разрезу с вырезом - проходит всё "на ура". Похоже, это техподдержке на заметку. В итоге я построила разрез с вырезом, с него спроецировала вид, на котором и поставила обозначение разреза. Т.е., связь между видом и разрезом обратная обозначению
Изменено: Alisa - 06.08.2020 20:30:27

При построении разреза с вида с обрывом полученный разрез строится только частично. Т.е., в разрез попадает только то, что было бы, если бы обозначение стояло на виде без разрыва. Точки привязки обозначения лежат на рёбрах - всё равно не помогает. В чём причина?

Цитата
FRei написал:
возможно, но в других САПРах типа крео, инвентор не требуется тыкать какие то там точки и что-то привязывать.
У каждой CAD свой язык.
Я не знаю, возможно в Creo такая стрелка привязывается к виду на автомате, но "не надо тыкать" имеет свои минусы. Однажды я перемещала стрелку вида и она "зацепилась" за зависимый от неё вид. Появилась рекурсия, от которой избавляться пришлось удалением нескольких уже оформленных видов.

SaprOnOff86, Спасибо за подсказку, я это тоже упустила - новый для меня параметр.

Цитата
FRei написал:
основная проблема с видами по стрелке. Проблем было бы меньше если бы стрелка привязывалась не к началу координат страницы, а к СК вида откуда потом проекция берётся.
Ну так привяжите стрелку к виду. Кто Вам не даёт? Строите 2d-узел, привязанный к одной из точек вида, В меню "обозначение вида" нажимаете "привязать к узлу" и привязываете стрелку к построенному узлу. Намертво. Надо сдвинуть стрелку - сдвигаете узел, к которому она привязана.
FRei, Вы просто пытаетесь делать всё в лобовую. В TF достаточно инструментов, чтобы решить практически любую проблему без труда.
Изменено: Alisa - 18.05.2020 17:47:53

Цитата
FRei написал:
Даже поменять основной масштаб и выносных видов это проблема.
С выносными видами действительно сложнее, там даже при очень аккуратной работе могут возникать проблемы, хотя и преодолимые. При изменении же масштаба единственная проблема - несколько размеров, которые просто надо аккуратно расположить заново.
Изменено: Alisa - 17.05.2020 14:16:39

Цитата
FRei написал:
При создании чертежа по 3Д модели приходится "сажать" все элементы оформления, выносные виды, сечения и так далее на перекрестия пунктира иначе они убегают при малейших подвижках.
У отрезков вида есть характерные точки, к которым можно привязаться. На примерах это середины отрезков. Как видите, сдвиг вида не меняет привязок. При этом никаких линий построения нет. Есть ещё один вариант - строится 2D-узел, привязанный к характерной точке. Он выполнит ту же функцию, что и перекрестие, но линий построения не будет.

Цитата
FRei написал:
нет.
Тогда откуда у Вас обилие линий построения в 2D?

Цитата
FRei написал:
Это вы фигурально выразились про сотню, думая, что таких чертежей не существует?
Нет. Для меня сборка на сотню позиций и два десятка видов дело обычное.

Цитата
Шурик написал:
уровни
Ну конечно, уровни. Спасибо за поправку.

Цитата
FRei написал:
Когда видов на чертеже больше десятка - виден лес пунктира. из-за них чертежа не видно.
Вы же сказали, что от 2D надо уходить, а работаете в TF как в ACADе?
Сделайте 3D-модель и с неё уже без всяких линий построения наносите хоть сотню видов. Это первый вариант. Второй - воспользуйтесь слоями для линий построения - их всегда можно либо убрать на невидимый слой, либо поставить приоритет -1. Вы же, вместо того ,чтобы использовать возможности, представляемые Вам программой, требуете от неё, чтобы она стала клоном других программ, которые нравятся Вам, любимому. Ну так и работайте в других программах. Возьмите Компас, Солид, Инвентор, Крео, NX, CATIA - там всё, как Вам хочется.

Цитата
Алексей написал:
Ограничения можно отключать или удалять.
Можно было бы вообще не обращать на них внимания, если бы был выбор типа автопараметризации - по линиям построений или по ограничениям. Если Топ-Системы введут такой выбор - все претензии отпадут.

Цитата
Chikua написал:
Просто необычны некоторые моменты)))
Я думаю, это потому, что Вы работаете в новой для TF параметризации. "Разгребать" её Топ-Системы будут ещё не одну версию. Лично я категорическая противница её. Она меня напрягала, когда я ещё в Солиде работала и ProE пробовала.

Цитата
Chikua написал:
просто помогаем сделать ТФ лучше...
Понятно. Но Вы сейчас искусственно создаёте трудности, чтобы они преодолевались разработчиками. Я работаю в TF уже лет 15 и прекрасно справляюсь без этих сложностей. Более того, много раз опробовав эскизы разноцветными линиями, я в конце концов вернулась к штриховкам. И если и пользуюсь линиями, то для простейших деталей. Поймите, всё более и более навороченная программа становится в конце концов некачественной. Слишком хорошо - это уже плохо. В порядке притчи:

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
. . . . . . . . . .
Ценители пришли. Картину Слон открыл.
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
"Ну, что же, - начал Крокодил, -
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..." -
"Что Нила нет, в том нет большой беды! -
Сказал Тюлень. - Но где снега? Где льды?" -
. . . . . . . . . .
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
. . . . . . . . . .
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш!"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.