Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Привет всем.

Есть какой нибудь нормальный способ сделать следующие:
есть например некая каюта (сборка). И их надо 4 штуки, но с особенностями и доработками. Одна исходная, вторая симметрична плоскости XZ, третья симметрична плоскости YZ и четвертая повернута относительно Z на 180 градусов.
Более того хотелось бы, чтоб можно было делать отдельные части каждой каюты делать прозрачными при проектировании. Ну и еще самое главное все четыре каюты будут обрезаться с разных краев разными объектами.
Ну и когда появятся в них отличия - хотелось бы их дорабатывать нормально. Сделал матрешкой, и добавил коннекторы, чтоб не копировать все значения переменных. Так же сделал разделение на объекты, но время от времени все объекты становятся новыми и имена и всякие признаки слетают. Боюсь и обрезка так же как нибудь слетит. Что делать?

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Привет всем.

А есть какие то способы переноса фрагментов из одной сборки в другую?
Например я объединил несколько фрагментов в сборку. Теперь я понял, что надо туда добавить еще один фрагмент - как?(только удалив его и вставив туда руками?).
А если я захотел вернуть все обратно - все фрагменты из подсборки в основную сборку?
Еще при объединение нескольких фрагментов в сборку, в оригинальной сборке появляются ссылки на них и получается фрагменты задваиваются - приходится руками удалять фрагменты указывая, что надо исключить ссылки. Так и должно быть или это глюк?
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
Andrey Mazurov написал:
левые значки в окне 3Д модели и колонка видимость не появляется
это значок того, что видимость объекта управляется переменной.
Спасибо. Первый раз увидел такое.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Появился какой то странный глюк. Какие то левые значки в окне 3Д модели и колонка видимость не появляется.
Еще был глюк - при вставке ЛСК иконка поворот вокруг оси Z неактивна. Мышью не нажимается, а если нажать на клавиатуре Z - то нормально поворачивается.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Еще программа стала просто падать, если Параметры графики - режим - аппаратный, а он не доступен. Раньше просто работало в совместимом и все
дампы, характеристики пк. карты и пр.
Я запускаю в виртуалке на macbook pro в parallels. Может это конечно и не очень умно, но ведь в совместимом режиме отлично работает на macbook pro 2014 года ;-)
Единственно - нет текстур в материалах, но уже и не прошу.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Складывается стойкое ощущение, что никто ничего не тестирует.
Размер кнопочек в тулбаре сверху перестал зависить от настройки - Размер значков
Еще программа стала просто падать, если Параметры графики - режим - аппаратный, а он не доступен. Раньше просто работало в совместимом и все.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Вот пример как не переключается на параметры. В настройках сброс нажимал. Приложение удалил и заново поставил.
Видео
Изменено: Andrey Mazurov - 04.03.2021 14:56:25
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
В 17 учебной версии автоматически не переключается на закладку Параметры. Это где то настраивается или теперь всегда так?
T-FLEX CAD Учебная версия - зависает при открытии файла
 
У меня tflex учебная версия работает в windows в parallels в виртуалке на маке. И в один прекрасный день после обновления при открытии 3д окна tflex стал просто падать.
Оказалось чего то изменили в логике работы с видеокартой. Если раньше при настройке - "аппаратный режим" все работало, то теперь просто падает. Если у вас после запуска открывается какое нибудь 3д окно - будет падать. Если нет, то меняете настройку на "совместимый", перезапускаете и все нормально работает. За исключением того, что выглядеть стало похуже вроде бы.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
И будет продолжаться, пока они сертификат не обновят. Забыли наверное.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Привет всем.

Сделал в эскизе текст.
Выдавил.
Добавил в эскиз еще линий другим цветом - профиль не появился.

Сделал наоборот вначале рисунок, потом текст - появилось 2 профиля.
Причем если даже цвет одинаков, профилей 2

Это так и задумано?
Кто нибудь пробовал использовать в работе 3D Connexion SpaceMouse Pro, Использование 3D манипулятора
 
Кто нибудь пробовал использовать 3D Connexion SpaceMouse Pro?
Работают все функции с tflex?
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Может интерфейс и изменился, но в моем случае толку от этого - никакого. Как путь то нарисовать такой же как профиль? У меня то в обоих случаях выбрано сплайн через узлы. В 17 версии для сплайна через узлы так же нет этих параметров.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Вот пример


Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Привет всем.

При рисовании сплайна в 2д можно указать тип параметризации - центростремительная, а как это сделать в 3д, если рисуешь сплайн через 3 точки?
Ну или как получить такую же кривую как и в 2д? В 17 версии поведение не изменилось.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:

Отсекайте телом.
это как?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Andrey Mazurov написал:
Ну значит вам не составит труда исправить во фрагменте правая кормовая каюта булеву операцию, так чтоб все таки пара стенок не просто отрезалось, а и не торчала снаружи корпуса.
Зачем? Если нужно Отсечь, так отсекайте.
Ну в этом конкретном случае это конечно сработает, но до тех пор пока чего нибудь не случится с гранями, которыми отсекал. А вероятность, что они вдруг поменяются почти 100%
Все у меня хорошо было в сборке, пока я не стал обрезать одни фрагменты об другие и после этого все начало пересчитываться с глюками. То чего нибудь не сдвинется, то переменные пишет одно значение, а в 3д модели видно, что они другие. Вообщем приходится вызывать несколько раз Обновить геометрию ссылочных элементов, а потом еще и Полный пересчет. И ведь вроде нет нигде никаких циклических зависимостей. Все внутри фрагментов зависит от переменных сборки.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Diletant написал:
Цитата
Как вообще решать такие задачи? чтоб рисовать один фрагмент, вставлять его несколько раз, и потом еще может быть каждый из вариантов дорабатывать по месту?
При вставке в сборку , в дополнительных параметрах , поставьте галочку " Копировать вместе со сборкой " и редактируйте
Накопировать то проблемы нет, а как потом сделать, чтоб при изменении в одном месте обновилось в других?
Мне надо, чтоб я мог дорабатывать как фрагмент, так и по отдельности вставленные несколько раз фрагменты.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вот кстати и проверил про разделение на тела. Разделил, скрыл не нужное. Открыл фрагмент Каюта и внес любое исправление. Открываю сборку и все - все скрытые тела опять видимые.
Изменено: Andrey Mazurov - 24.07.2020 04:14:42
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ну значит вам не составит труда исправить во фрагменте правая кормовая каюта булеву операцию, так чтоб все таки пара стенок не просто отрезалось, а и не торчала снаружи корпуса.
Я уж в частях операции как только не указывал, чего отрезать. Можно конечно сделать операцией разделить на тела и потом не нужное скрыть, но в дальнейшем тфлекс запросто может поменять местами тела, которые надо скрыть или оставить и будет все время глючить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.