Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
SaprOnOff, спасибо за ответ. Стало понятно. Пришлось 2-ю призму вычесть из 1-й.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте уважаемые! У меня вопрос (см. рис.).
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Полностью не строится линия ограничивающая местный разрез. Это ошибка программы или новые правила ЕСКД?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Благодарю "Sila Musli" и "avm" за разъяснение!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте. Вопрос в видео. https://cloud.mail.ru/public/3T9u/B7f66JjpY
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
SaprOnOff86 Благодарю Вас. Именно то, что я искал.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Извините, не захватил стержень.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Уточняю свой вопрос на примере (см. сборку). Как установить стержень в оба отверстия на кронштейнах?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте. Исх. данные: имеется сборка в которую входит подсборка; на уровне подсборки некоторые фрагменты могут перемещаться (команда Переместить 3СМ).
Вопрос: Как сделать так, чтобы фрагменты подвижные на уровне подсборки могли перемещаться (команда Переместить 3СМ) на уровне сборки? И ещё. Если это возможно,
то сколько уровней подсборок может быть?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте.
Допускает ли T-flex манипуляцию фрагментами в контексте сборки с целью получения новых фрагментов со вложенными фрагментами.
Например так:
-- в контексте сборки создаю пустой фрагмент, подразумевая, что это будет подсборка;
-- перетаскиваю мышью существующие фрагменты в этот контейнер;
-- получили подсборку.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Спасибо, образумили.
Ранее я считал, что такие профили можно вставлять только 2D.
При этом крутилась мысль, а зачем параметр "Длина" если далее будет выталкивание профиля.
Тысяча извинений!
Спасибо!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Забыл приложить сборку к рисунку.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте.
Не получается вот это:
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Спасибо zobza, спасибо B_S_V, стало проясняться с переменными (столь необходимыми и полезными)!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте.
Создал несколько внешних переменных в сборке.
Часть их обозначена ? - не используется.
Открываю фрагмент в контексте сборки, пытаюсь применить значение внешней переменной
определённой ранее в сборке, и нет такой переменной???
Определять её во фрагменте стрёмно, мне нужен один "командный пункт" откуда можно
наглядно изменять параметры фрагментов и в целом всей сборки.
Что значит переменная "внешняя"?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте.
В качестве отверстия использую фрагмент (в приложенном файле).
Вставляя отверстие на любую грань оно направлено всегда наоборот (см. рис.)
Кнопка изменить направление отверстия не помогает.
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать.
Изменено: Сергей Олейников - 22.02.2018 03:53:01
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
у меня тоже пару типов источника света не работают, все кроме направленного:

сейчас можно рассеянный источник света добавлять через параметры вида:
Спасибо. Буду знать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте.
Работаю с ТФ версии 15.1.40
Что-то изменилось с источниками света. На ранних версиях при установке источника света освещение объекта изменялось (очевидно).
В текущей версии этого нет. И на "отрисовку" источники света не влияют.

Прошу помощи. Спасибо.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте.
Может посмотрите? Не могу "отлепить" от плоскости Слева фрагмент Цапфа
вдоль гор. оси Универсальной опоры с помощью команды Преобразование.
Цапфа возвращается назад!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как использовать значения переменных, которые находятся
во фрагментах, отличных от редактируемого? При этом переменные помечены как внешние.
Страницы: 1 2 3 След.