Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
На сайте не указаны основные ограничения бесплатной версии или я их не вижу?
 
[QUOTE]Sila Musli написал:
Выложите что получилось со сплайнами. Очень странно, раньше нареканий не было.[/QUOTE]
Все уже поправил, там все точки сохранились, так что провести по ним кривую было несложно. Но любопытно.
Проблему хорошо видно, если посмотреть файл, например, d7_1.dwg, бесплатным вьюером. Например, [URL=https://a360.autodesk.com/viewer/]здесь[/URL].
Видно, что линии снизу детали и первые  миллиметры от низа по бокам - обычные линии. А дальше - там, где был сплайн - начинается весьма толстая ломаная. Corel воспринимает ее как цепочку связанных прямоугольников, каждый сегмент - прямоугольник.
На сайте не указаны основные ограничения бесплатной версии или я их не вижу?
 
Спасибо!
Файлы утянул в Corel. Не совсем понял, почему сплайны преобразовались в кучи прямоугольников, но уже поправил вручную.
[SIZE=7pt]Не понял, принято тут благодарить или только плюсик ставить. Извините, если что не так.[/SIZE]
На сайте не указаны основные ограничения бесплатной версии или я их не вижу?
 
[QUOTE]Sila Musli написал:
Выкладывайте тут файлы, мы поможем![/QUOTE]
Буду премного благодарен.
Вот файлы. в s1_2 сборка (чуть кривая - но уж как умею), остальное - файлы деталей.
Нужны детали в каком-либо векторном формате, желательно в масштабе 1:1, желательно только с основной линией, без всей разметки.
С Autocad дела не имел никогда (я его боюсь), так что о различиях dxf и dwg имею весьма смутное представление. Впрочем, Corel, вроде бы, оба импортирует. А проще всего, наверное, вообще WMF.
На всякий случай - детали все плоские, выталкивание контура. Контур мне и нужен.
На сайте не указаны основные ограничения бесплатной версии или я их не вижу?
 
Захотел сделать из фанеры чайный домик. Вспомнил, что видел когда-то T-FLEX.
Зашел на сайт. Почитал про бесплатную учебную версию. Почитал про ограничения. Скачал.
Нарисовал детали домика.
Попробовал вывести для лазерной резки фанеры - и получил облом: фирмы, выполняющие лазерную резку, принимают файлы в векторных 2D форматах (dxf, cdr, wmf и т.п.). А учебная версия, похоже, не позволяет экспорт в эти форматы. Даже в pdf без растеризации  не выводит (получается пустой файл). Причем на странице, описывающей ограничения учебной версии, об этом нет ни слова. Что особенно обидно: знал бы заранее, рисовал бы в Corel или еще где.
Или я что-то не так делаю?
Изменено: Сергей - 23.07.2016 08:00:11
Страницы: 1