Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Как из окна диагностики можно убрать эту надпись "для повышения скорости работы пересохраните файл" ???
Она уже у всех в печенках сидит!!!!
Разве нельзя сделать в окне диагностики меню настроек какой нибудь фильтр, какие сообщения отображать, а какие нет!!! ((((
Вопрос по отображению 3д модели, Модель сильно затемнена, в результате чего с ней трудно работать
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как сделать что бы элемент в сборке отображался только в 3D модели, а на 2D видах чертежа не отображался???
На всех 2D видах сразу!!!! Что бы не выключать изображение элемента на каждом 2D виде в ручную.
спецификация
 
Я так понял у вас одну и туже деталь вставили 2 раза в СБ и через переменные присвоены им разные разделы?
Да так можно сделать. Но это не выход, ведь тогда мне придется делать 2 абсолютно одинаковые одинаковые СБ с одинаковыми деталями, но в каждой детали в разных СБ будут разные перемененные.
Придется делать кучу дубликатов СБ. Это не выход (((
Или в один СБ вставлять каждую деталь по 2 раза и присваивать им разные переменные разделов.(( То есть делать две одинаковые сборки в одном Сб чертеже. Это вообще капец. ((

А нужно и туже деталь в одном том же СБ вставлять один раз, и в этом СБ было две спец. В 1 спец. все детали были в разделе "детали" а во 2 спец. те же самые детали были в разделе "комплекты"
А делать дубликаты деталей или дубликаты СБ, не выход. ((
спецификация
 
Спасибо )
Но это не выход! (((
Можно сделать два одинаковых чертежа и запить разные "Данные для спецификации", но это не выход если таких деталей много, делать еще кучу копий - это капец (((
А еще если это две разные спецификации в одном сборочном чертеже то даже это не поможет (((
спецификация
 
Добрый день! )
У меня T-Flex 12.
Как одну и туже деталь включить в разные разделы в разных спецификациях?
Например в 1 спецификации в раздел "Детали", а во 2 спецификации в раздел "Комплекты"?
Если в чертеже детали в "Данные для спецификации" я создаю еще одну группу "Комплекты" и ставлю галочку "включать при ставке в сборку", то T-F начитает эту деталь включать в оба раздела и в "Детали" и в "Комплекты"
Как сделать что бы TF в одной спецификации включал эту деталь только в "Детали", а в другой спецификации только в "Комплекты"?
спецификация
 
Получилось!!!!
Все наконец-то разобрался!!!! ) Поехали, лыже то! Поехали )
Все решается вкладкой галочкой "только параметрической спец." В каждой подборке )
Вроде пока работает. Посмотрим что дальше будет при всяких изменений в сборке и глубоких подсборках
спецификация
 
Толи я дурак? Толи лыжи не едут? ))
Фигня какая то с вложенными элементами, даже если в каждой подсборке создать спецификацию с вложенными элементами. То все равно, в конечную спецификацию включаются детали только предыдущего уровеня подсборки, а если там 4 уровня то остальные детали в более глубоких сборках не отображаются.
Или я чето не догоняю? ((
Если не затруднит сделайте пример, хоть самый простой, 4 уровнями подсборок. Или распишите на словах поподробней, как это сделать, пожалуйста )
спецификация
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
mazuni.danil написал:
А в 12 ТФ это как то можно сделать?
Теоретически можно, но в каждой сборке "второго уровня (имеющая раздел сборочные единицы) и выше" делать по две спецификации, первая обычная, вторая со вложенными элементами, как-то так. Для таких проблем и создали структуру изделия в 14.
НУ вот сделал я спецификации с вложенными элементами в каждой подсборке, а как мне их потом включить в конечную спецификацию в завершающей сборке изделия? Как их потом свести вместе, в единый список?
спецификация
 
_
Изменено: mazuni.danil - 22.07.2016 09:39:42
спецификация
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
mazuni.danil написал:
Добрый день )
Как в спецификации отобразить все детали ходящие в сборку изделия?
Если заходить в сервис / спецификация / элементы и ставить галочку "только вложенные элементы", то отображается: подсборки и детали в сборке.
А детали подсборок не отображаются! ((
Как отобразить все детали в многоуровневой сборке? Сделать общий список всех деталей в изделии?
https://www.youtube.com/playlist?list=PLCT6rmoJNc8R2y1NgcALe5DOjGLfjzePw
Спасибо ) А в 12 ТФ это как то можно сделать?
Там нет вкладки "Структура изделия" ((
[img]file:///C:/T-Flex.jpg[/img][img]file:///C:/T-Flex.jpg[/img]
Изменено: mazuni.danil - 22.07.2016 08:14:11
спецификация
 
Добрый день )
Как в спецификации отобразить все детали ходящие в сборку изделия?
Если заходить в сервис / спецификация / элементы и ставить галочку "только вложенные элементы", то отображается: подсборки и детали в сборке.
А детали подсборок не отображаются! ((
Как отобразить все детали в многоуровневой сборке? Сделать общий список всех деталей в изделии?
Страницы: 1