Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Планы компании на следующий год
 
Как я прочел в прошлом месяце на хабрахабре [url=http://habrahabr.ru/post/230815/]Microsoft собирается объединить разные версии в единую систему[/url] - то есть, Windows, Windows Phone, XBOX Повлияет ли это на компанию и будет ли возможен запуск T-FLEX CAD на планшете под Windows Phone, если теперь программная часть будет едина под все версии?
Вопрос совместимости
 
Я зашел на сайт упомянутой системы - landocs.ru - в сравнение не годится с TF DOCs... Выяснить их совместимость можно будет лишь в конце этого месяца или начале следующего... на софтул мы заглянем...
Вопрос совместимости
 
Здравствуйте, у меня есть вопрос - совместима ли система T-FLEX DOCs с другой системой документооборота LANDocs? Возможен ли обмен данными и тому подобное? А то у нас на предприятии (ФГУП "ММПП Салют") во многих цехах стоит, но недостатков, говорят, куча... Хотелось бы поставить, попутно показать преимущества и прочее.

С уважением, Коляев Илья Игоревич.
Изменено: ik_84 - 07.09.2010 20:33:31
Изображения в T-Flex
 
Отлично помню свой эксперимент по импорту ТФ-модели коммерческой версии (.grb) в формат ОпенИнвентор (вроде .inv), а потом его преобразовал в 3ds с помощью программы Moment of inspiration (MoI - теперь эта зараза стала платной) - получилась куча фрагментов. Форматы jpg, bmp понимает любой трехмерный редактор, включая ТФ, вот только формат у нее свой, непонятный остальным. Разве что можно попытаться скриншот отрендеренной в Pov-Ray модели импортировать в 3DSMAX, но толку будет мало, лучше сразу делать в Максе, чем в ТФ. У меня основные понятия в моделировании как раз в ТФ, так что в Максе я не разбираюсь.

P.S. Кстати, об орлах, как говорится, если долго мучаться, что-нибудь получится:) Методом эскизирования вполне возможно.
Изображения в T-Flex
 
Этот процесс довольно прост - берется картинка, вставляется на рабочую плоскость, допустим вид сверху, а картинка - "решка" рублевой монеты. Нужно просто выбрать линии, пересечение, потом к точки пересечения линий "привязать" центровую точку картинки. Остальное дело техники - нужно разобраться с уровнями, присвоить картинке уровень -1, а линии - 1, и та будет сверху картинки, потом обводим все нужные элементы, ту же единицу рубля, штриховка, 3D-профиль/ Далее жмем выталкивание и выталкиваем единицу. В результате, у нас есть точная копия единицы с рублевой монеты :)
T-Flex для Linux
 
Все дошло, будем разбираться... Интересно, будут ли проблемы с установкой NetFx 2.0... Проверим на деле...
T-Flex для Linux
 
Из-за того, что три системы у меня на компе пока не уживаются (а именно - Windows XP, Mandriva Linux 2007 LCE, ASP Linux 11.2 Express), а проверить хочется, привлек к делу одного знакомого, у которого все линуховское стоит, результаты выложу здесь... :applanse:  :applanse:  :applanse:
T-Flex для Linux
 
Во всяком случае, мне он ни к чему... В ближайшее время после произведения кое-каких действий я скачаю ASP Linux 11.2 (этот вариант - либо тебе за деньги продают записанную версию, либо ты качаешь сам - мне нравится) и посмотрю, что можно сделать... Нашел инструкцию по настройке WINE...
T-Flex для Linux
 
Видел еще раньше, Линуксы меж собой ссорятся за то, какой из них будет преподаваться в школах... НЕНАВИЖУ почту - третью неделю идет мой заказ из 3 DVD Linux...
T-Flex для Linux
 
Время покажет...
T-Flex для Linux
 
Это семерка, посмотрим, как будут обстоять дела с десяткой и в Mandriva (у меня SUSE нету)...  ~~:- Добьюсь своего!!!
T-Flex для Linux
 
Но все равно буду пытаться, когда время будет... Блин, нет нормального русскоязычного руководства по настройке WINE последней версии... Так как в имеющихся руководствах указаны несуществующие функции... Лучше скачать оригинальное руководство, что я впрочем и сделал, и заняться самостоятельным переводом... Но я - студент, времени нет почти... Сдам экзамены, постараюсь сделать все, что задумал...
T-Flex для Linux
 
Пробовал - дважды... Что-то никак... Ладно, вернемся к нашим баранам, как известно в Linux даже Косынка через WINE смотрится по-другому из-за других dll, посмотрим, как будет с TF, остальное предоставим специалистам...
T-Flex для Linux
 
Надо постараться правильно настроить, специально взял английскую версию, так как вместо русских букв кодировки Windows выскакивают какие-то крякозябры... Буду проверять... Жаль, что комп глючит последнее время... Долго грузится...
T-Flex для Linux
 
Сделал... М-да, придется ждать диски от знакомого, но я попытаюсь запустить T-FLEX под Linux... ~~:-  ~~:-  ~~:-
T-Flex для Linux
 
Ничего писать в форуме не пришлось - все и так понятно... Хм, я поступлю с T-FLEX ST 10.43, как в вышеуказанном форуме - упакую в архив в Windows и распакую в Linux... Теперь остается газовым ключом подкрутить WINE под свои нужды (хотя там прилагался, а я скачал)...
T-Flex для Linux
 
Ну-с, на данный момент я обзавелся Mandriva Linux One 2007 KDE Edition и он стоит на жестком диске компьютера - полнофункциональная операционная система, когда WinXP глючит, приходится пользоваться Линухом... Как Виндоману (ну и выразился) мне приходится учиться устанавливать программы правильно...
P.S. Alisa, можете подсказать, какую версию WINE вы использовали и как ее настроить?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Скорее всего, потому, что в Pov-Ray такой текстуры нет и там это ассоциируется с простой сталью.
История САПР в России
 
Пардон, но в последнем посте, разве не реклама этого начинающегося на... промолчу, чтоб лишний раз не рекламировать...
Страницы: 1