Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
сравнение T-FLEX CAD и Компас
 
Для меня все кады плохие грубо говоря :D тифлекс в целом нравится, но не согласен по поводу интерфейса, люблю когда ничего лишнего нет и всё в быстрой доступности. Браузер тифлекса слева или как он называется не нравится совсем, в остальном круто, нравится что сам движок быстрый.
компас vs t-flex, попробуйте повторить
 
А можно тоже самое что у вас
Цитата
Андрей Мальчук написал:
У меня в одном документе уживаются 3Д модель, 2Д чертежи полученные с этой 3Д модели, развёртки, таблицы габаритных размеров и масс, технология, нормы времени и прочая необходимая мне инфа.
Сделать вот с этим?

Листовые тела, да ещё и с переменным продольным профилем любую чертилку поставят на место)
Или просто я не могу понять как всё организовать.
Согласитесь что это не простая задача.
Убирать радиус сгиба например, менять его направление наружу/внутрь, перемещать по длине листа. Начертил профиль, параметризированный, а потом как хочешь его так и вертишь. Задача не для новичка. Скорее всего нужен специально заточенный под это дело софт.
Изменено: wolfire - 16.08.2016 07:15:55
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Главное поставить перед подчиненными задачу и постоянно, методически, контролировать ее выполнение, использую методы стимулирования и наказания)
Вот вам задача: согнуть лист А4 в тифлекс) можно пополам, можно в трубу или закатать его в трубочку с внутренним диаметром 10 мм, интересно посмотреть решения. Возможно даж и риторическая задача, но хотелось бы верить что нет.
Изменено: wolfire - 20.07.2016 18:00:37
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
ну и что? в чём проблема?
Хочется чтобы всё чётко было как в аптеке, таким методом отверстие будет с погрешностью пускай хоть в 10 тысячных, но с погрешностью, да это не проблема, но это не серьёзно. Речь за то чтобы была возможно координировать отверстие от центра, захотел от центра, захотел от грани. От грани удобно когда отв с краю, от центра когда в центре или рядом с ним.
Изменено: wolfire - 20.07.2016 14:34:39
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
BOG написал:
ну так подави построения по переменной) делов-то (перевожу: расположи варианты построений или модификаций по слоям, и переменной (ми) регулируй видимость конкретного слоя)
в учебном пособии - первый пример) работа с переменными, слоями, меню модели
Как-то бородато всё это, куда проще вкл/выкл операцию.
Цитата
расположи варианты построений или модификаций по слоям
Нет вариантов построений, модификаций. конфигураций и прочее. Есть заготовка от которой срезаются концы на заданном расстоянии под углом, потом они загибаются ну и так далее. Вот мне нужна масса полной заготовки - выпрямил, вкл. обрезки, посчитал. Кстати после обрезки, гибка уже не будет строиться...
Цитата
Андрей Мальчук написал:
И чего это оно не точное? с какого перепугу?
Сам по себе размер расчётный и он с несколькими знаками после запятой, нет заданного размера например 50,00000. Поэтому центровать отверстия от грани, которая в свою очередь находится от центра координат скажем на расстоянии 147,53409509 как-то не правильно.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Для всех вновь присоединившихся к сообществу пользователей флекса: после установки флекса поставьте учебное пособие и начните с самостоятельного повторения первого урока из пособия.
Тут срабатывает такая вещь, что чтобы начать изучать, надо чтобы хоть как-то обнадёживало. А то изучишь, потратишь время, а в итоге разочаруешься.
Вот задачка: как согнуть в тифлексе лист А4 в кольцо? Хотелось бы как в 2д дуга сгибается.
Изменено: wolfire - 20.07.2016 14:39:14
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
смещение отверстия относительно выбранных граней
Расположение граней относительно центра координат не точное, так что например проставлять центральное отверстие таким способом не вариант.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
сразу создать 2Д профиль с необходимой конфигурацией или задать угол отсечения переменной, но тоже сразу на 2Д профиле.
Хех) дело в том что полная деталь без отсечений тоже нужна. Поэтому всё в 3д, где можно выключить операции и посмотреть без них. Сделать тот же анализ с отсечением и без, с отверстиями и без. А с 2д придётся новый эскиз чертить или редактировать текущий в лучшем случае. Хотя с параметрическим режимом там проблемы вроде как, так как всё завязано.
Изменено: wolfire - 20.07.2016 12:18:06
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Как быстро отсечь концы под 45 градусов? 3D Сечение - построить сечение плоским углом, указываю координаты 0, но после сечения остаётся тонкий слой, где ошибка?

Развернул плоскость на 90 и уже манипуляторы не совпадают с осями координат, не знаю что тут сказать, при построении надо в голове х и у менять местами, а это как-то не правильно, с другой стороны как сделать правильно, тоже не понятно... Если только приписывать х90,у90.

Касательно интерфейса на будущее) надо чтобы значок менялся чтобы сразу было видно какое качество стоит

Ещё про резьбу хотел узнать, просто текстурка что ли накладывается?

Вот отверстия порадовали. Только не понятно как поставить отверстие по координатам. "Изменить положение отверстий" вот там бы не помешали координаты
Изменено: wolfire - 20.07.2016 07:05:21
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Можно разворачивать не всё тело, а с указанием конкретного места?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вот есть внутренний диаметр, нужно согнуть по нему и чтобы конец касался тела листа, или с возможностью отступа. Согнуть по радиусу до пересечения. Не стандартная функция для всех кадов)
Взял смещение наобум, всё как у вас на видео, но раз смещение взял на угад значит тело всё же прибавляется или убавляется. Так что тут надо знать на сколько смещать, а это не подходит.
Изменено: wolfire - 19.07.2016 16:02:55
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
А смещение откуда брать?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ну да это я чёт погорячился что нет перпендикуляра к кривой, а так способов много, вот не догадался я что просто узел можно отложить.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
А умеет тифлекс загибать лист не добавлением,а уже имеющуюся часть? То есть указываешь грань или чего там и наращивается к этой грани загиб. А можно чтобы он этот конец подворачивал просто? Без наростов? Или как мне такую команду написать, есть ли такая возможность?
Изменено: wolfire - 19.07.2016 14:02:25
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
:bal: Как отложить 12 мм по линии построения? Узел хочет? Плохо что нет перпендикуляра к кривой. Хотя хвастались типа массив есть. Вроде и хорошо параметризация. но при построениях она бывает мешает. Или нужно искать другой способ.
Изменено: wolfire - 19.07.2016 13:47:24
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
А потому что Тфлекс - лидер российского рынка САПР ))) 9 из 10 опрошенных скажут, что это клей или силикон)
:D
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Погугли: Tenado CAD - это их партнёры в гермашке.
.
Вот они для себя сделали передачи.
Изменено: wolfire - 18.07.2016 06:05:04
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
По какому центру вращается деталь в 3д? Видно что не по центру пересечения плоскостей.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
BOG написал:
А есть чертеж подобной модели с данными?
На глаз) + гугл
http://www.sapr.ru/article.aspx?id=20739&iid=944
Изменено: wolfire - 15.07.2016 22:47:10
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
BOG написал:
Понял попробую построить зубчатое колесо у меня вот такой чертеж.
Как бы не вспотеть сразу от такого хардкора
Это поинтересней будет
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Никто не мешает так же сделать топам во Флексе один раз...и разговоров бы не было, но они получают удовольствие когда их корят за такие нюансы.
А мне кто сделает для рессор :) А я буду циферки подставлять и печатать 2д
Изменено: wolfire - 15.07.2016 13:10:47
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
BOG написал:
Так, а в T-flex как? Сейчас посмотрим. О! Нашел кое как. https://www.youtube.com/watch?v=-I83VrLt2gw смотрю... Ёёёёё Что это? Как это? Нее ребята так не пойдет.
Я построил несколько линий и уже нихрена не понимаю, где заветная шестерня!!??
Ну все T-flex сношу... И звоню соседу сказать как я круто шестерню построил в К. Еще и пиво успеем попить с ним и шестерни все сделать.
Ура К!!!
:D
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
BOG написал:
Вот вам пример https://www.youtube.com/watch?v=fQbBER43eNg я по нему в К построил и офигел от собственной крутости.
Дак там же уже всё готовое, иначе К не смог бы сделать 3д модель из 2д.
Страницы: 1 2 3 След.