Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Вопрос такой: идет ли работа над модулем жгутов и кабельных трасс? чтоб таблицы отчетов делать мог, соединений, по разъемам по проводам считать расход? Прокладка кабелей сейчас сделана просто по одному проводку или кабельку через все точки пути - так неудобно. Но вот логично как у инвентора например - трасса пути прокладки создается с ответвлениями и потом в нее с указанием сегментов укладываются провода, кабели и толщина трассы сама считается от того, что в нее входит и выходит. Только как в инвенторе сделано тоже коряво, на сколько видел там все, что в трассе это одно целое потом и в спецификации оно уже отдельными кабелями, жгутами не вынесется.
Не запускается тфлекс, Не запускается тфлекс

Странный человек... сперва пишет "установил пакет поддержки" потом оказывается у него точка нет стоял не из комплекта. Нормально остальное будет работать т.к. в винде есть свалка библиотек по сто раз одно и тоже какой программе, что надо с тем и будет работать.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Sasha написал:
Тфлекс так же все сделал по видам, вроде весьма корректно, но при этом перемещение по экрану очень вяло.
Если возможно, выложите исходник dwg или получившийся grb файл. Хотелось бы протестировать скорость у себя.

Вообще, скорость прорисовки в 2D зависит от скорости процессора. Соответственно, если тормозит 2D, значит надо процессор быстрее.
К сожалению dwg файл не мой и представляет чужую интиллектуальную собственность. Я лишь его открывал для справки, вот нанокад его открывал у меня вяло при общем просмотре всего, но при увеличении области нормально двигает, и ради интереса кинул в тфлекс посмотреть качество импорта. Да файл такой трудный достаточно - куча 2д объектов в модели накидана и в листе три десятка видовых окон на разные из этих объектов. Качество импорта нормальное, но тфлекс без разницы почти, если увеличить то чуть живее двигает но не комфортно было бы так работать. Проц коре и5 3,2ггц 16гб озу, видео амд x265 2гб. Однако если войти в лист модель который импортировался со всей кучей объектов (выделил всё и показывает 169тыс объектов), и зумировать до области с которой бы работал, то двигается комфортно. Проблема именно когда это дело вставляется видовыми представлениями на листы и вот эти листы уже жутко тупят.

Попробовал импортировал dwg файл с видовыми окнами. Тфлекс так же все сделал по видам, вроде весьма корректно, но при этом перемещение по экрану очень вяло. В нанокаде в котором этот файл создавался терпимо было, да он тормозил когда все листы видно, но когда укрупнять до области то становится нормально. Здесь же одиноко вяло происходит всё. Ситуация чуть улучшается отключением в статусе показа толщин линий. И еще вяло работать начинает тфлекс когда сделать выносных видов несколько, без всякого импорта, они тоже формируются как проекции типа видовых экранов. Выходит проблема в обработке этих видов, когда их нет нормально. Это так и есть у всех?
Изменено: Sasha - 22.05.2016 19:33:41
Не запускается тфлекс, Не запускается тфлекс

процессор не разогнан? Может биос настройки скинуть на поумолчанию и повторить установку заново.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Подскажите:
1 можно ли на текстовую выноску поставить связную ссылку на пункт ТТ? Например "п.2", чтоб п.2 было связано и при изменении пункта ТТ оно тоже обновлялось?
2 В ТТ вставить связное значение обозначения с текстовой ссылки? например выноска -"Б", в ТТ поверхность Б без покрытия?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Sasha написал:
И еще тут, а как для детали с двумя исполнениями сделать на чертеже два вида для каждого исполнения? Он показывает её текущее состояние, меняю и вид меняется. Пробую добавить вид и указать тот же файл он не может его сам в себя добавить, логично в принципе. Можно конечно в отдельном файле чертежа, а в том же файле никак не получится?
Исполнения и конфигурации находятся Параметры-Конфигурации и исполнения. Добавлять разные конфигурации и исполнения можно в другой файл, как в других КАД. В этот же файл можно добавлять разные разборки.
Вот я создаю файл "чертеж 2д", вставил в него два вида, да нормально спросил исполнение какое. но...
1 В осн.надп. Обозначение как взять связанным с того файла?
2 Как в таблицу исполнений добавить связанное поле массы?

сделал так: вставил два исполнения фрагмента в модели, в одном виде показал один фрагмент, в другом виде другой, в таблицу получил tget массу, обозначение и наименование. Теперь всё связано. Или это грубый способ решения? Просто вставлял чертежный вид с выбранного файла и я не смог ничего получить с них.
Изменено: Sasha - 13.05.2016 12:12:10

Цитата
Алексей написал:
1. В текущей сборке работает автоматически - на днях выйдет обновление, там это реализовано
2. Для массы "через запятую" нужна такая вот конструкция - пока так, пример во вложении
Спасибо всем... Граммы добавить разобрался +" г" ... с запятой тоже как почесать ухо пяткой... Ну я понимаю, что сделать можно многое но для таких простых вещей нужны простые решения, а такие нетривиальные на потом когда программу человек изучит. А тут почему-то нет просто настройки в статусе - разделитель: точка или запятая. И если масса в граммах то сам сразу подставит "г".

Подскажите вот:
1 при создании разреза или вида по стрелке с увеличенным масштабом, почему масштаб не приписывается сам к обозначению? Он же отличается от основного в статусе. Его руками надо вбивать? Связи нет?
2 Обозначение массы в ОН разделитель точка, а не запятая, как изменить? Точность массы я нашел в переменных, хоть так но зарыли так зачем... И как перейти на граммы для маленьких деталей? Изменяю в статусе массу граммы но буква "г" не приписывается как по ГОСТ.
Изменено: Sasha - 12.05.2016 11:37:26
Планы компании на следующий год

Цитата
Sila Musli написал:
Весь софт нужный уже перешёл на линукс, кроме флекса.
Не знаю актуально ли, но может кому будет интересно. Запустил я на линуксе Т-Флекс 14 учебный. Запускал на РОСА линукс R7 64бит, стоит версия вайна 1.9.8 - wine32, wine64. Через winetrics поставить VC2012, .Net 4.0 ставить от компонентов T-Flex 14. Вайн префикс получается дефолтный 64бит, и ставить надо Т-Флекс 32бит (!). Всё сразу работает. Только с поддержкой видео не очень, не знаю как у других но у меня радеон фри драйвер, только режим совместимости, но для домашнего применения хватает.
Изменено: Sasha - 11.05.2016 14:23:27

И еще тут, а как для детали с двумя исполнениями сделать на чертеже два вида для каждого исполнения? Он показывает её текущее состояние, меняю и вид меняется. Пробую добавить вид и указать тот же файл он не может его сам в себя добавить, логично в принципе. Можно конечно в отдельном файле чертежа, а в том же файле никак не получится?

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
saha написал:
А можно в сборке перенести фрагмент из одной подсборки в другую? Реорганизовать подсборки во время работы т.е.
Можно, но я не рекомендую. Будет чехарда. Будете путаться сами, нужно будет следить за структурой. Советую это делать на уровне самих подсборок.
т.е. в одной конкретно удалить, а в другой конкретно вставить? А если можно то как? В И. и С. для этого в дереве перетащить надо компонент, правда он не полностью зависимости передаст но тем не менее. А тут я смотрю он хочет при перетаскивании булеву операцию сделать.

А можно в сборке перенести фрагмент из одной подсборки в другую? Реорганизовать подсборки во время работы т.е.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10